• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через ShopFans воруют? Поделитесь!

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Привет, дорогие форумчане-яблочники!
Хотел спросить у тех, кто возит по многу - воруют ли у ShopFans? Страховки их только от потери посылки действиет, на случай кражи вложения она не распространяется...Поэтому и хотел спросить у тех, кто пользовался их услугами по доставке огрызков. Воруют? Если да, то часто случаи происходили?
Заранее всем спасибо!
ЗЫ.
Поиск курил, ветку разбор полетов читал, но ничего не нашел. Не спорю, может руки кривые и поиск не для меня %)
Всем заране спасибо!
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Может полярников выбрать как посредника?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Я с ними работал, мягко говоря достали своими закидонами и "сверх быстрой" скоростью..Это если совсем в кратце...
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Возил (и продолжаю возить) через них различные гаджеты, но всегда отправлял в консолидированной посылке с кучей одежды и обуви. Доходило без проблем, никогда ничего не пропадало.
По той же схеме возил, кстати, и другие недешевые вещи - часы, ювелирку.
Так что меня эта компания вполне устраивает, и по ценам, и по сервису, с другими посредниками проблем гораздо больше.
 
V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
что за полярники, скиньте их тему или сайт
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
swlad, возите через полярников или через Shopfans? Сам выбираю посредника, не знаю какой лучше :(



Villy, https://polexp.com/
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
garu, через Шопфанс. До этого пробовал несколько других посредников, но уже полтора года, как стал клиентом Шопфанс, и прекратил поиски.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Шопфансом пользуюсь с начала года, проблем не было. Пакуют хорошо, коробки весьма крепкие. Насчет воровства - пока не замечено. Считаю нормальный вариант.
 
askold20

askold20

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
Думаю что шопфанс можно доверять - зачем им пачкаться - им дорога репутация
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
получил с Шопфанс посылку с Samsung Captivate и камерой GoPro. Дошла посылка за месяц от продавца с Ebay до Новосибирска. Все на месте. Коробка плотная, не разорванная. Доволен
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
Привез через шопфанс 2 айфона месяц назад в разных посылках
упаковано отлично, цены хорошие, скорость работы тоже вполне устраивает
я бы на вашем месте больше из-за почты России переживал)
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
отправлял киндл в феврале через шопфанс брокерсами (bww) .Посылку сперли/потеряли на участке сша -берлин (то есть до того,как посылка попала в лапы почты России). Шопфанс признали проблему и вернули все деньги за киндл плюс за доставку почти сразу же после обращения моего. Правда,если бы посылка пропала в руках почты россии-не вернули бы ничего так быстро,сами сказали. Вообще рекомендую их наравне с полярниками
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
а как дела обстоят с отправкой в Украину? usps интересует и измененные декларации
шопфанс/полярники
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Через полярных точно воруют. Хотя в возмещении вроде бы не отказывают.

А вообще смотря что за товар и как будет упаковано.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Свят, на Шопфанс декларацию заполняете Вы сами, есть опция "удалить инвойсы", так что если убрать ненужные бумаги, можно написать в декларации удобное Вам название товара и сделать заниженную цену. Но - надо соображалку включать, ценами играть в разумных пределах, чтобы не привлечь внимание таможенников.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
swlad, так у полярников и шопфанс свои таможенные каналы, или это утвержждение относится только к полярникам?
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
просто почему интересуюсь, на шипито сейчас пришел телефон, добавил к обуви посылку (консолидация 2-х посылок) и не отправляют, пишут что в посылке товар с батареей, хотя в декларации указал совсем другое и при выборе пункта "есть батарея или нет" выбрал нет

откуда они узнали что там телефон?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
garu, посылки от ШФ идут обычными каналами и проходят таможню на общих основаниях.
Свят, вот как раз на такой случай у Шопфанс есть один из вариантов доставки - BWW-Priority (их еще брокерсами называют) - они везут своими грузовыми самолетами до Берлина и там передают в Берлинское представительство Почты России. Получается немного дольше, чем обычная посылка, но зато на такой вид доставки не распространяется ограничение по батареям, к тому же доставка дешевле получается.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
вот как раз на такой случай у Шопфанс есть один из вариантов доставки - BWW-Priority (их еще брокерсами называют) - они везут своими грузовыми самолетами до Берлина и там передают в Берлинское представительство Почты России. Получается немного дольше, чем обычная посылка, но зато на такой вид доставки не распространяется ограничение по батареям, к тому же доставка дешевле получается.

I'm from Ukraine

Оттуда и узнали. Или думаете что они не смотрят что консолидируют?

посылка запечатаная в том то и дело
 
Live



Вверх
Live