• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частная посылк

P

poligraff

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
10
Баллы
0
частная посылк

Чел из германии в россию хочет отправить посылку как частную. В посылке 2 лота на 400 евро. Почта DHL. Будет ли она облагаться налогом на таможне? Заранее спосибо за ответ!
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
"Вы бы почитали чего, г-н Шариков... - Да читал уже... Конгресс, немцы какие-то. Контрреволюция одна!" (С) М.А. Булгаков "Собачье сердце".
Почитайте форум, там про это - завались. Все посылки стоимостью выше 10000 рублей (включая пересылку) облагаются таможней.
 
P

poligraff

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
10
Баллы
0
На форуме много чего полезного, как нибуть обязательно почитаю, а сейчас пишу на смартфоне через GPRS скорость не очень комфортная да и цена... Прошу извинить! А есть ли возможность избежать поборов?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
german-partner.com
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
2 посылки по 200, причем разным людям или с разницей 10-14 дней. Либо еще как-то, на форуме это обсуждалось. Отправка DHL товара более чем на 5000 рублей автоматически идет через таможню.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: частная посылк

Чел из германии в россию хочет отправить посылку как частную. В посылке 2 лота на 400 евро. Почта DHL. Будет ли она облагаться налогом на таможне?
зачем дхл? срочность какая-то (если срочность - ГерманПартнер не подходит по срокам)? товар явно стоит 400 евро или это не слишком очевидно?
 
P

poligraff

Новичок
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
10
Баллы
0
DHL, просто ихняя фирма с нею работает, в посылке 2 стариньких б.у. ноута ими востановленых, в принципе на б.у. цену на таможне не знаю как определяют, я их мог и за 20 евро взять. Я просто не в курсе он же при отправке указывает цену посылки. В принципе он уже работал с россией и поидее в курсе этих дел, когда я у него спросил в какую цену он оценит посылку он ответил что может отправить как частную, только я не пойму есть ли разница для таможни?
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
poligraff, если таможники захотят они могут просто переоценить так что ниче не выйдет надо german-partner.com.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live