• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать!!! Перепродает мой товар с наглостью!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Вот как все есть:
покупатель покупает редко большие партии товара у меня. Недавно купила еще партию. И обнаружил я, что она с того же акка продает то же товар. При чем описание все мое, картинки все мои. И самая БОЛЬШАЯ наглость грузит с моего сайта.
Что народ посоветует. Ну заявить в аукцион это можно, но она со злости влепит все негативы по ее покупкам у меня. Как ей дать понять, что так нельзя. Посоветуйте.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Alexandr, А ты не можешь влепить ей негативы?

У нее скорее всего ip фиксированный, залочь доступ к твоим картинкам с ее ip, вариант 2 - замени картинки по этим ссылкам порнухой :shock:
Если ты грамотно стукнешь в иБай, то ее акк просто грохнут и негативов ты не получишь, если все-таки успее влепить, имхо, сможешь снять.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alexandr
Если ты грамотно стукнешь в иБай, то ее акк просто грохнут и негативов ты не получишь, если все-таки успее влепить, имхо, сможешь снять.


НО потеряет класного оптового покупателя....
Лучше развивай розницу до такого уровня чтобы не пришлось копейки на опте зарабатывать и себе же конкурентов плодить.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Наблюдатель, Че в этом оптовике классного?

Афтар, а попробуй посмотреть кому и как она товар в розницу сливает, и отними у нее этот кусок рынка. При этом перестав снабжать товаром ,используя всякие отмазки пока все фиды с нее не получишь, а там в блок-лист и аривидерчи :shock:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Согласен с тобой Balu. Действительно так и сделаю. Я тоже подумал про блок лист. Пускай она получит товар выставит отзывы и я ее заблокирую.
Меня взбесила что грузит фото от меня. Даже поленилась себе забрать. А вот про порнуху идея классная.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Согласен с тобой Balu. Действительно так и сделаю. Я тоже подумал про блок лист. Пускай она получит товар выставит отзывы и я ее заблокирую.
Меня взбесила что грузит фото от меня. Даже поленилась себе забрать. А вот про порнуху идея классная.

Alexandr, a chego ty tak vskipel? Ja ponimaju esli by ona u tebia ne pokupala a prosto naglo styrila opisanie i vsio ostal'noe... Prodal -zarabotal - radujsia! Ona prodast (ispol'zuja tvojo opisanie i kartinki) - kupit u tebia eshio! Po moemu nichego tut strashnogo... Eto, konechno, mojo mnenie.. Nu a esli prosto ej nameknut' chto za vorovannoe opisanie grozit blokirovanie accounta. Ne govori chto ty protiv ejo naglosti, no skazhy chto Ebay sam mozhet uvidet' identichnoe opisanie (sovri malost') :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Копирайт на фотки поставь. Повысь цены.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
На счет этого покупателя. Она действительно покупает много, но редко и как говорится она подчищает то, что плохо продается. Прибыли она приносит мало. Да и еще она больно плохой покупатель, недавно поставила нейтральный отзыв не попросив даже заменить товар. Она даже поленилась изменить стиль описания. Т.е. вся разметка и все перешло к ней, она только подставила свои данные.
В принципе я ни чего не имею прортив того, что она перепродает мой бывший товар. Это ладно.
Поступлю как написал выше плюс после получения отзывов обращусь в eBay.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Alexandr, а много она зарабатывает на товаре то? если нет, то тебе не пофигу???
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Два или два с половиной конца точно делает
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Alexandr а тебе не пофиг?

Ну будут стоки у тебя лежать.

Если можешь - продавай как она. Ты заведомо в выигрышной позиции, ты первоисточник.

Если не можешь - отдай ей заработок, без излишнего гимора избавиться от стоков - кайф.

Я понимаю обидно. Победишь ее - какой результат? :shock:
Она торгует заведомо дороже - тебе же реклама, у меня дешевле..
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я лично был в такой же ситуэйшен . Один англичанин у меня скупал товар оптом на ebay.com за$$$ и продавал у себя на co.uk за фунты в 2 раза дороже . Ну и что ??? Я с ним поддерживаю до сих пор хорошую связь , сливаю ему каждый месяц стоки . И он зарабатывает и мне хорошо . От него кстати клиенты сами ко мне многие убежали :shock:
Так что не плачь , а радуйся !
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда ты работаешь с дилерами (теми, кто покупает у тебя и перепродает твой товар дороже), то твоя задача сделать так, чтобы им было выгодно с тобой работать. Если покупают у тебя и перепродают дороже и тебя это устраивает, то нужно держать (зарабатывать) репутацию недорогого селлера. Тише едешь, дальше будешь.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Предлагаю вместо взрослое видео фоток, переделать существующие фотографии в фотошопе.
добавить к ним подпись: "From ...."
Тогда все встанет на свои места.
И с покупателем не поссоришься, и рекламу себе сделаешь за его счет.
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Странно, что ты, Alexandr, не доволен. Сам же говоришь, что товар не ходовой. К тому же немаловажно месторасположение товара. Большинство баеров предпочтут своего продавца, несмотря на бОльшую цену. Из 100 потенциальных покупателей - 20 рискнут купить у тебя (но дешевле), а 80 у неё (дороже, но с локейшеном в родной стране). Многие инет магазины работают по такому принципу: отдают юзерам готовый магазин - копию своего, с таким же описанием, картинками и т.д. И те торгуют за процент от прибыли. Лишь бы продавалось. И чем больше таких юзеров, тем тебе лучше. ИМХО.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Игорь прав, у меня англичанин оптом покупает и продаёт на UK в розницу по ценам какие мне и не снились,я пробовал ставить рознизу по таким же ценам- нифига, не хотят из литхуэнии,лучше дороже но из ЮКей.Если-бы он мои фотки использовал - ради бога,флаг в руки,траффик бесплатный, абы процесс шёл.....имхо
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Да я уже смирился. Спасибо народ. В принципе она приносил прибыль пусть так и дальше будет идти своим чередом, а вреда она мне не приносит.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Да, радуйся, что такие оптовики есть у тебя
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Уважаемые!!!
Мы как обычно очень круто отклонились от темы. Мне не нравилось, что она грузилась с моего сайта. Но не как, что она уменя покупает (это есть хорошо). Но теперь все улажено. Она просто взяла и утащила к себе мои фото (на свой сайт).
Блокировать я ее не буду. А так вобщем-то нормально, что есть подобные покупатели.
 
Гагарин

Гагарин

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
40
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Я охреневаю, дорогая редакция.
Не продавай ей не в коем случае. И другим не продавай. А вдруг они этим товаром пользуются? Складывай у себя и копи.
Чем не доволен-то??? Ну скачивает у тебя описания, но деньги -то платит. Ты бы ей наоборот помог описания и картинки делать. Любой нормальный дистрибутор не только проспекты дает еще и учит дилера, как это лучше продать. То бишь деньги вкладывает в дилера, а ты хочешь бороться с дилером. Комик.
Извини если обидел.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live