• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать,если пришел аналог устройства,оплачивал за оригинал

  • Автор темы Владислав5
  • Дата начала
В

Владислав5

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте.Что делать,если пришел аналог устройства,когда платил за оригинал????Покупал на алиэкспресс
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Владислав5,

что ж вы игнорируете шапку?

 
В

Владислав5

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А ссылки где? Тут экстрасенсов не много, да и те что есть - в отпуске ;)
вот ссылка, если поможет http://www.aliexpress.com/snapshot/209817347.html

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
я не нашел что делать, если товар оплачивался на алиэкспресс
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Американец в отзыве пишет(по вашей ссылке): Obviously cheap price, cheaper build quality. Still it is a good tablet for the price.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Что вы имеете в виду под "аналогом устройства"? Одна китайская фиорма копирует продукцию другой? А какая из них лучше? Как определили, что производитель другой? Кстати, маркировка на девайсе может быть правообладателя, а не производителя, и делать его по лицензии могут несколько фирм.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В

Владислав5

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну и? Дальше то что? С чего Вы решили что пришел аналог, а не оригинал? Описывайте проблему подробно, тогда и ответы будут по теме. А сейчас не ясно что Вам ответить то...
Хорошо,просто думал есть какое-то общее решение подобных проблем.
Заказывал планшетник EKEN T10 как на ссылке. А пришел аналог EKEN T10A(написано в настройках андроида,больше нигде не нашел информации какой аппарат мне прислали,на коробке ничего кроме надписи "андроид" не было). В теме об устройстве http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=342150 я нашел в шапке пункт "Спойлер (+/-) (Aналоги (клоны))" там есть именно мой T10A. Ко всему прочему у устройства отходит в некоторых частях задняя крышка, даже видны некоторые внутренности. Вот как то так.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Что вы имеете в виду под "аналогом устройства"? Одна китайская фиорма копирует продукцию другой? А какая из них лучше? Как определили, что производитель другой? Кстати, маркировка на девайсе может быть правообладателя, а не производителя, и делать его по лицензии могут несколько фирм.
как бы не смешно это звучало,но это так!!! Моя подделка немного хуже оригинала. Объем оперативной памяти меньше и объем общей памяти тоже на порядок меньше. Я не хочу это просто дело просто так оставлять
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учитывая стоимость и происхождение планшета, ничего не надо делать. Включается - уже отлично.
Кстати, в данном случае с китайским копеечным планшетом, аналог (клон) - ровно то же самое, что оригинал, может где кнопочку поменяли. Китайцы.
А то, что внутренности видно - это привет от тех же китайцев и 130 баксов. В данном случае это тоже нормально.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
В

Владислав5

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Объем оперативной памяти меньше и объем общей памяти тоже на порядок меньше. Я
Если спецификация полученного товара явно отличается (не на порядок конечно, но скажем в 1.5-2 раза), то это очевидно повод для диспута. Если товар устраивает, попросите у прода частичный рефанд. Вообще народ любит вымогать деньги назад по любому надуманному поводу, но в данном случае, если сможете продемонстрировать, это в рамках.

А вот если бы на девайсе были бы напр. следы тестирования, а вы бы пытались это преподать как юзаный товар на предмет рефанда, то это уже вне рамок.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Владислав5, ответьте мне пождалуйста, зачемы вы создали эту тему через 13 минут после создания вот этой: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/144377-пришел-аналог-вместо-оригинала/page__fromsearch__1

Вопрос 1: Зачем вам две одинаковые темы?
Вопрос 2: Какую из этих двух тем удалить?

P.S> Вам предупреждение за даблпостинг.
 
В

Владислав5

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live