• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чемодан American Tourister. Как обойти ограничения по доставке в Россию?

  • Автор темы Looking Glaz
  • Дата начала
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Всем доброго дня!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Приглянулся чемодан American Tourister Soundbox 55 (маленький, в ручную кладь). Были планы на Wardow купить, цена получалась даже с доставкой из Германии лучше, чем цена на российском оф.сайте (и, как следствие, у всех продаванов в России). Проблема в том, что сейчас Wardow не отправляет ничего, связанного с Samsonite (AT, Tumi и т.п.) в Россию. И, как назло, все приличное, что у них есть в плане чемоданов - или AT, или Samsonite, очень широкий выбор. :) Аналогично и с Амазоном - в Россию не доставляют эту марку.

Как это можно обойти? Может, кто знает надежные проверенные магазины, которые отправляют самсонитян в Россию? Мой потолок - 110 евро с доставкой до меня.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Попробуйте купить и отправить через посредника.
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Посредники предлагают очень негуманные условия, я их не рассматриваю. Через них только что-то не более килограмма до Москвы имеет смысл покупать, иначе доставка сжирает весь здравый смысл, и тогда становится дешевле упасть в ноги российскому оф.сайту и купить по их конской цене без скидок. Не говоря уж о том, что у немцев еще и VAT 19%, который магазин так бы автоматически снял. :) Поэтому интересуюсь, есть ли другие надежные места, которые все-таки отправляют самсонят в Россию.
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Посредники предлагают очень негуманные условия, я их не рассматриваю. Через них только что-то не более килограмма до Москвы имеет смысл покупать, иначе доставка сжирает весь здравый смысл, и тогда становится дешевле упасть в ноги российскому оф.сайту и купить по их конской цене без скидок. Не говоря уж о том, что у немцев еще и VAT 19%, который магазин так бы автоматически снял. :) Поэтому интересуюсь, есть ли другие надежные места, которые все-таки отправляют самсонят в Россию.
https://www.amazon.de/gp/product/B06XSSJQDB/ref=ox_sc_saved_title_1?smid=A3JWKAKR8XB7XF&psc=1
с доставкой в Россию 109 евро.
Сообщение было автоматически объединено:

Посредники предлагают очень негуманные условия, я их не рассматриваю. Через них только что-то не более килограмма до Москвы имеет смысл покупать, иначе доставка сжирает весь здравый смысл, и тогда становится дешевле упасть в ноги российскому оф.сайту и купить по их конской цене без скидок. Не говоря уж о том, что у немцев еще и VAT 19%, который магазин так бы автоматически снял. :) Поэтому интересуюсь, есть ли другие надежные места, которые все-таки отправляют самсонят в Россию.
https://www.amazon.de/American-Tour...713&sr=1-3&refinements=p_4:American+Tourister
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6

Где вы видите такую доставку в Россию? Мне он на кассе самый дешевый вариант доставки показывает вот такой (причем, в их справочнике нет ничего про российский НДС).

soundbox.PNG


Еще один чемоданчик по пути там углядела. Размеры те же, весом почти на кило легче. При этом на кассе еще более интересные вещи при выборе того же способа доставки:

b-lite.PNG


В общем, придется, видать, дома сидеть. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский

А у меня, вот что получается. Извините, что влез, тема для меня актуальная.
Screenshot.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Nikolay G, на савеловском ( Вы же не далеко) есть сток - дисконт самсонайта. С небольшим дефектом можно вообще очень с большой скидкой купить , и сам по себе сток неплохой....
Сообщение было автоматически объединено:

на тряпичном,не на компьютерном ,разумеется
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
@Nikolay G, на савеловском ( Вы же не далеко) есть сток - дисконт самсонайта. С небольшим дефектом можно вообще очень с большой скидкой купить , и сам по себе сток неплохой....
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за инфу.
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Николай, это тоже чемодан cabin size?
Если так, то выходит, что доставка в Москву стоит 20 евро, доставка во Владивосток - 105 евро. Прекрасно, что я могу сказать. :/

Даже не знаю, что и придумать в такой ситуации.
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
Николай, это тоже чемодан cabin size?
Если так, то выходит, что доставка в Москву стоит 20 евро, доставка во Владивосток - 105 евро. Прекрасно, что я могу сказать. :/

Даже не знаю, что и придумать в такой ситуации.
Да, это он. Разница в доставке, ну очень!
Сообщение было автоматически объединено:

Николай, это тоже чемодан cabin size?
Если так, то выходит, что доставка в Москву стоит 20 евро, доставка во Владивосток - 105 евро. Прекрасно, что я могу сказать. :/

Даже не знаю, что и придумать в такой ситуации.
Эта цена с доставкой по этой ссылке https://www.amazon.de/American-Tour...ourister&camp=1638&creative=6742&linkCode=ur2
А по первой, и в Москву доставка 94 ойро.
Сообщение было автоматически объединено:

Николай, это тоже чемодан cabin size?
Если так, то выходит, что доставка в Москву стоит 20 евро, доставка во Владивосток - 105 евро. Прекрасно, что я могу сказать. :/

Даже не знаю, что и придумать в такой ситуации.
Можно заказать здесь https://www.koffer-direkt.de/american-tourister-air-force-1-spinner-55-sku18g09001 VAT вычитают. Вместе с доставкой-111 эвра.
 
