• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы.ФК, РВ. Джомашоп, или история Любви, Разочарования и Радости!

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
Приперся опять. Просто история сегодняшних дней, все участвующие в ней живы (и я тоже!) и процветают.
Пуэнта? Не сдаваться, не опускать руки и все будет хорошо.

Вводная.

Давно живу. Батя и мамця представились уже давно и молодые (Чернобыль, идрить их партию!). Как то забылось напрочь, что бывают Дни рождения. Ну, не отмечалось без них, ну, никак. А тут получилась круглая цифра красивая, моя половинка любимая решила сделать отметку. Увидела в Дьюти Фри часы. Понравились они ей (хых, 3.5 штуки баксов!).



Я упирался, привык уже метаться между Сейкой, Свис милитари, Ориентом, Тисо и...не помню еще что в шуфлядке валяется. Корче, - Я хочу тебе купить! И все!
Типа я забил марку, посмотреть, что есть в магазинах. Был выбор тогда, на сегодня остались только в одном магазине местном



И для сравнения, еще пару примеров.




Короче, были куплены за финальную цену в 2600 - их есть у меня.




Ну, радость? Ато! Но по роду работы я в...дерьме (пардон за мой фрэнч!) ковыряюсь, жалко ведь.
Мимоходом подумалось еще, почитать бы про это диво. Пошел в Сеть и...наткнулся на Джомашоп.



Я чуть со стула не упал. Такая цена? Как же я влетел. Единственное но - их уже тогда в наличии там не было. Оставил заявку фик знает когда - так и осталась без ответа.
Я давай шерстить там фирму эту, ФК. Нашел за 300 баксов в стали, кварц, красивенькие. Приобрел. Зарегил их на официальном сайте - все ладушки. Классные.
Заодно прикупил там очечки за 40 баксов




И начала меня мушка скрести по грудной клетке. Надо ж и половинке типа алаверды сварганить!
Фирма уже проверенная. Ей нравятся стекляшки там всякие. Нашел!




Покупал за 995 у.е., сейчас они на Джоме вроде на них уже цену подняли. Тоже зарегистрировал их на официальном сайте (и в Джоме тоже). Короче, все красиво.



Ну, а теперь ближе к теме и чтоб стало понятно, че вообще приперся.

Суть дела.

Ну, подаренные половинкой на каждый день - рука не поднималась (я в том, о чем писал продолжаю бултыхаться). Кварцев килограмма полтора уж есть. А тут хочется в желтом, чтоб автомат обязательно, без кнопочек и цацочек, просто, фирма и недорого.
Увидел это чудо и ….все! Столбняк!




Их, кстати, тоже уже нет в продаже.



Для сравнения, чтоб понятно



Купил!



Налогов не платил - так прошли (причем все!)
У меня даже сомнений не было никаких, после покупки предыдущих часов, что я попадаю на ….грабли (есть у меня такая проблемка, писал уже ).
Джома зарегила их на ура. На официальном сайте, если зарегистрировать, гарантия на три года. Чтоб не сделать то? И вот тут началось.
Сайт мои Раймонд Вейл не признал. Написали, что такое бывает, сообщи данные и фотки часов и мы скоренько так ответим.



В течение месяца! и штук шести И-мейлов - ни гу-гу! Надоело мне, я и написал им, что такой фирме это не к лицу.
И ответ пришел таки



Написал и в Джомашоп, что они толкают фуфло.



Не знаю, что уж там произошло, меня никто не уведомлял - приходит Мыло из РВ



А через пару дней и еще одно



И сертификат приложен в ПДФ со всеми там поздравлениями, печатями и подписями - три года гарантии!

Послесловие.

Пацаны! Я никакого отношения к Джомашопу не имею. Я, как и вы, как говорил величайший классик современности (ММЖ - про мясо-молочную промышленность) - я тоже с вами "стою вот тут, возле забора".
Не надо опускать руки, добиваться своего нужно! Они нас не надурят!

ПыСы.

Все часы я не разбирал, не топил, молотком не колотил, под поезд не клал, серной кислотой не травил.
Я их просто купил, потому как понравились.
А Джомашопу можно верить или нет? НЕ ЗНАЮ! Я пока сторонюсь их, да и не надо мне уже ничего от них.

