• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что имеет ввиду продавец?

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
это значит одно - много мошенников стало и Продавцы уже знают об этом.
Ну и причем здесь оплата банковским переводом? Продавец может принять оплату через Paypal, и заявить отправку любым удобным для него способом. С отслеживанием и максимально быструю, если опасается, что по вине почты покупатель может не получить пакет в установленные правилами сроки.
То, что так медленно работает российская почта не дает повода считать всех покупателей из России мошенниками. А то прикольно получается. Российский покупатель должен считать всех продавцов честнейшими людьми, а покупателей нормально подозревать в мошенничестве.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ВЫ больной? Он имеет право продать или НЕ ПРОДАТЬ ВАМ. И это все.
Далее он говорит как ему удобно получить деньги. Если ему кто-то предлагает платить по схеме, которая предполагает НАЕЗД на него, то он от нее предохраняется и это НОРМАЛЬНО. Вы в России ВСЕХ ПРОДАВЦОВ МОШЕННИКАМИ СЧИТАЕТЕ???? Тут система платежей Пей Пал не принимается и все платежи безотзывные по ВСЕЙ РОССИИ и для покупателей из других стран.

Если у Вас паранойя, то не покупайте в интернете!
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы в России ВСЕХ ПРОДАВЦОВ МОШЕННИКАМИ СЧИТАЕТЕ????
В отличие от тебя, я и покупателей мошенниками не считаю. Ни в России ни в мире. Подавляющее большинство людей честные. Но гарантии безопасности сделки должны быть не только для продавцов, но и для покупателей. Более того, если отбросить в сторону фантазии, то продавец ведь и Paypal принимает, и в Россию отправляет. Так что речь о том, что он решил обезопаситься вдруг, идти не может. Не может же он только черные куртки бояться продавать.
Тут система платежей Пей Пал не принимается
По всякому бывает. Иногда и принимается. Но в России для покупателей гарантией выполнения продавцом своих обязательств является Закон о защите прав потребителей.
Если у Вас паранойя...
Я здорова, паранойей и прочими расстройствами психики не страдаю и не наслаждаюсь) Но за заботу и интерес к моему здоровью - благодарю
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну и причем здесь оплата банковским переводом?
При том, что прод, уже заработавший себе безупречный рейтинг тысячами продаж, не хочет, чтоб его изгадил негом очередной гопник из страны "медведей с гармошками"... после того как получит рефанд через ПП... и товар...
Так что речь о том, что он решил обезопаситься вдруг, идти не может.
ИМХО, как раз о том и речь...


А насчет "репы"... нерпа, у меня опять запятые для вас остались... подкинуть десяток?..
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
А насчет "репы"... нерпа, у меня опять запятые для вас остались... подкинуть десяток?..
не нужно задавать мне таких вопросов. Ты вправе распоряжаться своей репутацией так, как считаешь нужным. (Слово нерпа нужно было писать с заглавной буквы. Так как это начало предложения. )
очередной гопник из страны "медведей с гармошками"
Я думаю, неверно считать всех покупателей из России гопниками. И Россию неверно считать недоразвитой страной. И если продавец так считает, то он не прав.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
ИМХО, как раз о том и речь...
у продавца в листинге стоит и прием денег через paypal и отправка в Россию. Если бы он хотел себя обезопасить, то убрал бы Россию из списка, а все вопросы с покупателями из России решал бы в индивидуальном порядке.

Вообще мне удивительно, что я, житель Украины, отстаиваю в споре с жителями России вашу репутацию честных и порядочных людей.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нерпа, Продавец имеет право продать или отказать, а при продаже указать только ему удобный способ оплаты, усложнив тем самым покупку лицам, которых он не хочет иметь среди покупателей.

Добавлено спустя 42 сек.
И Продавец никому ничего не должен объяснять о причинах вышеуказанного.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
нерпа, Продавец имеет право продать или отказать, а при продаже указать только ему удобный способ оплаты, усложнив тем самым покупку лицам, которых он не хочет иметь среди покупателей.
А кто с этим спорит? Но если у продавца в листинге стоит прием средств через Paypal, и отправка в Россию, а продавец вдруг просит банковский перевод, либо отказывается от сделки на основании того, что он передумал с покупателями из России вести расчеты таким способом, то он нарушает правила аукциона. И провоцирует негативный фидбек.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А кто с этим спорит?
Вы не поверите... Вы!.. ))

не нужно задавать мне таких вопросов. Ты вправе распоряжаться своей репутацией так, как считаешь нужным. (Слово нерпа нужно было писать с заглавной буквы. Так как это начало предложения. )

