• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы для любимой - 2 (CASIO Baby-G BGA-111-7BER)

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Решил я и свою жену приобщить с шокам.
Тем более подвернулся удачный момент. С год назад для нее были приобретены часы DKNY NY4396

ей они очень идут и нравятся, хорошие часы, за год нисколько не потеряли товарного вида, только кожаный ремешок потемнел с внутренней стороны. Стекло не поцарапалось, покрытие корпуса не облезло.
Но на день рождения подарили ей абонемент в фитнесс клуб. А эти DKNY не слишком подходят под спортивный стиль одежды. Нужно было что то приспортивленное и желательно с камушками, уж очень она их любит.
Поэтому пара вечеров была потрачена на поиски часов на ebay.com. Сначала взгляд лег на Casio Baby-G BGA-110-7B

потом на Casio Baby-G BGA116-7B

но все это было как то не то…
И тут я исключительно удачно вспомнил про вот эту фотографию:
[attachment=p:128343:2a6770323359]
Показал жене – она сказала «Хочу, но белые». Ну а дальше уже дело техники – полез на ebay.com
И слегка опечалился, я рассчитывал на цену 3-4 тыс. рублей, а тут с доставкой больше 6 тыр. Получалось. Даже на clockshop.ru на них заявлена цена - 5 850 р. Я конечно удивился такому раскладу, что в российском магазине часы дешевле стоят чем на ебее, позвонил им и чуда не случилось: оказалось что этой модели часов нет в наличии. Это, видимо, распространенная практика, на то чего нет в наличии, ставить завлекательные цены, заманивая покупателей?
В общем, как говорится : назвался груздем…. И чуть было я их не купил за 212 долларов, но, думаю: «дай как гляну английский и немецкий ебей.» Английский, насколько я помню, меня не порадовал, а на немецком , о чудо!, эти же часы чуть ли не вдвое дешевле
Всего 79 евро с доставкой у этого продавца
Но что то смутил меня рейтинг 99,2% и не стал я у него покупать. А купил у этого
И рейтинг у него побольше и топ-селлер. Но на следующий день получил от него письмо : бла-бла-бла – в Росиию не шлем. Сейчас он уже описание поправил и нельзя выбрать Россию в списке страны доставки, а когда я покупал – она там была.
Обжегшийся на молоке, стал дуть на воду – написал первому продавцу – «А вы точно отправляете из Германии в Россию всего за 10 евро» и получил утвердительный ответ. Оплатил 30 августа и вчера – 15 августа получил часы в своем почтовом отделении.
Жена как раз отвела ребенка в садик и лично пришла на почту что бы во первых поприсутствовать при получении, а во вторых , для того чтоб тут же на почте надеть часы на руку и убежать хвастаться подружкам. Поэтому пощупать эти часики в живую и сфотографировать мне удалось только вечером.
Часы пришли в бело-голубой жестяной коробочке в которой обычно поставляются все женские часы Casio. Первое впечатление когда я открыл коробку – что ни меньше чем я себе их представлял. Но на деле - совсем не так, как видите - на руке они совсем не выглядят маленькими.

как видите – корпус часов комбинированный: металл+пластик. Именно сочетание желтого метала и белого пластика понравилось жене и стало основным плюсом в выборе между этими часами и Casio Baby-G BGA-110-7B. Причем пластик используется двух видов. Восемь выступов на безеле изготовлены не из такого же пластика как корпус часов. Он более мягкий и напоминает жесткую резину. Вероятно это и есть тот самый «безель с защитой «Chaton»» о котором пишут в обзоре на casioblog.ru :

Ну и конечно – камушки. Они одновременно и не броские и в то же время очень освежают цифер.
Цифер конечно очень насыщенный и не очень удобочитаемый, все таки белые стрелки на белом фоне и стрелки эти периодически закрывают показания трех жидкокристаллических дисплеев, но для девушек это все не столь важно, как нам, мужчинам. Для них главное чтобы часы были красивыми. Внутренний круг циферблата , если присмотреться – полупрозрачный и имеет рисунок в виде сот – типа солнечная батарея, как в Casio G-SHOCK AWG-101-1A


к сожалению на моей фотографии этого практически не видно

Задняя крышка – стальная. На четырех винтах украшена надписью о том что механизм – японский, а корпус – таиландский, водозащита - 10BAR. Также на задней крышке нанесены надписи обозначающие функции кнопок.


Понравилось крепление ремешка – обычными шпильками. Думаю что если . не дай бог с родным ремешком что то случится – можно будет подобрать неродной ремень. Корпус часов в месте примыкания браслета – ровный. Без всяких выступов и вырезов.




Пряжка ремня – металлическая, такого же желтого метала как на корпусе:

Подсветка – светодиодная, одним светодиодом расположенным на 6 часов. Но вокруг поверхности циферблата , под стеклом идет есть полупрозрачное кольцо которое служит световодом, поэтому циферблат освещается со всех сторон. Цвет подсветки вы видите – он такой и есть как на фотографии – солнечно-желтый.

метки часов не светятся, люминофор нанесен только на стрелки

сколь долго они светятся, не засекал.
Вот вроде бы и все. Будут вопросы – задавайте, постараюсь ответить.
 

Вложения

  • 2a6770323359.jpg
    2a6770323359.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 72
A

ATimokhin

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Спасибо за подробный отчет! поздравляю с удачной покупкой!
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Поздравляю с покупкой! Спасибо за обзор)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
часы отличные! как-то раз, еще давно, когда не знал, сколько реально они стоят, упустил такие на браслете (!) за 60 баксов с аукциона :shock:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
отличный выбор, поздравляю. За обзор и фото - спасибо.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Прикольные! За обзор+
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Прикольная подсветка.
 
W

watchreviews

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Если Вашей жене нравится Ke$ha, то можете упомянуть что она тоже носит часы Casio Baby-G
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Она их не носит, а деньги зарабатывает
А выбор у ТС отличный, и на руке смотрятся как надо :Rose:
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Ke$ha?!! свят-свят-свят

я буквально до вчерашнего дня не знал кто это такая и наткнулся на нее в интернете именно в связи с G-Shock.
жена моя почти наверняка и не слышала о ней.
Я думаю ей не понравится что какая то Ke$ha носит часы такой же марки как и у нее.
Боюсь что после этого она их и не оденет, если узнает.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А что показывает нижний циферблатик? Секунды?
 
A

Alexan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Скажите, а как они носяться - не пачкаються от одежды, не красятся? - очень интересует..... Спасибо
 
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Замечательная пара часов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live