• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Чемодан без ручки" - Пульт к ПК с DX

H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
Multimedia IR Remote Controller with USB Receiver for PC
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26368
$9.74

Оплачен 6.11.2009
HKpost 15.11.2009
Импорт МСК 4.12.2009
Получил 16.12.2009

Искал давно недорогой пультец для управления пк при просмотре фильмов чтоб не таскать за собой на диван клаву и мышку.
Нашел.

Касаемо моих ожиданий. Главной задачей было управление мультимедиа проигрывателями. (кнопки старт стоп перемотка и тп. в разных плеерах) ну и при необходимость мышкой порулить :oops:
MediaPlayerClassic - не работает перемотка и меню от двд-дисков остальное вроде без глюков
VLC - нормально все получилось
WinAMP - не работает ничего кроме перемоток :ROFL: (долго ржал)
WinMediaCenter - все работает
AIMP2 - все работает
Но для всех неработающих моментов есть трекбол. это плюс.

Спокойно можно посидеть в инете пользуясь только им.
Можно даже текст на аглицком понабирать (изврат еще тот но руку можно набить для быстрого набора).
В общем все, что не требует слишком активного участия устройств ввода и позволяет неспешно или не часто прибегать к ним, с этим пультом осуществимо.

Не разобрался с 4мя програмируемыми кнопками так как не нужно было.

ИТОГО о плюсах:
+ собран очень хорошо. кнопки из упругой резины плотные и не болтаются. корпус не скрипит не люфтит монолит в общем.
+ в руке лежит хорошо
+ легкий
+ трекбол довольно шустрый (визуально сравнивая со скоростью своей мыши где то ~800dpi)
+ установка без драйверов (ставил в ХП и в 7ке). Определяется как HID-мыша и HID-клава
+ все кнопки соответствуют заявленым функциям
По плюсам просто МАСТХАВЕ.

Ну а теперь огромная (всего одна но зато какая) ложка дегтя или вернее сказать фенола/формальдегида/хрен_знает_чего_они_в_эту_пластмассу_добавили.
Пока с холода принес даже не чувствовался запах. Потом отогрелся и стало попахивать. не сильно. Взяв в руку отогрел я его своим теплом нормальный такой запашок попер. Рука после пользования стала вонять.

И выкинуть теперь жалко (функционально все отлично) и пользоваться не могу (очень чувствителен я к этим запахам.) Лежит завернутый в пакете.

Еслиб не этот чертов запах просто обязательный девайс для медиакомпа, который почти полностью может заменить клаву и мышку.

PS: вот думаю может запросить возврат средств? копейка, но жалко все равно. (на DX оставил отзыв, но пока не опубликовали)

PPS: В этой же посылке брал очки анаглифные для 3D (В отличие от пульта пластик хороший). Качаю теперь кинохи. Будем семьей погружатся в 3D-кино :oops:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23120

Знакомому коробки для винтов для XBOX360 (собраны и упакованы добротно, пластик хороший). Как работают пока не знаю, т.к. у человека руки еще не дошли залудить туда винт
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25939
 

Вложения

  • post-359904-0-1319689664-33920600.jpg
    post-359904-0-1319689664-33920600.jpg
    51 КБ · Просмотры: 1 689
  • post-359904-0-1319689664-24863900.jpg
    post-359904-0-1319689664-24863900.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 1 687
  • post-359904-0-1319689664-19855500.jpg
    post-359904-0-1319689664-19855500.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 225
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
давно юзаю для этого:
Смартфон(Nokia),
спец прогу(их несколько установлено),
Синий зуб(на компе)

плюсы(моей конструкции):
1. Не нужно примой видимости, т.е. можно даже сидеть в другой квартире, и управлять
2. Программы имеют профили ко всем известным проигрывателям, и не только к проигрывателям, но и СкринСайвер можно запустить или выключить комп с двух нажатий, и т.д.
3. Можно видеть экран компа, на экране сотки, и водить мышкой, нажимать лев-прав кнопки, печатать, и т.д.
Рука после пользования стала вонять
знач в комплекте над покупать стальное мыло
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26432

:oops:
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
MazdaY
Руки то и обычным мылом отмыл. Но стальное наверное придется покупать :oops:
По синезубным прогам если есть полезные ссылки кинь в личку плиз.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Han_RU

