• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ нищает не только в России, и в США и в Европе отмечается заметное снижение уровня жизни, начавшееся еще в 2008г.

Может быть и так. Но я наблюдаю последовательно провальное снижение продаж именно в штаты. Из Европ (а так же Израиля и Австралии) покупают примерно так же, может быть только немного меньше. Причем осень-зима 2015 это просто уже что-то с чем-то, такого соотношения США-Европа я раньше никогда не видел.

Поэтому у меня такое ощущение что дело именно в поисковой выдаче. Хотя это конечно не объясняет куда делись постоянные покупатели из штатов, на них закидоны поиска (по идее) влиять не должны.

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
Мне кажется Вы ерунду говорите.

Или вы не совсем понимаете о чем написал.

В декабре 75% продаж в штаты ушли, все мои лоты видны в США (смотрел и через аккаунт USA с анонимайзером и в самих штатах людей напрягал)

Видны в каком смысле? В поисковой выдаче по неким "рабочим" ключевым словам, или просто сами лоты, как таковые?

И еще видел на (вроде) ебейском форуме теорию, что они в одном месяце теперь дают поторговать одним продам, а в другом месяце другим. Меняя им местами непонятно зачем, и по непонятному алгоритму, через опять же поисковые механизмы.
И поэтому, в частности, срез по одному месяцу вообще ни о чем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поэтому у меня такое ощущение что дело именно в поисковой выдаче.
Мне кажется, что продажи сократились пропорционально. Стало быть, фишка не в Кассини, а в чем-то другом :unknown:
Хотя, может, и алгоритм поиска по-дефолту свою лепту вносит :russianru:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Видны в каком смысле?

В поисковой выдаче по неким "рабочим" ключевым словам

плюс сортировка "цена + доставка"

Или вы не совсем понимаете о чем написал.

не исключаю и такого варианта :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Дело не в уникальности. У меня такой товар есть и его тоже на американской площадке стали покупать очень плохо. Причем я не думаю что это какой-то заговор или еще что-то такое. Мне кажется что проблемы в первую очередь вызваны пресловутой поисковой системой Кассини. И насколько я вижу ни кто пока не придумал как ее обмануть.
У меня тоже уникальный товар, недорогой. Тоже стали мало из США покупать. С чем связано нз, но факт есть факт.
И ещё заметил, что ибей ежемесячно мне выставляет инвойс на одну и ту же сумму (примерно). Причем, если к концу отчетного периода не добираю, то заказы сыплются, как из рога изобилие.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
И еще видел на (вроде) ебейском форуме теорию, что они в одном месяце теперь дают поторговать одним продам, а в другом месяце другим. Меняя им местами непонятно зачем, и по непонятному алгоритму, через опять же поисковые механизмы.
И поэтому, в частности, срез по одному месяцу вообще ни о чем.
Вооот. Нигде не читал, но ощущения именно такие. Ибей это выгодно. Если сдуется один продаван товара, то всегда есть запасные.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Недавно совсем писалось, что 10% американцев не имеют сбережений и 1000 долларов и 42% не имеют и 10 долларов в кармане.

Это скорее всего верно на 100%. Но это совершенно не свидетельствует о бедности тех 10(42)%. Бедности в их понимании и представлениях.
Просто в соответствии с уже давно сложившимся там обиходом они закредитованы чуть ли не до самой пенсии, и "сбережения" делают в ценных бумагах (или ином, обеспечивающем совсем другую доходность чем деньги). Поэтому привычным нам сбережениям у них просто неоткуда взяться.

Ну и что они могут купить?

При обычных тамошних кредитных условиях и кредитном плече - очень многое.

Добавлено спустя 21 мин. 4 сек.
И ещё заметил, что ибей ежемесячно мне выставляет инвойс на одну и ту же сумму (примерно). Причем, если к концу отчетного периода не добираю, то заказы сыплются, как из рога изобилие.

Кстати да, раньше не обращал на это внимание, но сейчас глянул на статистику и у меня получается примерно та же картина. Причем октябрьский период "закрылся" в ту же сумму в основном за счет изрядной компании непонятно откуда свалившихся американцев. Я еще тогда обрадовался, помню, что все наладилось.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Кстати у меня тоже нет стабильных продаж как в том году. Теперь неделю никто ничего не покупает и вдруг за пару дней все скупают. Затем опять тишина.
Ещё я решил цены поднять. Лучше я буду реже продавать, но столько же зарабатывать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И ещё заметил, что ибей ежемесячно мне выставляет инвойс на одну и ту же сумму (примерно). Причем, если к концу отчетного периода не добираю, то заказы сыплются, как из рога изобилие.
ну и выводы какие сделали или нет? Или ждете что дядя Эндрю за вас подумает и направит со своей компанией на истинный путь.
Тема интересная с точки зрения психиатрии. Наблюдаю за ней как за палатой №6.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ещё я решил цены поднять.

