• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

как открыть спор или что делать если трек чужой и посылка получена ?

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
система не дает открыть спор что товар не пришел (отправлен на другой адрес в другой город и там получен т.е. левый трек от другой посылки)пишет что посылка доставлена.
что в таком случае делать ?
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
в смысле - не дает.
специально зашел сейчас в завершенный заказ - выбрал товар не доставлен и там один из пунктов "продавец отправил товар на неверный адрес".
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в смысле - не дает.
специально зашел сейчас в завершенный заказ - выбрал товар не доставлен и там один из пунктов "продавец отправил товар на неверный адрес".
не знаю как у вас так работает... у меня если товар по треку вручен, то если в споре указать что товар не получил, тут же сообщение системы что мы видим что товар вручен и всё.. спор открыть не дает
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вы сроки доставки обозначили бы сначала. А ну как вы "проспали" 2 недели и поэтому вам ничто и "не дает"....
про какие две недели речь ?

хронология такая - заказ - 28 мая
отправлен заказ - 5 июня
получен заказ - 10 июля
я вижу что заказ получен в другом городе и пытаюсь открыть спор.... что и где я проспал то ?


--
спор дает открыть только если указать что получил товар
но там уже подпункты связанные с качеством и прочем...
 
Последнее редактирование:
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Аа, так заказ не закрыт. Вы же этого не пишете.
Значит нужно ждать окончания срока защиты, не подтверждая получения - и потом открыть спор с причиной "отправлено по другому адресу".
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
С Али покупал? Они меня так же кинули.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Аа, так заказ не закрыт. Вы же этого не пишете.
Значит нужно ждать окончания срока защиты, не подтверждая получения - и потом открыть спор с причиной "отправлено по другому адресу".
У меня вырисовывается кидок со стороны продавца на AliExpress. С интервалом в несколько суток сделал несколько копеечных заказов у одного продавца. Надеялся, что либо сам продавец объединит оба заказа в одну посылку, либо это сделает логистическая служба AliExpress. Более поздний заказ отправили, а с тем, что был сделан пораньше тянули, потом через чат продавец написал, что нужно доплатить, либо отменить. Я ткнул продавца в другой заказ, который он уже отправил, и ответил, что доплачивать не буду и отменять не буду. Подожду, пока окончится время, отведенное на отгрузку. Сегодня заказ отгрузили, но он по отслеживанию уже видно, что он едет на Украину, а не ко мне в РФ. Плюс для такого копеечного заказа в качестве перевозчика указа Pony Express. Написал продавцу через чат, погрозил спором. К чему готовится и как действовать дальше, если продавец продолжит юлить? Самому досрочно получение заказа не подтверждать? Терпеливо ждать окончания срока защиты? Но это случится не раньше середины марта 2022 г., опять же если продавец не продлит сроки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live