• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что считается мошенничеством на eBay

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот что считается мошенничеством на eBay.

1. Оплата за товар, но неполучение его.
2. Получение товара, который хуже описанного – например, купивший золотое ожерелье получает позолоченое.

Если Вы считаете, что должны воспользоваться этой программой, вот шаги, которые нужно предпринять:

Попытайтесь связаться непосредственно с продавцом. Многие проблемы – просто недоразумения. Для этого заполните страницу The Registered User Information Request. Покупатели и продавцы могут также использовать SquareTrade, независимое нейтральное третье лицо, могущее помочь решить споры. Посмотрите Eligibility Checklist and Claim Process, чтобы понять, как Вы квалифицируетесь для программы.

Если вы все еще подозреваете мошенничество и прошли шаг 1 и 2, заполните иск.

Примечание: eBay не предоставляет страховки через программу защиты от мошенничества, но позволяет покупателям получать оплату, если соблюдаются определенные директивы.

___________________________FAQ_______________________________
Список часто задаваемых вопросов о программе защиты от мошенничества

В. Какую я имею защиту как пользователь eBay?
О. Вы автоматически застрахованы от мошенничества, если вы покупатель (продавцы защиты не имеют). Однако новое приобретение, нарушающие договор пользователя (User Agreement) не подлежат защите. Пользователи обратившиеся с максимальным количеством исков (3 за пол года) и пользователи которые покупают у продавцов с отрицательным рейтингом не могут быть выбраны для защиты.

В. Что такое пользователи с хорошей репутацией в сообществе eBay?
О. Пользователь с хорошей репутацией – это любой пользователь, у которого рейтинг равен нулю или больше и у которого в порядке личные данные.

В. Сколько стоит защита eBay?
О. еBay защищает вас бесплатно

В. eBay защищает любую сделку?
О. Товар подлежит защите, когда победивший участник аукциона честно платит продавцу, но не получает товар, или полученный товар существенно отличается от товара описанного в сделке. (Имейте в виду, что оплата наличными не подлежит защите). Общая стоимость товара должна превышать 25 долларов. Сделки не могут быть скомбинированы, чтобы быть выбранными для программы защиты. Защищаются только составленные лоты в которых и покупатель, и продавец имеют рейтинг от нуля и выше, а проданный товар должен соответствовать договору пользователя eBay (User Agreement). Защита eBay не применяется, если компания перевозчик потеряла товар или товар был повреждён при перевозке. Если ваш товар был утерян или повреждён при перевозке, обратитесь пожалуйста к компании перевозчика для возмещения ущерба. Имейте в виду, что защита eBay (как и другие услуги eBay, например форма обратной связи) не применяются по отношению к товарам не приобретённым через eBay. Например, приобретение товара в Reserve Not Met не через eBay или приобретение дополнительных товаров, которые не значатся в описании лота.

В. Какова максимальная защита которую я могу получить при заключение сделки?
О. 200 долларов – максимальная страховка согласно Программе Защиты от мошенничества на аукционе (минус 25 долларов от цены покупки). Если иск одобрен, пользователь получит меньшую часть из 200 долларов или цену товара (минус 25 долларов от цены товара).

В. Что покрывает плата за ущерб?
О. Плата за ущерб компенсирует только цену товаров в долларах, а другие виды оплат такие как плата за перевозку и использование и/или условное депонирование суммы не покрывается.

В. Что вы посоветуете если моя сделка заключена больше чем на 200 долларов ?
О. Для сделок превышающих больше 200 долларов мы рекомендуем использовать escrow service (услуги по условному депонированию суммы).

В. Каковы временные рамки подачи жалобы и самого процесса?
О. Время подачи жалобы о мошенничестве от 30 до 60 дней с момента окончания составления аукциона - полное время подачи иска 30 дней с момента окончания составления аукциона. Иск должен быть получен исковым администратором eBay в течение 90 дней, рекомендованное время между подачей жалобы и иска 30 дней (имейте в виду, что ждать 30 дней не обязательно). Это даёт продавцу возможность ответить на вашу жалобу. - Время рассмотрения иска исковым администратором 45 дней.

В. Как подавать иск?
О. Зарегистрируйте вашу жалобу в системе приёма жалоб о машеничестве Fraud reporting system в промежутке между 30 и 60 днями с момента окончания составления аукциона. Fraud reporting system свяжется с продавцом, чтобы сообщить ему, что вы подали против него жалобу. Заполните бланк иска, если ваша жалоба не будет удовлетворена через 30 дней после подачи (имейте в виду, что ждать 30 дней не обязательно). Бланк иска будет действителен после подачи жалобы о мошенничестве. Пошлите почтой иск со всем необходимыми документами исковому администратору eBay. Администратор должен получить иск со всей документацией в течение 90 дней с момента окончания составления списка. Иски, полученные позже чем через 90 дней будут автоматически отклонены. Как только заполненный бланк будет получен, ваш исковой администратор eBay проведет полное расследование по иску. Вообще этот процесс длиться 45 дней. Мы ценим ваше терпение в это время, и ваш администратор может связаться с вами, чтобы получить больше информации во время процесса. Неполные бланки, отосланные исковому администратору вызовут задержки.

В. Сколько исков я могу подать?
О. Вы можете подать три иска в течении шести месяцев.

В. Существует ли плата связанная с программой защиты?
О. Нет, никакой платы связанной с программой не существует. Большинство товаров на еВау компенсируются в пределах 200 долларов (минус 25 долларов от цены товара). Например, если цена товара 100 долларов вы получаете 75.

В. Что будет пользователю в случае решения суда по мошенничеству против одного из его аукционов?
О. еBay может исключить любого пользователя, предъявившего ложный против компании иск. Если не можете найти здесь ответ на свой вопрос, пошлите сообщение на cabuyerprotection@ebay.com.

Примечание: информация немного устаревшая и может частично не совпадать с текущими правилами eBay.
 
K

khmalana

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ukraine
может вы можете мне подсказатья хотел открыть спор и получил такой ответ от пайпел We're sorry there's a problem with your purchase. Unfortunately, you're no longer covered by eBay Buyer Protection. Please contact the seller to work things out.
продавец меня игнорирует.а сумма моей проплаты не маленькая.как можно это исправить и почему я получил ограничения
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
позновательно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live