• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичная покупка товара, доставка по емайл - что делать?

Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
eie
Оуп, промахнулся.
Сорри
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cycjiuk
Правда этот фид деньги не вернет
вот-вот..

почему-то вспомнилось

325_v1.png
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
обговорили ли Вы в них сроки?

Вы что мне тут пытаетесь доказать? :( Вот фрагмент из его переписки со мной:

I'm ok with your offer. You can click buy this item and pay via
paypal. When I receive the payment I will send the CD-Key to you.

Пейпаловский платеж прошел. С карты перевели сумму в резерв. И на что, чтобы отстучать мне в месседж после этого этот 20-значный кей у него был целый день. Тварь кидальная. У него вообще наверное этого лота нет. Просто слов нет. :evil:

Да, я открыл диспут и буду держать его открытым до времени кляйма или пока этот кидала не перешлет то, о чем мы договорились.

P. S. Неделю назад аналогично покупал другие коды (5 штук) но у американца. Продавец справился за 3 часа.
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
чтобы отстучать мне в месседж после этого этот 20-значный кей у него был целый день. Тварь кидальная
с таким подходом вам интернет-шоппинг просто таки противопоказан
Вы что мне тут пытаетесь доказать?
как вы думаете, тут две страницы оголтелых троллей собралось чтобы наговорить вам гадостей?
Неделю назад аналогично покупал другие коды (5 штук) но у американца.
если ситуация там была 1 в 1 как здесь, то просто считайте что вам очень крупно повезло. не стоит брать это за правило, поверьте
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
с таким подходом вам интернет-шоппинг просто таки противопоказан

Интернет шоппингом я занимаюсь регулярно. И всегда оставался очень доволен как покупками с Ebay (на прошлой неделе например покупал коды из США - сервис просто чудо), так и с Амазона.

Тут получилось так что то, что мне нужно оказалось только в этом Таиланде. Просто обидно, хапанул бабло и побежал. :(

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Я подожду семь дней и выставлю кляйм на рефунд. Параллельно влеплю красный фид с подписью "МОШЕННИЧЕСТВО". Так дела не делаются, не надо говорить заплати-вышлю как придет платеж если не имеешь того, что надо высылать. Кидалово. :evil:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ему тоже хочется поиграть , ещё чуть-чуть и всё пришлет . :) Уровень пройдёт и вам отдаст всё :) :lol: :lol: В детском саду всех учат делиться игрушками .... :lol:
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Ему тоже хочется поиграть , ещё чуть-чуть и всё пришлет . :) Уровень пройдёт и вам отдаст всё :lol: :lol: :lol: В детском саду всех учат делиться игрушками .... :lol:

Какой поиграть - там код одноразового использования. И да люди разные - одни банки пивные коллекционируют другие в игры компьютерные играют.

Тут дело не в этом. Вполне возможно что чел продает несуществующие лоты. в общем связался с паловским саппортом, обрисовал ситуацию - пусть выясняют. Гадство. :(
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извиняюсь, не хотела обидеть .
Я подожду семь дней и выставлю кляйм на рефунд. Параллельно влеплю красный фид с подписью "МОШЕННИЧЕСТВО". Так дела не делаются, не надо говорить заплати-вышлю как придет платеж если не имеешь того, что надо высылать. Кидалово.
В сложившейся ситуации все остальные действия лучше делать неспеша. Даже если РР диспут закроет не в Вашу пользу ,с отзывом - чем позже, тем лучше ,так как это останется последним способом воздействия . У Вас на это 60 дней..
Может у продавца компьютер сломался , .. , даже на ответ на сообщение даётся 1-2 бизнес дня . Может, действительно, у него диск в соседнем городе/магазине и ему нужно время . А на текущий момент деньги на карте заблокированы и выкупить диск не может . Может обидеться и сделать рефаунд , и сделки не будет вообще.
Надеюсь, что всё разрешится удачно , главное , не спешить с действиями и не принимать близко к сердцу.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Даже если РР диспут закроет не в Вашу пользу

Извините, а как пейпал может закрыть диспут не в мою пользу если продавец вообще ничего не шлет? Я имею ввиду вообще ничего, ни кода как я хотел по емайлу, ни всего диска почтой. В моем аккаунте эта вещь значится под долларовым значком как оплаченная и все. Я ему 4 сообщения сегодня послал - никаких ответов и полное молчание. Короче забрал деньги и все.

