• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чемодан American Tourister. Как обойти ограничения по доставке в Россию?

  • Автор темы Looking Glaz
  • Дата начала
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
Это не тот, который мне был интересен.

И все эти продаваны не снимают VAT (вернее, Амазон, видимо, просто берет ту цену, которую они ставят, т.к. он только посредник в этом случае). В результате у них уже с ценой Амазона изначально разница начинается от 30 евро, без учета доставки. При этом большинство таки не доставляет в Россию. :)
. Screenshot.png Синий
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Как вы там язык переключили? Это плагин какой-то или иной способ? Меня удовлетворил бы английский, но весь сайт облазила - не нашла. :)
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
Как вы там язык переключили? Это плагин какой-то или иной способ? Меня удовлетворил бы английский, но весь сайт облазила - не нашла. :)
Стандартный яндекс-переводчик, английского у них нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Стандартный яндекс-переводчик, английского у них нет.
CPNTN2Y4I6PD1 промо-код на 13% :)
 
Последнее редактирование:
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Николай, большое спасибо вам, и за скидку в том числе. :) Сделала заказ у этих немцев. Т.к. магазин для меня новый, опция оплаты PP пришлась как нельзя кстати.
 
Nikolay G

Nikolay G

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
28
Баллы
398
Местоположение
Жуковский
Николай, большое спасибо вам, и за скидку в том числе. :) Сделала заказ у этих немцев. Т.к. магазин для меня новый, опция оплаты PP пришлась как нельзя кстати.
Не за что. Будет возможность, напишите как все прошло.
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Сегодня получила чемодан. По просьбам трудящихся рассказываю, как оно прошло.

Забегая вперед скажу, что в итоге купила не тот чемодан, который изначально собиралась, хотя тоже American Tourister. :) Планировала пластиковый о четырех колесах, купила текстильный о двух. На полкило легче (что для ручной клади важно), и немного дешевле.

Заказ оплатила через PayPal банковской картой. И сразу же столкнулась с доселе неведомой для меня ситуацией: PP заморозил мой платеж ("We’ve placed a temporary pending status on this transaction."). Однако часов через шесть платеж был проведен, и к концу дня я получила от немцев уведомление на английском языке (единственное, что я от них получила на английском вообще) о том, что заказ отправлен + номер отслеживания. DHL в данном случае - это немецкая почта, а не тот DHL, который с юр.лицами. После пересечения границы номер отслеживания изменился. Трекался всю дорогу без какой-либо проблемы.

Доставка до Владивостока заняла в общей сложности 21 день, из которых 2 дня посылка шла по Германии, 5 дней ехала из Германии в Россию, за один день растаможилась в Казани, после чего отправилась ко мне и ехала 10 дней. Да, и последние 3 дня посылка болталась непосредственно во Владивостоке. Видимо, через пробки ехала в мое почтовое отделение.

Немцы - парни простые, поэтому никаких специальных мер к упаковке не предпринимали. Чемодан доставлен в фирменной картонной коробке American Tourister, ни во что более не завернут. Ну и сам чемодан внутри еще упакован в полиэтиленовый мешок. Впрочем, учитывая, что это все-таки чемодан и ему как бы по роду службы положено выносить всякое разное... Хотя я, честно признаюсь, переживала, потому что почта России - это все-таки почта России.

IMG_2616.jpg IMG_2620.JPG IMG_2623.JPG

В общем, нормальный магазин. Можно иметь дело. Следующий чемодан буду покупать там же. :)

ЗЫ: Кстати, цвет у чемодана с фото не совпадает - причем, ни с какими фотографиями, которые я видела, включая официальные. Там какая-то такая ткань, которая мало того, что при разном освещении выглядит немного по-разному, так еще на фото получается совершенно не так, как видишь, хотя соседние предметы по цвету выглядят так, как есть. Однако в любом случае тому черту, который придумал назвать этот цвет "Sky Blue" (небесно голубой) стоит посетить офтальмолога. :) Он скорей темно бирюзовый с зеленым отливом. Завтра еще при дневном свете посмотрю. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все-таки чемодан - это чемодан. А почта - это все-таки почта!
:new_laughing:
Ну там видно, почта немножко таки старалась коробочку подербанить ))
ps косметичка вверху чемодана классная! :new_thumbsup::new_upside_down:
Сообщение было автоматически объединено:

еведомой для меня ситуацией: PP заморозил мой платеж ("We’ve placed a temporary pending status on this transaction."). Однако часов через шесть платеж был проведен,
это нормальная ситуация, и в банках также делают
 
L

Looking Glaz

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
21
Баллы
6
Картон коробки довольно толстый, двухслойный, те царапины не сквозные.

