• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Американцы закупились по полной программе на Xmas и НГ. Сейчас им уже не до покупок. А в старушке Европе (особенно в Германии) цены на всё довольно высокие. Им дешевле купить в России и Украине, чем у себя. Недавно из Прибалтики бандероль получил. Безтрековая бандеролька была почти вся обклеена двухевровыми марками. Я куею. После этого жаловаться на тарифы ПР просто смертный грех.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Тогда пожалуйтесь за зарплату или пенсию. В Германии зарплаты/пенсии сопоставимы с российскими?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Зарплату я не получаю. Пенсионного возраста ещё не достиг. Обсуждать здесь экономические вопросы не вижу смысла. Сравнил только почтовые тарифы. Меня сейчас больше волнует падение курса доллара. У кого есть прогноз, когда наконец стабилизируется курс доллара?
1) После выборов президента Путина?
2) После импичмента президента Дональда Трампа?
3) После воссоединения Южной и Северной Кореи?
 

Вложения

  • Курс доллара.png
    Курс доллара.png
    20.4 КБ · Просмотры: 118
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Зарплату я не получаю. Пенсионного возраста ещё не достиг. Обсуждать здесь экономические вопросы не вижу смысла. Сравнил только почтовые тарифы. Меня сейчас больше волнует падение курса доллара. У кого есть прогноз, когда наконец стабилизируется курс доллара?
1) После выборов президента Путина?
2) После импичмента президента Дональда Трампа?
3) После воссоединения Южной и Северной Кореи?
После развала ЕС и банкротства США (долги уже зашкалили).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
стабилизируется до 30р/д? Когда нефть станет опять по 100, похоже к тому идет.
Сравнил только почтовые тарифы
Сравнивать нужно относительно чего-то. Тарифы имеет смысл сравнивать относительно доходов.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Зарплату я не получаю. Пенсионного возраста ещё не достиг.

А на что же вы живете тогда ?

Я вот и пенсию и зарплату получаю и на ebay еще зарабатываю, а денег все равно не хватает...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А на что же вы живете тогда ?
Вы не из налоговой случайно?
и зарплату получаю
Меня, провинциального жителя, удивляет тот факт, что люди получают московскую зарплату, пенсию, торгуют ещё на eBay,
а денег все равно не хватает...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Меня, провинциального жителя, удивляет тот факт, что люди получают московскую зарплату, пенсию, торгуют ещё на eBay,

У меня еще и периоды бывали когда на 3-х работах работал ) Всмысле зарплаты получал в 3-х разных организациях )

Думаю чтоб понять, можно для сравнения посмотреть цены на квартиры в Москве, которые мы покупаем. Нам их никто бесплатно не дает, тупо зарабатываем и покупаем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я вспоминаю свои молодые годы и сам себе удивляюсь. Чтобы выбраться из общаги и приобрести в собственность свою первую комнату 9 метров в 5-комнатной коммунальной квартире мне пришлось работать сразу на 4 разных работах. Романтика!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тарифы имеет смысл сравнивать относительно доходов.
Средняя зарплата в Латвии до уплаты налогов составила в 2017 году 927 евро = 63 985р.
Средняя зарплата в России до вычета подоходного налога в январе 2017 года составила 35 369р.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А почему вдруг Латвия, когда Вы сами сравнивали с почтовыми тарифами Германии?
Тогда уж сравните с Германией, где МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в 2017 году - 1414.4 евро (97834 руб.), а СРЕДНЯЯ зарплата - 3612 евро (249842 руб) .
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Tocha62, тогда понятно.
В Латвии все непросто, да.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, вас не сильно снесло с Чудес продаж?
Больше уже на Доллар похоже ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
еще один супер селлер. товар который в рознице стоил 300 и в доставке 205 продает за 5+5д, то есть за 440р с выводом чистыми. минус 210 отправка с упаковкой=230р. товар давно снят с производства и как бы дефицит, судя по ценникам на авито и остаткам в инет магазинах за вдвое большую цену. успешно торгует по 25 шт в месяц. пусть ему товар подарили. 230р*25шт=5750/месяц
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не благодарное это дело
Очень полезное дело - посмотреть на цены "конкурентов" перед выставлением, а лучше даже перед закупкой товаров.
Я так часто некоторые позиции вовсе не закупаю, ибо с текущим курсом доллара и демпингаторами просто нет смысла.
Ну то есть с одной стороны и так маленький выхлоп, а с другой стороны 200 руб.на 1 заказе зарабатывать совсем неинтересно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а еще использовать для дропа, если стало скучно. ты нажимаешь на кнопки и зарабатываешь, а они за тебя бегают на почту, счастливые. и мне штука перепала и им 200..
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
а еще использовать для дропа, если стало скучно. ты нажимаешь на кнопки и зарабатываешь, а они за тебя бегают на почту, счастливые. и мне штука перепала и им 200..
Лучше бы ты Стив этого не говорил. :)
Народу только дай идею, закидают же вопросами как заработать штуку в день ничего не делая.
Сейчас начнется активная закупка/продажа по дропу и подсчет вероятной прибыли исчисляемой многими нулями лежа на диване посасывая пивко.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а как у вас январь, с нормальными продажами?
У меня до 10 января было неплохо, а с 11 - 1 продажа в 2-3 дня, на фи за декабрь еле набралось.
Обычно после такого периода наступает резкое улучшение, когда до 4-5 продаж в день, но его все нет и нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live