Последнее редактирование:
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Николай, это тоже чемодан cabin size?
Если так, то выходит, что доставка в Москву стоит 20 евро, доставка во Владивосток - 105 евро. Прекрасно, что я могу сказать. :/

Даже не знаю, что и придумать в такой ситуации.
Доставка в Россию, и не важно в какой город, 20 евро.
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Доставка в Россию, и не важно куда,20 евро.

Мои скриншоты выше мне, видимо, примерещились. :)
Было бы 20 евро, я бы купила Самсонайт текстильный (который 105 евро доставка, да). Он весит всего 1,7 кг и тоже красивый. 20 евро - это не смертельная сумма, в бюджет уложилась бы.

Кстати, если брать черный Soundbox по ссылке Николая, где он видит 20 евро (я-то пыталась купить синий, небольшая разница в цене именно отсюда), то доставка для меня стоит 94,85 евро. Я вообще никакой логики не вижу, если честно. Я им на всякий случай письмо написала со скриншотами цен на доставку. :) Они все одинаковых габаритов и более менее одинакового веса. Откуда разная цена доставки?

А в Коффер Директе совершенно не такой чемодан. Но спасибо за беспокойство в любом случае.

Интересно, а если убрать индекс города - это как-то повлияет на цену доставки?

ETA: Нет, от индекса ничего не зависит. Удалить его нельзя, но даже если прописать московский индекс, все равно показывает стоимость доставки 105 евро.
 
Последнее редактирование:
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Мои скриншоты выше мне, видимо, примерещились. :)
Было бы 20 евро, я бы купила Самсонайт текстильный (который 105 евро доставка, да). Он весит всего 1,7 кг и тоже красивый. 20 евро - это не смертельная сумма, в бюджет уложилась бы.

Кстати, если брать черный Soundbox по ссылке Николая, где он видит 20 евро (я-то пыталась купить синий, небольшая разница в цене именно отсюда), то доставка для меня стоит 94,85 евро. Я вообще никакой логики не вижу, если честно. Я им на всякий случай письмо написала со скриншотами цен на доставку. :) Они все одинаковых габаритов и более менее одинакового веса. Откуда разная цена доставки?

А в Коффер Директе совершенно не такой чемодан. Но спасибо за беспокойство в любом случае.

Интересно, а если убрать индекс города - это как-то повлияет на цену доставки?

ETA: Нет, от индекса ничего не зависит. Удалить его нельзя, но даже если прописать московский индекс, все равно показывает стоимость доставки 105 евро.
вы хотите купить у самого амазона поэтому доставка дорогая,там есть другие продавцы у которых доставка есть даже 9 евро,и того меньше 100 евро.
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6

Сейчас этот. :) А в предыдущей ссылку был Air Force. Совершенно другой, из другого материала, другого веса.

вы хотите купить у самого амазона поэтому доставка дорогая,там есть другие продавцы у которых доставка есть даже 9 евро,и того меньше 100 евро.

Дрон, мне кажется, вы немного не вчитываетесь. Вот Николай выше берет по вашей ссылке, добавляет тот же самый чемодан от того же продавца в свою корзину и отправляет в московскую область за 20 евро. Я беру по той же ссылке у того же продавца тот же самый чемодан - и мне рисует доставку 94,85 евро. Три идентичных чемодана от одного и того же Амазона - три разных цены доставки.
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
Сейчас этот. :) А в предыдущей ссылку был Air Force. Совершенно другой, из другого материала, другого веса.
Вы правы, попутал.:new_pensive: Для Коффер директ, есть промо-код на 10%. Думаю, не плохой вариант.
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Сейчас этот. :) А в предыдущей ссылку был Air Force. Совершенно другой, из другого материала, другого веса.



Дрон, мне кажется, вы немного не вчитываетесь. Вот Николай выше берет по вашей ссылке, добавляет тот же самый чемодан от того же продавца в свою корзину и отправляет в московскую область за 20 евро. Я беру по той же ссылке у того же продавца тот же самый чемодан - и мне рисует доставку 94,85 евро. Три идентичных чемодана от одного и того же Амазона - три разных цены доставки.
 
Последнее редактирование:
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Вести с полей. Немцы ответили на мое письмо. Очень быстро, зер гут. Пишут, что, возможно, система неправильно рассчитывает доставку в мою деревню у самого синего моря. Обещали передать в соответствующее подразделение для проверки, где далее либо исправят, либо дадут мне объяснения, почему так.

Как я вижу, возможны два варианта последствий. :) Или у меня цена доставки снизится, или у всех остальных повысится. :)
 
D

dron101765

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Питер
Снимок экрана (1).png
Снимок.PNG
Снимок 3.PNG
доставка до Питера.
Сообщение было автоматически объединено:

:new_nerd:
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Это не тот, который мне был интересен.

И все эти продаваны не снимают VAT (вернее, Амазон, видимо, просто берет ту цену, которую они ставят, т.к. он только посредник в этом случае). В результате у них уже с ценой Амазона изначально разница начинается от 30 евро, без учета доставки. При этом большинство таки не доставляет в Россию. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live