Создается впечатление, что человек кидает в лот те вещи, которые у него не уже на руках, а продаются в магазине. А если человек за такой лот заплатил, а в магазине такой вещи нет. Деньги-то у меня с мастеркарда ушли. Как быть? :lol:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В сложившейся ситуации все остальные действия лучше делать неспеша.
Вы что не видите - ТС не умеет "не спеша"! У него "вместо сердца пламенный мотор" и он не умеет ни прислушиваться к советам ни делать правильные выводы из них. А вопрос он задал в надежде, что Все сразу начнут его жалеть и говорить что он прав.... ан нет, вот и злится. :lol:
Я не удивлюсь, если он дальше "дров по круче наломает", ведь всё, что ему здесь написали он воспринял (почему то) не как советы, а как критику....
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
В сложившейся ситуации все остальные действия лучше делать неспеша.
Вы что не видите - ТС не умеет "не спеша"! У него "вместо сердца пламенный мотор" и он не умеет ни прислушиваться к советам ни делать правильные выводы из них. А вопрос он задал в надежде, что Все сразу начнут его жалеть и говорить что он прав.... ан нет, вот и злится. :crazy:
Я не удивлюсь, если он дальше "дров по круче наломает", ведь всё, что ему здесь написали он воспринял (почему то) не как советы, а как критику....

А что я должен отдать денежку повернуться и пойти? Вы о чем говорите? Набейте кошелек деньгами и пойдите на улицу раздавать с вашей логикой.

Я говорю, что селлер НИЧЕГО НЕ СЛАЛ почти целый день до того как я открыл диспут (по ихнему времени - Москва + 4 часа). В контакт никакой не шел. А перед оплатой был разговор, что мол заплати и без проблем вышлет.

Вывод, есть ли у него на руках в наличии вещь за которую я заплатил?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вот выше АБСОЛЮТНОЕ подтверждение моих слов :crazy: Особо мне нравится - "ничего не слал почти целый день".....
Вобщем с Вами дискутировать и что то советовать "только гороху поевши" - разбирайтесь сами!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извините, а как пейпал может закрыть диспут не в мою пользу если продавец вообще ничего не шлет?
Это субъективно .. Я не смотрела описание , но в сроках доставки скорее всего не меньше 2 недель . И на каком основании РР вернёт деньги сразу ,ранее указанного срока в листинге ? То , Что продавец пообещал код сразу , для РР менее интересно, чем подтверждённая доставка вещи самой . В сообщениях выше писалось, что Вы приобрели не электроннный товар , передача которого возможна без использования почты.
Даже если у продавца не было кода и диска не было тоже, то диспут можно открыть , как Вы знаете,по неполучению ( допустим 43 день ) или по несоответствию ( при получении реального товара ) . Вы же открыли диспут на 1-2 день и это может выглядеть как мошенничество с Вашей стороны или непонятные действия . А то , что продавец обещал прислать код .. без диска .. это мало имеет отношения к листингу .
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Вот выше АБСОЛЮТНОЕ подтверждение моих слов :crazy: Особо мне нравится - "ничего не слал почти целый день".....
Вобщем с Вами дискутировать и что то советовать "только гороху поевши" - разбирайтесь сами!

Я не собираюсь с вами дискутировать. У меня украли деньги. Сняли их с моей карты и взамен не прислали то, что можно прислать в течение 1 минуты если не меньше. Так что мне сейчас не до ваших моралей. Не люблю когда у меня воруют, причем нагло.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Диспут я все равно не сниму пока данный селлер не ответит на мои сообщения и не объяснит ситуацию. Да, и в чем мое мошенничество? В том, что я оплатил товар, фактически оставил весь товар селлеру, оставил цену за пересылку селлеру, и прошу лишь переписать мне в месседж код из коробки? Нормальное такое мошенничество - против самого себя :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На РР более прозаично смотрят на вещи . :) Товар- деньги - получен/не получен .
я оплатил товар, фактически оставил весь товар селлеру
Безвозмездная помощь наверное не возбраняется , но может показаться странной и не совсем вписывается в правльные отношения , по принципам РР ,покупатель/продавец .
Надо было тогда покупать только код как электронный товар ( там другие условия доставки до покупателя ) или просить , чтобы продавец сделал изменения в листинге . Это документ , в котором прописываются обязательства обоих сторон .
А договорённости ... "предоставлю Вам код" при неоговоренных сроках .. Или то, что раньше такой способ покупки проходил - ни о чём не говорит.
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
гарячий финский парень :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Диспут я все равно не сниму
Это единственная Ваша правильная мысль за весь топик! Только в клайм его надо теперь переводить не раньше чем через 17-19 дней с открытия.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
гарячий финский парень :)

я украинец вообще-то по национальности. :) Не люблю когда у меня что-то крадут

Да, и насчет замороженных счетов селлера. У меня все исходящие платежи значатся как "Completed". То есть все платежи ушли. В чем его проблемы я не понимаю, главное не идет на никакой контакт, первый раз такое вижу. Ни в паловском диспуте, ни через Ebay message.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
мне вот китаец тоже пару дней не отвечал, а потом дал трек, пробил - он в тот же день отправил (и видно пошел замочить это дело :lol: )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live