Всё, написанное красным шрифтом, является признаком действий модератора (см. Правила форума, п. 7.1). Таким образом, вы, попытавшись выдать свою ремарку на мой риторический вопрос, целью которого было всего лишь указать вам на вашу, как вы считаете, допустимую в интернете, безграмотность, опять нарушили Правила форума. Имейте в виду, это последнее устное предупреждение.
А слово "нерпа" не нужно писать с заглавной буквы в середине предложения. Во-первых, это слово - понятие нарицательное, а во-вторых, вы сами его так написали при регистрации. "Нерпа" с заглавной буквы, по определению нормальных операционных систем, это совсем другой пользователь... )

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Но если у продавца в листинге стоит прием средств через Paypal, и отправка в Россию, а продавец вдруг просит банковский перевод, либо отказывается от сделки на основании того, что он передумал с покупателями из России вести расчеты таким способом, то он нарушает правила аукциона.
Пруф?..

И провоцирует негативный фидбек.
:ROFL: :pardon:
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы не поверите... Вы!.. ))
нет. Ни разу я такого не утверждала.
Продавец в листинге может указать все, что посчитает нужным. Выставить те ограничения, которые считает нужным. Но если он заявляет, что принимает Paypal и отправляет в Россию, то он не может вдруг передумать и отказаться. Вернее может, но под другим предлогом.
В рассматриваемой ситуации продавец был не против принять оплату через paypal от покупателя из России. И отправить в Россию был не против. Но коричневую куртку. ТС понадобилась черная. Я как-то сильно сомневаюсь, что продавец считает, что продавать в Россию коричневые куртки безопаснее, чем черные.
целью которого было всего лишь указать вам на вашу, как вы считаете, допустимую в интернете, безграмотность, опять нарушили Правила форума.
Я пишу грамотно.
А слово "нерпа" не нужно писать с заглавной буквы.
Любое слово пишется с заглавной буквы, если оно является первым словом в предложении. Многоточие является окончанием предыдущего предложения. Таким образом, слово нерпа является первым словом следующего предложения. Беседа о правописании является оффтопом. Мы можем продолжить эту тему в личке. Я очень сомневаюсь, что в обязанности модератора входит навязывание участникам форума своего мнения о правописании.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Листинг является публичной офертой. Принимая условия оферты, покупатель заключает договор с продавцом, который обязателен для исполнения обеими сторонами. Покупатель обязан оплатить, продавец обязан отправить товар. И продавец и покупатель после заключения договора могут передумать. Но для покупателя это чревато страйком, а для продавца - негативом. А могут и разойтись по-хорошему. Как договорятся.
Но это не тема данной ветки.
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
При том, что прод, уже заработавший себе безупречный рейтинг тысячами продаж, не хочет, чтоб его изгадил негом очередной гопник из страны "медведей с гармошками"... после того как получит рефанд через ПП... и товар...
Вы в этот этот раз внимательно прочитали первый пост?) прод который заработал себе безупречный рейтинг тысячами продаж, готов был продать коричневую куртку по PayPal, а черную, которой нет на сайте, только переводом. Мистика.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
может стоит переименовать тему в "что имеет ввиду нерпа и @ndy$" ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
нерпа, ознакомьтесь на досуге... Это для начала. К запятым перейдем позднее, после того, как отчитаетесь за усвоенный материал.
http://www.gramota.r...ules/?rub=mnogo

Добавлено спустя 11 мин. 27 сек.
прод который заработал себе безупречный рейтинг тысячами продаж, готов был продать коричневую куртку по PayPal, а черную, которой нет на сайте, только переводом.
А что ему остается делать? Менять под вас листинг? Выставлять отдельный лот?..
К вопросу обо мне и нерпе... Точнее, наших мнениях. При чем здесь публичная оферта? Эта сделка - результат устных переговоров ТС и прода! Такого товара на ибэе нет. ТС захотел его приобрести. Внимание, вопрос! Какие правила с данного момента регулируют их товарно-денежные взаимоотношения?.. Правильный ответ - никакие... Прод был вправе это предложить, ТС вправе либо согласиться, либо отказаться. Давить на прода с целью провести сделку под эгидой Палки на том основании, что у него есть в продаже такая же, но коричневая, нельзя ни в коем случае.
То же самое относится и к негативному фидбеку, если кто-то из тех, кто "с маленькой буквы", не понял...

Нет. Право.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
что имеет ввиду нерпа и @ndy$
Судя по последней странице пора))) К тому -же сам ТС давно

Спасибо.
в общем это того не стоит, я так понимаю, для чего он вдруг решил у меня принять оплату банковским переводом. Буду искать что нибудь другое.
Может кто-нибудь подскажет достойный магазин по коже?

:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да ладно вам... )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live