Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Catchukr

Продвинутый
C
Симпатии
13
Баллы
21
На днях вывел деньги с американского пэйпала без каких-либо проблем. У пэйпала новая координация с определенными американскими банками. Деньги практически сразу же доходят. Раньше получения денег на банковский счет необходимо было ждать от 2-3 рабочих дней. Сейчас деньги на банковский счет упали минут через 20, если не меньше.

Читаю я страшилки про ибэй и пэйпал и вспоминается итальянская проза про то как дед Колизей решил украсть. Каждый день дед ходил в Колизей и забивал свои карманы камнями Колизея, таким образом решив его украсть и быть единственным владельцем Колизея. Прошли годы. Дед завалил камнями Колизея всю свою комнату, сарай, подвал, а Колизей каким был, таким и оставался.

Мне заходили палкой из Америки и Канады - нормально все, не знаю в чем кипишь/

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37
Баллы
213
куда заходили?))

Catchukr

Продвинутый
C
Симпатии
13
Баллы
21

bmv8

Начинающий
B
Симпатии
7
Баллы
11
с 20 апреля впервые продажи почти на нуле. пишут, что новые обновления вступили и вступают еще в силу. но таких продаж, точнее их отстутствие почти ,впервые...

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37
Баллы
213
у меня как обычно все хорошо)

bmv8

Начинающий
B
Симпатии
7
Баллы
11

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37
Баллы
213

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
все хорошо, это с какой выручкой в месяц?
Выручка - не показатель.
Например, наблюдаю за конкурентом. По самым скромным прикидам выручка - около 10 тыс.долл.в месяц.
Другой вопрос - а какова чистая прибыль? А то знаете, как в том анекдоте с цыганом и яйцами.

bmv8

Начинающий
B
Симпатии
7
Баллы
11
Выручка - не показатель.
Например, наблюдаю за конкурентом. По самым скромным прикидам выручка - около 10 тыс.долл.в месяц.
Другой вопрос - а какова чистая прибыль? А то знаете, как в том анекдоте с цыганом и яйцами.
безусловно вы правы ,но о чистой вряд ли кто писать будет, если уж о выручке тишина) считаю, если ЧП меньше 2000 у.е, то вообще не интересно и дела идут плохо

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
но о чистой вряд ли кто писать будет, если уж о выручке тишина
Никто не будет рассказывать ни о выручке, ни о чп. Все только и ждут подвоха от государства, к чему на форумах откровенничать, цель какая?
считаю, если ЧП меньше 2000 у.е, то вообще не интересно и дела идут плохо
Далеко не все так думают. При средней зарплате в 30 тыс. 1000 уе - отличные деньги.

larnaka

Продвинутый
L
Симпатии
10
Баллы
21
С конкурентами можно бороться двумя способами. Продуманной маркетинговой политикой или посеять в их рядах панику. Смотрю, некоторым индивидуумам этого ресурса второй способ удался на ура.
/QUOTE]
Что-то я начала склоняться к этой же мысли...

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37
Баллы
213
безусловно вы правы ,но о чистой вряд ли кто писать будет, если уж о выручке тишина) считаю, если ЧП меньше 2000 у.е, то вообще не интересно и дела идут плохо
а смысл говорить?))) я тут выкладывал скрины ранее (можно поискать), так один пытался меня по ip вычислить и всю поднаготную рассказать)))))))

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
590
Баллы
708

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
По сравнению с прошлым годом, минус более 50%.
За всю работу, впервые такой обвал продаж.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
а смысл говорить?))) я тут выкладывал скрины ранее (можно поискать), так один пытался меня по ip вычислить и всю поднаготную рассказать)))))))
по ip невозможно. есть другие варианты, но на это нужно тратить время, а это ни к чему..
(это если вы меня имели ввиду сказав "один пытался").

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Коллеги, а как у вас выходные? Тенденция продаж отличается как-то от будней?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Коллеги, а как у вас выходные? Тенденция продаж отличается как-то от будней?
Нет никакой системы. То густо, то пусто. А вообще лично у меня с середины июня до середины сентября, мертвый сезон. Продажи падают на 40-50% на протяжении 15-ти лет.

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
197
Баллы
21
прирост 350%

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Сегодня истекает листинг с 30 просмотрами за месяц.
Выставленный вчера набрал 24 просмотра. Вот и систематизируй...
Но за прошедшие 3 месяца мои и без того редкие продажи на Ебэй сдулись до 1-2 в месяц.
Этси, шедший позали ебэя на 30 %, отыгрался за это время. И сейчас констатирую, что на данный момент в целом одинаковое количество продаж на этих площадках за все время выставления там.

Ожидал большего, конечно. Расширил ассортимент вдвое (с 35 товаров до 70).

Кстати, не знаю почему, но на Этси как-то комфортнее продавать. Уютнее что ли.

rombelmeta

Крутой иБаер
rombelmeta
Симпатии
37
Баллы
213
по ip невозможно. есть другие варианты, но на это нужно тратить время, а это ни к чему..
(это если вы меня имели ввиду сказав "один пытался").
а что бы это дало интересно?)

Live