• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
За многолетний опыт торговли, заметил, что с 6-7 чисел декабря, торговля резко падает и оживляется с 25-26-го. И все это сейчас происходит на фоне общего спада продаж. Сам сейчас сделал безпрецедентные скидки. Особого толку нет.

тоже был рост продаж одновременно с увеличением количеством лотов.
в декабре продажи падают хоть и листинги новые делаю.
товар повседневного спроса.

у кого нибудь так было ? Не понятно почему один месяц ниже значительно остальных и вернуться ли продажи
ПС(продавцов с маленьким кол вом лотов не имею ввиду, здесь тупо дело случая)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
тоже был рост продаж одновременно с увеличением количеством лотов.
в декабре продажи падают хоть и листинги новые делаю.
товар повседневного спроса.

загадками глаголите.. или вы считаете, что форумчане должны по звёздам угадывать, что значит ваше "количество лотов" ...
кому-то и тысячи мало, кому-то и на двадцати хватает заработка..
что немаловажно, как выставлять то самое количество лотов, тупенько за один раз или обдуманно в "правильное время" порциями ..
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
загадками глаголите.. или вы считаете, что форумчане должны по звёздам угадывать, что значит ваше "количество лотов" ...
кому-то и тысячи мало, кому-то и на двадцати хватает заработка..
что немаловажно, как выставлять то самое количество лотов, тупенько за один раз или обдуманно в "правильное время" порциями ..
Да согласен с вами, что у каждого свои особенности продаж.
кто то продает 1 лот - 1 листинг тип товара по 10-50 штук в месяц.
у кого то 100 -200 и.т.д листингов итд по 1 штуке с таким же кол вом продаж
я наверное отношусь к последним
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Зашел недавно в свой дашборд, смотрю в прогнозе на следующий месяц - я стану TOP RATED. При этом за последние полтора месяца у меня ни одной продажи. Даже не знаю радоваться или печалиться.
 
A

alexalexs

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
77
Баллы
211
я стану TOP RATED. При этом за последние полтора месяца у меня ни одной продажи.

eBay берёт новые высоты не логичности...

Похоже всё что происходит на eBay как минимум за последние пол года это не ошибки среднего управления eBay, а планомерная и, я бы даже сказал, креативная работа средних управленцев по уничтожению своего eBay.

Думаю, финансовые результаты eBay за 2015 год всех поразят своей "успешностью". Жалко - в общем классный ресурс, но тихо умирает...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
без мата не обойтись .. eBay повесил на аккTop-rated seller ...
пипец, мать их.., за последние месяц-полтора 15 продаж..,
похоже издеваются, ироды..
мой декабрьский инвойс увеличился в 2 раза в декабре до 24 дол, против 12 в ноябре. Катастрофический рост продаж.
Почему ж мне не дают топа, несмотря на то что ж..а?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Почему ж мне не дают топа, несмотря на то что ж..а?

А зачем вам это нужно? Я достаточно долго просидел в топах. Сейчас сознательно спровоцировал понижение рейтинга перестав указывать трек номера. Это сказалось отрицательно на продажах, но на единицы процентов.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А зачем вам это нужно? Я достаточно долго просидел в топах. Сейчас сознательно спровоцировал понижение рейтинга перестав указывать трек номера. Это сказалось отрицательно на продажах, но на единицы процентов.

Топ рейтед же выгодно? На чём основывались понижая свой рейтинг?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну - кому как, Tokatak :unsure2:

Aleks вон как-то отмечал: ему - после того, как он вылез из ямы под названием Below Standard - топ-райтед помог поднять в топ его лоты :sohappy:

А в остальном практически все продавцы из хСССР со стажем - да - отмечают, что никаких более преференций ибей нам не даёт за этот значок :no:

Если не считать только морального удовлетворения :D
Ну и, в какой-то мере, более доверительного отношения импортных покупателей при выборе - у какого продавца покупать %)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Aleks вон как-то отмечал: ему - после того, как он вылез из ямы под названием Below Standard - топ-райтед помог поднять в топ его лоты :sohappy:

Совершенно верно. Специально уходить из топа, это мазохизм...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Топ рейтед же выгодно? На чём основывались понижая свой рейтинг?