Наверху - это не косметичка, к сожалению. Я тоже думала сперва, что это такой маленький кармашек, как на моем старом "китайце". :) Но на самом деле это большой карман во всю высоту чемодана. Такое вот дизайнерское решение. У B-Lite Icon точно так же сделано.

Эта модель называется American Tourister Airbeat. По функционалу чемодан полностью идентичен Samsonite B-Lite Icon, который мне доводилось полапать в наземном магазине. Разница в том, что у Bi-Lite есть очень красивая светло-голубая версия, он еще легче - то ли 1,7 кг (со слов производителя), то ли 1,9 кг (по отзывам на Амазоне), и стоит почти в три раза дороже. :) У Airbeat есть расширение объема, а также несколько карманов: два полноразмерных снаружи, и один на крышке же внутри, за сеточной "дверцей". Причем, у этого внутреннего кармана также есть перекрестные ремни, как и в основном отсеке. Все для любителей впихнуть невпихуемое. :)

Кстати, я теперь посмотрела на свой старый чемодан другими глазами. Он очень по уму сделан, даром что недорогой китайский noname. Разве что крепление всего ко всему сделано не шурупами, но это как раз не проблема. Тем более, что за несколько лет ни одна заклепка не отвалилась и ни одно колесо не оторвали, хотя всегда сдавала его в багаж.

Что касается заморозки платежа, то за 10+ лет использования PP со мной такое впервые. Хотя у меня были и большие платежи. Поэтому я и удивилась такому повороту событий. Какая там логика хоть? По каким признакам блокируют?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
посоветуйте пожалуйста производителя , у которого есть чемодан ( чемодан-рюкзак еще называется , но рюкзак не нужен сам по себе) вот такого типа как на картинке
то есть , одна ручка и 2 колеса
а то дорого очень получается
может есть какие то нормальные по качеству , но менее именитые производители ....?
хочу много дешевле немодный , но надежный чемоданчик
 

Вложения

  • чемодан.png
    чемодан.png
    203.4 КБ · Просмотры: 185
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@флинт, А вам прям именно чемодан-рюкзак нужен или просто чемодан надежный и небольшой? В ручной клади в самолете его возить собираетесь? Просто из вашего поста это не совсем понятно... Т.е. не ясна область применения...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lopics, без самолета ...
надо чтобы был не очень большой , скорее небольшой и подъемный, а то я не подниму
надежные колесики для бездорожья и вокзалов по типу ювжд( 4 колеса не нужны точно)

может использоваться в поездках по городу еще, чтобы докатить до подъезда,больницы и тд
мне давали напрокат похожий чемодан какой то английской марки , видимо местный производитель , мелкий
хороший .... мне понравился размер .Он примерно как на картинке с самсонайтом, рюкзаковые лямки убирались на молнию, но мне они вообще не нужны
мелкие кармашки по периметру тоже очень удобно .
еще там была такая молния, не знаю как правильно назвать , которая увеличивает объем чемодана ....
лучше мягкий , не пластиковый , чтобы проще хранить дома
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
лучше мягкий , не пластиковый , чтобы проще хранить дома
Ох сдается мне что вы нечто такое ищите :)https://www.ebags.com/product/timberland/jay-peak-21-rolling-upright/235560 Есть еще такая же модель на 26 дюймов. У меня сын с таким гонял по командировкам несколько лет. Доволен очень! Но сейчас купил себе чемодан 20-ти дюймовый от Xiaomi и тоже доволен очень :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live