• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный рефаунд

R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Прикупил телефончик, в описании было написано что всё вэри гуд, даже рефабришет написано. Получил сегодня.. внешний вид действительно ок, видать корпус поменял, а вот по функционалу... камера не работает одна и динамик. Дык вот, подскажите люди знающие, можно ли затребовать частичный рефаунд за это? Насчёт неполучения товара палка чётко работает, а тут доказывать нужно будет или как? Или могут сказать что типа просто верните и всё?
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как один из вариантов
Напиши прабл проду!
Набери: друзей, знакомых - свидетели! составь заявление (о не соответствии) ППФ (простая письменная форма) отошли проду...
Далее, диспут, то заявление ( с свидетелями) заверяешь у нотариуса, делаешь нотариальный перевод и шлешь на палку.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
А заключение сервисного центра будет иметь вес? Как думаете?
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Написал продавану, тот отвечает мол возвращай обратно и если мой СЦ выявит деффекты то верну деньги. Как то не охото второй раз за доставку платить.. и должен ли я это делать? Да и где гарантия что он вернёт мне деньги когда получит тел обратно?? Да и сложно сказать сколько он будет возвращаться, праздники на носу... Даж не знаю что и делать.. :ROFL:
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Никаким бумажкам из России никто не поверит...

открывай Диспут, там пиши, что так и так, я не супер богатый. чтобы 2 раза платить за доставку, поэтому согласен на частичный рефунд в размере таком-то и вот почему...к письму приложи качественные фото и ВИДЕО где подробно объясни, что не устраивает видео можно сделать с коментариями заранее подготовив фразы на енглише...

Дай ссылку на лот, где написано. что все ок, скажи, что был злостно обманут и не информирован о таких траблах.... ну и все в таком духе
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Разобрал тел, а там вообще некоторых частей не хватает :ROFL:
камера, например вообще оторвана от платы и болтается.
После этого у меня отпали последние сомнения в порядочности продавана. Явно ведь знал!! Как думаете, можно палке эту фотку внутренностей показать? Или скажут зачем вскрывал? Диспут открыл, пока молчат все.
Как бы проучить такого продавана ушлого? :ROFL:
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
КОНЕЧНО НАДО, ВСЕ ФОТКИ ШЛИ!!!

Скажи, что вскрывали в Сертифицированном СЦ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live