• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
может провести екперимент ?
в лоте Return policy поменять с ДЕФАУЛТ на 30 дней+оплата возврата покупателем ?
Может тогда ебай улучшит видимость ?
Делать один лот на пробу или все ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
может провести екперимент ?
в лоте Return policy поменять с ДЕФАУЛТ на 30 дней+оплата возврата покупателем ?
Может тогда ебай улучшит видимость ?
Делать один лот на пробу или все ?
:)
ну, ну... к стати на UK по дефолту 32 дня, а толку от этого.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
может провести екперимент ?
в лоте Return policy поменять с ДЕФАУЛТ на 30 дней+оплата возврата покупателем ?
Может тогда ебай улучшит видимость ?
Делать один лот на пробу или все ?


ничего от этого не будет, это стандартные требования от ибея к топ рейт селлеру
если бы от этого шлюзы зависили =)
я вот думаю фри возврат попробовать, вижу что многие балуются так, кажется что это бесплатная доставка, а это немного другое

дней 20 была или тишина, или мелкие всплески активности, куча не оплаченных, и вот за два последних дня 10 продаж, и все оплатили, как так может быть...
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
иностранные коллеги пишут ,Что бесплатный возврат никак не помогает
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
иностранные коллеги пишут ,Что бесплатный возврат никак не помогает

А он и не поможет )
А вот возможность бесплатно вернуть товар в течении 60 дней, с отправкой в течении одного дня, увеличит шансы при одинаковой цене с конкурентами.
Ведь когда цена одинакова, смотрят на остальные парамертры покупки.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
новый аккаунт и сами шлете товар?
сам шлю, уже второй год.
Закрыл все листинги, поменял везде return policy, поменял немного title, спецификации и описание. Все оптимизировал и спустя 5 дней пошли продажи. Если листинг очень долго висит без продаж, это считается плохая вовлечённость покупателей и «Кассини» отодвигает листинг в конец.
Кассини, SEO, реиндексация листинга и к вам придут продажи.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
я проплатил все стандартные продвижения в лоте. и всё равно просмотры очень слабо.
раскажите лучше про СЕО, многие компании ебаем не занимаются.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
в последее время, как думаю многие заметили, ибей спамит и присылает письма со всякими акциями и кодами, и вот меня постоянно спамят требованиями к топ рейт селлеру, я долгое время не мог понять почему, так как все эти 1 бизнес день и 30 дней на возврат я выставил очень давно...Только что прочитал, что бесплатный возврат за счет продавца в течении 30 дней добавили в этот список.

это давно такая фишка?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
и всё равно просмотры очень слабо.

А что это даст ?
Вот у меня на одном лоте, благодаря волшебным словам в описании, более 100 просмотров в день "капает", а продаж нет.
И наоборот бывает, не успеешь выставить лот, как на первом же просмотре его покупают.

П.С. Просмотры пойдут когда ваш товар при сортировке по цене, будет на первой странице выдаваться.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Делаем ниже цену и дороже доставку ?

Нет же )))
Цена + доставка у вас, должна быть меньше чем у продавцов из США (на аналогичный товар), для покупателей из США. Вот тогда попрут и просмотры и продажи.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
сам шлю, уже второй год.
Закрыл все листинги, поменял везде return policy, поменял немного title, спецификации и описание. Все оптимизировал и спустя 5 дней пошли продажи. Если листинг очень долго висит без продаж, это считается плохая вовлечённость покупателей и «Кассини» отодвигает листинг в конец.
Кассини, SEO, реиндексация листинга и к вам придут продажи.
в том и ключ, основная беда у дропперов, в потом уже у всех остальных. вообще было бы интересно в чатике с опытными пообщаться)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да разве только у дропперов? Все в одной лодке, как мне кажется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Закрыл все листинги
на какой срок? в аккаунте есть статистика проданных/непроданных и их соотношение, которая некоторым образом влияет на продажи при условии отсутствия шлюзов. Чтобы ее почистить, по прикидкам нужно не менее 3 месяцев, это время очистки истории в классическом интерфейсе, за это время лимиты на выставление могут рухнуть вниз к 10 лотам. Просто удалить и заново выставить - это для неокрепших ушей.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
на какой срок? в аккаунте есть статистика проданных/непроданных и их соотношение, которая некоторым образом влияет на продажи при условии отсутствия шлюзов. Чтобы ее почистить, по прикидкам нужно не менее 3 месяцев, это время очистки истории в классическом интерфейсе, за это время лимиты на выставление могут рухнуть вниз к 10 лотам. Просто удалить и заново выставить - это для неокрепших ушей.
end listing -> sell similar
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Все в одной лодке, как мне кажется.

Не все. Шлюзеры плывут в отдельной... причем мимо.

Кассини, SEO, реиндексация листинга и к вам придут продажи.

В самую точку! Но на это нужно положить массу времени. Ждать "открытия шлюза" гораздо проще.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не все. Шлюзеры плывут в отдельной... причем мимо.
В самую точку! Но на это нужно положить массу времени. Ждать "открытия шлюза" гораздо проще.
Чтобы ждать, нужно еще кого то послать за пивом.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Не все. Шлюзеры плывут в отдельной... причем мимо.



В самую точку! Но на это нужно положить массу времени. Ждать "открытия шлюза" гораздо проще.
а как быть с тем, когда поддержка сама говорит, что на учетку наложены ограничения ,потому что дроп? и это не один член саппорта о таком сказал открыто. дали указания, как менятЬ, но это уже надо переходить на арбитраж , а не дроп.

и еще результат после изменений через 1-2 месяца, опять же со слов поддержки
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вообще такое ощущение что правят ибеем дворники с 4-я классами образования и одним коридором :) которые дважды два не могут посчитать, и о калькуляторе даже не слышали.
Сначала вводят ограничения на видимость, продажу, лимиты... а потом смотрят что прибыль упала, а кушать хотса и много. И как следствие вводят повышение тарифов...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live