• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит с ЕМС в Москве?

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Народ делимся информацией.
Зависло 4!!! посылки из США. Получается, что они даже не зашли на таможню???
Одна прибыла 18/11 по информации USPS прибыло во внуково 15/11
18.11.2015 20:55 102987 Москва-Внуково АОПП Ммпо Pi-Ems Импорт международной почты

Три другие 30/11 по информации USPS прибыло во внуково 26/11
30.11.2015 10:53 102987 Москва-Внуково АОПП Ммпо Pi-Ems Импорт международной почты
И все... дальше без движения. До этого в течении полугода приходили за 6-8 дней с момента отправки БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Все прибыли с нормальным весом (не разворовали)
Все на разные адреса и на разных людей. Месячный лимит НЕ привышен. Внутри есть инвойсы.
На горячую линию звонить НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Они сидят в глуши (не в Москве) и тупо зачитывают информацию с сайта.
Через дней 10 предлагают написать заяву на розыск )
У кого какие мысли??? WTF?
 
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
У меня посылка прилетела в Москву 19.11, 01.12 попала только на таможню, сейчас уже едет домой
 
S

spellfox

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Обычная работа ЕМС, непонятно что вас удивляет. Если вам раньше приходило за 6-8 дней значит просто повезло. Большинство не столь удачливы в общении с этим выкидышем почты россии.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Действительно, проблема есть.
Если раньше я стабильно получал посылки в Новосибирске на 3-й день после её растаможки в Москве, то в этот раз, посылка была передана EMS 26 ноября, только вчера приехала в Новосибирск и будет получена мною вероятно завтра.
Т.е. задержка доставки, относительно как было раньше, составляет 3-4 дня. Для экспресс-доставки это очень много!
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Говорят нашей таможне отдали приказ усиленно шерстить посылки на факт наличия устройств без нотификации фсб.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Говорят нашей таможне отдали приказ усиленно шерстить посылки на факт наличия устройств без нотификации фсб.
Дело вообще не в ФСБ и таможне, в этой теме обсуждается именно проблемы в работе EMS, которые возникли недавно.
Кстати, в телефонном разговоре с местным отделением EMS, мне сообщили что задержки якобы были связаны с обработкой большого числа чемоданов эвакуированных туристов из Египта. Но мне в это не очень-то верится.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Чай с Тиабокса по треку завис на границе Индии и России, в Россию не поступил. Отправили по новой - та же фигня, висит на индийской границе. Отправлели EMS не экспресс, обычной.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Все просто...

Посылки из зарубежных интернет-магазинов приходят с опозданием, жалуются покупатели. Задержки связаны с введением на таможне полного досмотра посылок, которые прибыли рейсами из Турции, объясняют компании-курьеры

Подробнее на РБК:

 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Таможня ответственна, в основном, за продолжительное таможенное оформление. Если к импорту за уши таможню еще как-то можно притянуть, так как, вроде бы, ЕМС должен быть оформлен в течение 3 дней после импорта, то к прохождению посылкой пути после таможенного оформления, таможня не имеет никакого отношения. Посттаможенная сртировка и доставка из основных СЦ до локальных полностью в компетенции ПР, перевозки из одного пункта в другой - в ведении логистического отдела ПР. Это сезонные задержки - НГ на носу, народ заранее заказывает товар на подарки, соответственно поток посылок неслабо вырос.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Посылки летели НЕ через Турцию (Все летели через Дубай почему-то, до этого летали либо сразу из NY, либо через Лондон), одна из них прилетела еще до этих событий + по трекам они даже на таможню "не зашли", а только поступили на территорию России. До сих пор без изменений.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
мне сообщили что задержки якобы были связаны с обработкой большого числа чемоданов эвакуированных туристов из Египт
Ну это вообще бред )

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Если вам раньше приходило за 6-8 дней значит просто повезло.
Пользуюсь около 10 лет. В основном мобилки отправляют. Задержки - да были, но не такие. Воровали - да, несколько раз в год в Домодедово стабильно. Страховка покрывает + полиция ИНОГДА изымает и отдает (IMEI и фото содержимого ВСЕГДА делает отправитель). Так что насчет повезло - не соглашусь.
 
E

EuheniOne

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Посылка EMS из Китая с 18.11.15 статус 102987 Москва-Внуково АОПП Ммпо Pi-Ems. Подавал заявку на розыск, в ответ:Ваше отправление поступило в Россию 17.11.15, было передано на таможню, но до сих пор не досмотрено.
После выпуска таможни отправление будет сразу направлено в доставку по Вашему адресу. Отслеживайте отправление на нашем сайте www.emspost.ru или звоните в справочную службу по тел: 8-800-200-50-55 (звонок бесплатный и круглосуточный).
Приносим свои извинения за независящую от нас задержку.

Мда... сервис...
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я уже весь на нервах!!! :shock:
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
А, кстати, если таможня, то они щас шерстят еще и по телефонам без нотификации все посылки.
 
E

EuheniOne

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Почта России
17 нояМосква, Прибыло на территорию России
18 нояМосква, Прошло регистрацию
05 декМосква, Поступило на проверку в таможню
05 декМосква, Отказано таможней в выпуске
05 декМосква, Отправлено обратно отправителю
Так вот бывает... Китаец в описании посылки указал, что это телефон и занизил его стоимость в два раза. Получил я значит подарочек к новому году. :(
 
Roma Tsyganov

Roma Tsyganov

Новичок
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Тоже заказал себе телефон емс отправлением,27 ноября прибыло в РФ,1 декабря - Москва,прошло регистрацию и вот уже 5 дней тишина.
Но по сообщению выше вижу что у кого-то 17 дней этот статус не менялся,уж не знаю что и делать
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Аналогично по первой посылке - развернули (
Остальные 3 думаю ждет та-же участь...
18 нояМосква, Прибыло на территорию России
18 нояМосква, Прошло регистрацию
05 декМосква, Поступило на проверку в таможню
05 декМосква, Отказано таможней в выпуске
05 декМосква, Отправлено обратно отправителю
 
E

EuheniOne

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Как теперь заказывать?! Пока думают на сколько поднимать таможенную пошлину, таможне наверно дали указ "закрутить хорошенько гайки"! Поддержать местных перекупов! Обыграть народ на правовом поле! :evil:
 
J

Jedi Riot

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Ну и мои 5 копеек: ЕМС отправление 22 ноября прошло регистрацию и... тишина. Судя по треку даже не поступило на таможню. Клоуны с горячей линии тупо читают статус трека с сайта. На просьбы дать хоть какие-то телефоны, где можно поискать - отвечают туманно. На сайте ПР указан такой телефон: (495) 956-20-67 доб.2253 – отправления EMS, но двое суток по нему тупо не берут трубку. Также на горячей линии ЕМС мне посоветовали подать заявление на розыск, в другой раз сказали, что писать должен продавец. в общем на лицо полное отсутствие профессионализма - сами не знают что делать в подобных случаях. Вообще бардак начался еще с весны, когда половина мелких пакетов без трека просто растворялись неизвестно где. :evil: До этого несколько лет все было нормально, бывали редкие косяки, но такого даже близко не было.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это беспредел! Вот интересно, где сейчас посыль находится?
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 247
Live

Similar threads




Вверх
Live