Всем всего, только доброго и побольше!
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Опаньки...
в кои веки появился хваст более менее нормальных часов
было время,Омегами и Брайтами здесь народ хвалился
(это я так,не упускаю случаю побрюзжать по стариковски;))
Поздравлямс,точного хода!!!
пусть только радуют
ну и вкратце про Джомашоп
серое дилерство,ну это в принципе как и у большинства штатовских инет дискаунтеров
со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами
основной минус-производитель в случае чего открещивается от гарантийных обязательств
ну и основные косяки Джомашопа -
что под видом новых частенько пихают через океан много лет пролежавшие на витринах
или еще хуже-востановленные....
вкратце как то так
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Опаньки...
в кои веки появился хваст более менее нормальных часов
было время,Омегами и Брайтами здесь народ хвалился
Ну, во-первых, спасибо за реакцию
Второе - я перестал вступать в полемики. Этож, как леденцами хрумкать - мне сладко! а мне кисло!
Третье - думается (голосом Ф.Мкртчана), "Я так думаю!" вы упустили главную пуэнту. Никакого хвастовства часами не было! Не по мне это вообще! Никаких реверансов в сторону Джомашопа и в помине не планировалось и не будет. Они, г..нюки, ни на один из 6-7 мейлов не ответили.
Постараюсь объяснить еще раз
- задача была найти то, что МНЕ нравится - не ниже премиум, в желтом, кожаный ремешок, автомат, минимум кнопок и головок, абсолютно без цветных полосочек, колесиков, меток? циферблатов, стеклышек-брюликов и прочей лабуды
- вы упоминаете Брейтлинг и Омегу. Но это совершенно другая категория - ЛЮКС! (кстать, там еще штук с десяток наименований). Соответственно и цены в небе. Даже на Джомашопе. Да, есть такое понятие - мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. Но я покупал ДЛЯ СЕБЯ! то, что мне понравилось. Никому пыль в глаза я не собирался пускать. Вышел уже из того возраста
- да до лампады мне, где и что продают на Джомашопе. Я не фининспекция и не дозор общества потребителей. И уж тем более, не УБХСС. Я сам за себя.
Главный смысл поста был - не опускать руки, даже , если тупиковое вроде положение. Вот и все!
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
вы упустили главную пуэнту. Никакого хвастовства часами не было
Untitled.png
не было,значит не было....
ноу проблемс,как говорят наши американские друзья
:cool:
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Был опыт заказа на Jomashop. Более месяца после оплаты от магазина не было ни ответа, ни привета.

В итоге купил те же самые часы на Amazon по скидке, а заказ на Jomashop отменил.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
ну и вкратце про Джомашоп
серое дилерство,ну это в принципе как и у большинства штатовских инет дискаунтеров
со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами
основной минус-производитель в случае чего открещивается от гарантийных обязательств

Я тоже купил Frederique Constant в этом году на Jomashop, нет проблем, новые и на гарантию встали отлично.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
купил Frederique Constant в этом году на Jomashop, нет проблем, новые
стало быть с обновкой
на гарантию встали отлично.
у вас гарантийная карточка,которая с печатью и датой продажи,это от Джомашопа или непосредственно от ФК?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Часы ставил на гарантию по номеру часов.

Сделал все по инструкции https://frederiqueconstant.com/warranty-activation/

вот тут и может быть загвоздка...
при обращении в течении гарантийного срока в офсервис
могут потребовать заполненную гарантийку
если без печати,могут отказать в ремонте
не утверждаю со 100% уверенностью,но бывали случаи
все описывалось на часовых форумах
примите к сведению
удачи
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
FANTOM OPERA
1) Поздравляю. Классная фирма
2) Зарегилось и у меня - и на Джоме, и на ФК официальном сайте
3) Не берите в голову, ФК (мне, по крайней мере) прислал подтверждение по Мылу. Тоже самое и с Р.Вейл. Это документ, даже если потеряли карточку-раскладушку
4) После десятка мыл, которые отправил в Джомашоп - ни одного ответа не получил. На сегодняшний момент вряд ли я опять туда пойду, даже не смотря на цены. Поддержка покупателя там "0"
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
жомашоп в Россию отправляет? На ebay есть интересные модели но доставки нет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
F

Fadelio555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Да, при покупке на их сайте. 15 баксов доставка в РФ.
Я так понимаю эта сумма фиксированная?
Сообщение было автоматически объединено:

Я тоже купил Frederique Constant в этом году на Jomashop, нет проблем, новые и на гарантию встали отлично.
А как на счёт таможни? Исходя из нынешних реалий в 500€ на месяц беспошлинного ввоза, как-то неинтересно становится Инвойс от джомашоп я так понимаю был?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А как на счёт таможни?

Все купленные мной часы на Jomashop и в других магазинах США, в России стоят в два раза дороже (естественно в нормальных магазинах). Пошлина на ввозимый в Россию товар не составляет 100%, выгода на лицо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live