• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чехол для автомобиля

V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Народ привет, куча чехлов, а какой брать - пока сомневаюсь, может у кого опыт имеется, подскажите.
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Я покупал вот такой на свой авто: http://www.aliexpres...1584522353.html
Списался с менеджером, указал размеры, он предложил взять на 10 см длиннее, я не возражал. Уже пользовался пару раз.
Вкратце - покупать стоит !
Плюсы: цена радует (предложения в оффлайне от 2 тыс рублей за то же самое), неплохой непромокаемый материал, есть "кармашки-ушки" для зеркал, внизу по всему периметру резинка, а следовательно чехол плотно облегает авто снизу и его очень удобно одевать/снимать, есть небольшая сумочка для этого чехла, он практически не занимает места в сложенном виде.
Минусы: материал тонкий, мнется на раз два... Пришел уже мятый, как из ж...ы, но меня это не смущает. Возможно его можно разгладит/постирать, но я не парюсь...
Замечение: Под палящим солнцем (когда в тени +35-40С) авто нехило нагревается под этим чехлом, но школьная физика подсказывает, что он бы также нагревался и под любым другим чехлом.
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
А что за материал? Если вымыть машину и надеть чехол, а потом дождь, машина промокнет под ним?
 
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
А что за материал? Если вымыть машину и надеть чехол, а потом дождь, машина промокнет под ним?
Судя по материалу он непромокаемый, очень похож на материал некоторых зонтов, также у продавана было указано "ватерпруф", однако такого эксперимента я лично не проводил. Чехлом доволен, после некоторго опыта использования добавить что-то негативного я не могу.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Пойдет такой, если им накрыть стол на даче (и лавочки около него) и оставить на всю зиму для защиты от снега-дождя-льда? Или до весны не доживет материал? Или порвется там, где будет провисать и заполнится снегом?
 
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Пойдет такой, если им накрыть стол на даче (и лавочки около него) и оставить на всю зиму для защиты от снега-дождя-льда? Или до весны не доживет материал? Или порвется там, где будет провисать и заполнится снегом?
Мне кажется для таких целей лучше подойдет что-нибудь другое, например садовая укрывочная пленка, за эти же деньги можно будет купить около 10-15м2, этого должно хватить, главное выбрать пленку поплотнее. Есть такие, которые руками-то ооочень тяжело разорвать...
По сабжу: материал доживет, порваться от тяжести снега по идее не должен, с виду и на ощупь прочный, но я такие эксперименты не ставил :)
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Чехол вообще плохая идея, но думаю такой еше более-менее:
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Он же машину царапает, не берите чехол
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
kos939,
Старые дедушкины чехлы из брезента конечно поцарапают...)))
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
любой царапает( читаю форум о детейлинге
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
kos939,
Если в сухую погоду использовать, тупо от солнца, то там царапать нечему...
Он как пушинка...
Раньше тоже так думал...
 
Egor1985

Egor1985

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Пойдет такой, если им накрыть стол на даче (и лавочки около него) и оставить на всю зиму для защиты от снега-дождя-льда? Или до весны не доживет материал? Или порвется там, где будет провисать и заполнится снегом?

Вот, хорошую идейку для себя подцепил. Я не знаю, чем на зиму качели на улице укрывать. Никто не пробовал чехлом?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Egor1985, спанбонд
 
Live

Similar threads




Вверх
Live