Вот и я стал такое практиковать, прибыль возросла на 50 % :)

что они в одном месяце теперь дают поторговать одним продам, а в другом месяце другим

Все таки я не соглашусь по поводу видимости лотов. Кол-во просмотров и кол-во добавлений в избранное стабильно каждый месяц. Но вот если в ноябре 30% выставленных мной лотов добавили в избранное, то в декабре больше половины из висящих в избранном скупилось понабежавшими американцами.

И еще вспоминается мне один американец, который в ноябре задавал мне вопрос " Как купить ваши лоты ?", а ведь у него тысячи 2 покупок за плечами уже было. Я было подумал что с палкой натупил пока повышал категорию, но с палкой оказалось все нормально.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тема интересная с точки зрения психиатрии. Наблюдаю за ней как за палатой №6.
Эт точно. Здесь так... )

В клетке с подопытными животными сидят две обезьяны - молодая и стаpая. Молодая, только что попавши сюда, никак не может успокоиться и все кpичит, скачет и т.п. А стаpая сидит спокойно и этак свысока смотpит на окpужающее. Hаконец стаpой надоедает и она обpащается к молодой:
- Пеpестань поясничать, стыдно, постеснялась бы ! Ты хоть знаешь, где ты находишься ?
- Hе знаю, а где ?
- Это же HИИ Условных Рефлексов Академии Hаук!
- ???
- Ты что, не знаешь, что такое условный pефлекс?
- Hе знаю :(, а что это ?
- Hу, вот смотpи: я сейчас нажму на эту кнопку, а вон та лысая обезьяна в белом халате мне банан пpинесет !

или, так
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны. ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ. Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему?..
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО!!!

В общем, от точки зрения очень много зависит. Ну, и рефлексы, опять же... :russianru: :wink:

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
Вот и я стал такое практиковать, прибыль возросла на 50 % :smile:
Да. Зато потом, когда опускаешь цену до предыдущей, это воспринимается как дар божий )
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Сегодня сначала покупатель из Канады попросил отменить покупку, потому что не может оплатить, причине того, что я не шиплю в Канаду. Канада у меня открыта для шиппинга, о чём я ему сообщил и через часик у него получилось оплатить покупку. Ну, бывает, подумал я. Сейчас пишет грек с той же темой. Короче, сбой какой-то.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Сегодня сначала покупатель из Канады попросил отменить покупку, потому что не может оплатить, причине того, что я не шиплю в Канаду. Канада у меня открыта для шиппинга, о чём я ему сообщил и через часик у него получилось оплатить покупку. Ну, бывает, подумал я. Сейчас пишет грек с той же темой. Короче, сбой какой-то.

3 часа назад 2 платежа из ЮК прошли без проблем.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
3 часа назад 2 платежа из ЮК прошли без проблем.
Мне из Штатов пришёл платёж межды канадцем и греком и без проблем. Грек смог оплатить один лот, о чём отписался. Второй пока не получается.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ну, бывает, подумал я.

Вот и я так думал, пока в этой теме не подняли вопрос о "видимости" или "невидимости" наших лотов.

И еще вспоминается мне один американец, который в ноябре задавал мне вопрос " Как купить ваши лоты ?", а ведь у него тысячи 2 покупок за плечами уже было. Я было подумал что с палкой натупил пока повышал категорию, но с палкой оказалось все нормально.
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Buyers often search using product identifiers, so we need you to include this information to make sure your listings have maximum visibility in buyer search results

коды UPC - все вставляют? не совсем понимаю где их брать и что это за код такой ,
возможно видимость лотов от них зависит
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мне из Штатов пришёл платёж межды канадцем и греком и без проблем. Грек смог оплатить один лот, о чём отписался. Второй пока не получается.
у меня есть англичане в количестве 2 =) которые смогли купить,а оплатить не могли.По бину листинги и по ним уже были продажи в течении недели/суток.Письма прислали что не получается.В неоплаченных висели.
I keep trying to make payment but every time I click on pay now it says sorry there is an error, try again. There is some problem with the listing preventing me from paying. Could you look into it please?


Я им инвойс через ибей с уменьшенной на доллар стоимостью шиппинга отправила-все получилось сразу.

Добавлено спустя 44 сек.
возможно видимость лотов от них зависит
пока нет
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
И еще вспоминается мне один американец, который в ноябре задавал мне вопрос " Как купить ваши лоты ?", а ведь у него тысячи 2 покупок за плечами уже было. Я было подумал что с палкой натупил пока повышал категорию, но с палкой оказалось все нормально.
Так почему же он спрашивал, как купить ваши лоты? Значит было что-то не так.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
у меня есть англичане в количестве 2 =) которые смогли купить,а оплатить не могли.По бину листинги и по ним уже были продажи в течении недели/суток.Письма прислали что не получается.В неоплаченных висели.
I keep trying to make payment but every time I click on pay now it says sorry there is an error, try again. There is some problem with the listing preventing me from paying. Could you look into it please?
Вчера не могла оплатить принятый мной бест оффер ЮК ситизен. Я предложил попробовать другой браузер, оплатить через инвойс, или попробовать позже. Через 3 часа оплата прошла. Инвойс или нет - я не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live