• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? После спора продавец прислал адрес на китайском и не даёт его на другом языке.

Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я открыла спор с целью вернуть товар, который невозможно носить ( после примерки всё тело чесалось, и покрылось пятнами). По спору мне предписано в течение 9 дней отправить товар обратно в Китай. Я готова, но продавец прислал мне свой адрес на китайском языке. Я написала ему и попросила прислать адрес на английском, на что он мне ответил, что не может этого сделать. А ещё в этом адресе указан доп. адрес. Это нормальная практика или здесь что-то не так? Как мне быть? И как правильно отправить посылку ( я это делаю впервые), чтобы продавец не сказал, что я не отправила товар или отправила какую-нибудь пустышку, или, и того хуже, что он ничего не получил? После переписки с продавцом пропало ощущение, что общаюсь с порядочным человеком. Если кто-то сталкивался с подобным делом или знает , как грамотно всё оформить, пожалуйста, дайте знать.
Адрес продавца
Получатель: 王永瑞 Адрес 大兴区瀛海镇 Доп. Адрес 兴海园6号楼1单元1404 Город: 北京市 Провинция: 北京市 Страна/регион: CN Индекс: 100076 Телефон: 086-010-69274611 Телефон: 18618141980 Факс:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы что , по китайски не понимаете ? Видно же - Пекин :lols1:
Вот представьте отвлечённо, вы китайский почтальон. Не знающий ни русского, ни английского.
Куда вы понесёте посылку с непонятными латинскими буквами ?
Нашей почте для отправки нужен только индекс, и страна назначения.
А с иероглифами будут разбираться их почтальоны.
Распечатайте в точности то , что он вам прислал и наклейте на посылку.
Не надо пытаться рукописно скопировать иероглифы
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
А что с доп. адресом? Так и надо?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Я читала, что некоторые продавцы не хотят получать товар, чтобы получить деньги за него. Как правильно отправить посылку, чтобы обезопасить себя и вернуть деньги за товар?

Добавлено спустя 13 мин. 36 сек.
А вы что , по китайски не понимаете ? Видно же - Пекин :lols1:
Вот представьте отвлечённо, вы китайский почтальон. Не знающий ни русского, ни английского.
Куда вы понесёте посылку с непонятными латинскими буквами ?
Нашей почте для отправки нужен только индекс, и страна назначения.
А с иероглифами будут разбираться их почтальоны.
Распечатайте в точности то , что он вам прислал и наклейте на посылку.
Не надо пытаться рукописно скопировать иероглифы

Спасибо большое , что откликнулись!
Вы правы, в Китае, наверное., глупо надеяться, что почтальон прочтёт, но я волновалась о нашей почте. Боялась, что не примут у меня посылку, но вы успокоили меня своим ответом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live