Ну проветри его хорошенько, протри спиртиком. Запах скорее всего уйдет вскоре. У меня были вещи из вонючего пластика и резины. Позже перестали пахнуть.
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
вопрос может не в ту тему то извеняюсь
ты купил 3д очки на обычных мониторах ЖК тоже будут показываться фильмы в 3d?? (я про те фильмы которые поддерживают 3d)
а пульты у меня дома все в пакетиках)) (от пыли, детей и кофе) ине пакетики не мешают
пакетик взял плотный типа как те что герметично закрываются и утюгом край заплавил мне удобно
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
К компу можно прикрутить любой пульт(хоть от кондишки)приемник у вас уже есть осталось скачать прогу и настроить ее(вот тут где т о с часик потрудиться прийдеться)
И потом любаяя прога будет работать как вам надо.
Конечно можно и приемник спаять было (за 1 бак)
Прога очень хорошая IRLink(можно найти отломаную,можно купить)
Но она как пульт логитек(200баков) ну очень хороша!!!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
+ трекбол довольно шустрый
походу этим словом вы называете джойстик, да?
(очень чувствителен я к этим запахам.)
я так же, посему не стал вестись на черненький и купил три сереньких, зато не вонючих пульта. :)
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного не в тему: пользуюсь таким http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14380
уже примерно год, Очень доволен. Со старой материнкой мог даже из сна комп выводить,но эту так и не смог в биосе настроить.
Кстати вот этот очень хорошо подходит для телевизоров ххххххххх а вот это офтоп
 
L

Lostas

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Точно такой же пульт недавно взял на eBay, пока еще не дошел, но хочу сказать, что на eBay можно взять подешевле (мне обошелся в 6$ с бесплатной доставкой)

UPD: вот ссылка - еще дешевле, за 5.97$ =))
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
не забудь в пакетик сразу запечатать :) вполне возможно что он не просто пахнет а еще и вреден. Есть полно вредных смол которые влияют на зрение.
 
L

Lostas

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
vintus

Спасибо за совет =) Попытаюсь для начала запах извести, ну а если нет, то пакетик =)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и купил три сереньких, зато не вонючих
ага и именно sku.14380

не воняет , встает на все ОСи разом и на ХР и на Висту и на 7.
удобен... использую только для управления видеоплеерами при просмотре кино на ночь. вчтоб вырубать копмп не вставая и громкость регулировать. правда иногда хочется чтоб вместо джойстика был настоящий врашающийся шар.... :)
 
S

Switch

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Multimedia IR Remote Controller with USB Receiver for PC

Не разобрался с 4мя програмируемыми кнопками так как не нужно было.

Вот ответ с DX:

Hotkey A emulates Ctrl+Alt+A and Ctrl+Alt+1 and Ctrl+Alt+F1 in an instant sequence. Hotkey B sends Ctrl+Alt+B, 2 and F2 etc. respectively.

So all you need is just to enter the settings dialog of the application you'd like to use and assign required actions to one of those emulated keystrokes. Assigning one of those keys to desktop shortcuts works fine.

Клавиша А эмулирует Ctrl+Alt+A и Ctrl+Alt+1 и Ctrl+Alt+F1
Клавиша В - Ctrl+Alt+B, 2 и F2
и т.д

Все что нужно - это настроить приложение на использование назначенных клавиш
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
К пользователям серого пульта вопрос. Краска с корпуса насколько стойкая к истиранию?
И я так понял по описанию что это тоже самое в другой обертке.
Буду пробовать его купить. А пока экспериментировать с блютусом (Блютус все же некое индивидуальное решение для хозяина телефона)

andyma
Была б цель паять паял бы. НО я не мастер паяния :)
Думаю моему пульту либо в корзине жить либо отправится на истязания к знакомым электронщикам.

Lostas
Да видимо нашему пульту цена 1 бакс в базарный день. Тогда используемый пластик вполне понятен.

akellaks
Очки для просмотра анаглиф изображений. Смотрятся на любом тв т.к. картинка изначально выводится со смещением цветов (если смотреть без очков будет кривая картинка). есть куча других способов вывода объемного изображения и средств просмотра.
Преобразование обычного фильма средствами драйвера NVidia не дает эффекта (видимо тут требуется ТВ с высокой частотой). в совместимых играх все классно.
Подробнее можно почитать форум на torrents.гu или погуглить на тему "3D stereo"
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
Короче полетел я за серым пультом
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
PPS: В этой же посылке брал очки анаглифные для 3D (В отличие от пульта пластик хороший). Качаю теперь кинохи. Будем семьей погружатся в 3D-кино Wink
сорри за оффтоп, но эти очки не советую. оправа пластик, а фильтры, как в бумажных - пленка. на ДХ есть и с пластиковыми линзами (в описании - resin lens)
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
eddy01
да есть и другие. я брал попробовать первые попавшиеся которые были в наличии.
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
Знакомому коробки для винтов для XBOX360 (собраны и упакованы добротно, пластик хороший). Как работают пока не знаю, т.к. у человека руки еще не дошли залудить туда винт

Винт встал. Чел доволен. 250Gb на борту.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
покупал такой же как ТС пульт на ебее. К пластику - никаких претензий.
Видимо ему просто не повезло.
Общее впечатление - лучше, чем ожидал. Работает метров с 4-5.
С точки зрения эргономики не помешало бы конечно сделать клавиши разного размера и джойстик (а это именно он) заменить на трекбол.
Для переназначения клавиш пользуюсь прогой Mkey.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live