Я же написал - топ рейтед повышает продажи. Но на единицы процентов.
При этом издержки на поддержание топ рейтедства на мой взгляд эти проценты перекрывают с лихвой. Так что мое мнение - нифига это не выгодно.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
лично я никакой выгоды не почувствовал .. как и прежде, продаж нет или они сооовсем скромные..

Нас действительно уже давно в штатах просто не видно. Я сужу об этом хотя бы потому, что штатовские покупатели теперь очень редкие (а когда-то они были основными).
Почему это так, и как бороться с пресловутой "Кассини" я не знаю. Но хотел бы конечно узнать.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Нас действительно уже давно в штатах просто не видно. Я сужу об этом хотя бы потому, что штатовские покупатели теперь очень редкие (а когда-то они были основными).

да "нажрались" они просто тем товаром, который предлагает основная масса продавцов из РФ. Выживает и хорошо торгует только тот, кто нашёл "свой уникальный" товар..
да и вообще с торговлей твориться что-то странное везде, по всем направлениям ..
у меня с весны до конца лета товар уходил по 250-500 долларов штучка, сейчас за сотню не продать.. и это при том, что конкуренция практически отсутствует .. (а может просто не умею торговать :smile: )
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Kazinec, ну-да, ну-да ... :D
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
да "нажрались" они просто тем товаром, который предлагает основная масса продавцов из РФ. Выживает и хорошо торгует только тот, кто нашёл "свой уникальный" товар..

Дело не в уникальности. У меня такой товар есть и его тоже на американской площадке стали покупать очень плохо. Причем я не думаю что это какой-то заговор или еще что-то такое. Мне кажется что проблемы в первую очередь вызваны пресловутой поисковой системой Кассини. И насколько я вижу ни кто пока не придумал как ее обмануть.

да и вообще с торговлей твориться что-то странное везде, по всем направлениям ..

Что есть, то есть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Причем я не думаю что это какой-то заговор или еще что-то такое.
Народ нищает не только в России, и в США и в Европе отмечается заметное снижение уровня жизни, начавшееся еще в 2008г. В Европе 123млн. человек, кажется, четверть всего населения, находятся по ту сторону. А еще недавно было на 10% меньше. Вот такой взгляд еще есть -
Картина была бы неполной без ремарки о среднем классе, благополучие которого является главным индикатором американской экономики. Аналитический центр Pew Research Center 9 декабря 2015 года сделал неутешительные выводы: доля домохозяйств, которые соответствуют категории «середнячков», в 2014 году составила всего 43%. Это на 19% меньше, чем до ипотечного кризиса. Ухудшилась и структура среднего класса. Число тех, кто граничит с бедностью, увеличилось с 16 до 20%. Эти результаты получены из нового статистического исследования на основе данных, предоставленных Бюро переписи населения США. Класс обеспеченных американцев сузился бы еще сильнее, если бы не семилетнее количественное смягчение ФРС.
ИМХО, это и есть наши с вами основные покупатели.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Нас действительно уже давно в штатах просто не видно.

Мне кажется Вы ерунду говорите.

В декабре 75% продаж в штаты ушли, все мои лоты видны в США (смотрел и через аккаунт USA с анонимайзером и в самих штатах людей напрягал)
Вот прям только что американец нашел ошибку в описании лота и настоятельно требует чтоб я исправил Калифорнию на Колорадо :) Ну откуда же мне было знать что у них в нескольких штатах есть города с одинаковыми названиями :) Да настырный такой американец попался, пришлось поменять описание из-за него :)

А Вы говорите мы ТАМ невидимы ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live