• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичная покупка товара, доставка по емайл - что делать?

S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Здравствуйте,

У меня возникла следующая проблема. Решил я прикупить через Ebay код-доступ для открытия дополнительного контента для одной компьютерной игры в которую я очень часто играю.

Код этот штука исключительно редкая и поотдельности его достать практически невозможно если не заказывать так называемую "версию ограниченной серии" этой игры. Сама игра у меня есть, то есть диск и все остальное мне без надобности, так что я предложил селлеру купить лот (диск с необходимым кодом) платя полную цену (в том числе и за доставку) при условии что после оплаты в Пейпале мне сразу же отправят емайлом код из коробки диска. Селлер ответил, что никаких проблем, оплачивай лот в Пейпале и я тебе сразу же отправляю код месседжем Ebay или по электронной почте. Лот я оплатил, написал селеру чтобы распаковал диск и отправил мне код сообщением или по мылу. И все, далее тишина, кода никакого мне никто не отправил, на сообщения не реагирует. Селлер Таиландский с 99,1 процентным фидбэком. Платеж был произведен вчера вечером.

Подскажите, что мне делать? Какой толк селлеру мутить такую фигню? Ведь он же в выигрыше, я проплатил доставку почтой, хотя доставки никакой не будет, мне лишь нужен код по емайлу, у него фактически остается товар с которого я забираю лишь код с нужным мне дополнительным содержанием.

Общая сума оплаты 30 долларов США. Открыл диспут в Пейпале чтобы подстегнуть селлера и оградить от "левых" мыслей.

Подскажите, есть какая-нибудь вероятность в моем случае чего отбить заплаченные деньги через кляйм/рефунд? Когда я сам отказался от доставки в приписке к оплате и попросил только код от диска?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Платеж был произведен вчера вечером.
Подскажите, что мне делать?
Ждать! Разница во времени (часовые пояса).....

Добавлено спустя 50 секунд:

Открыл диспут в Пейпале
Бурные аплодисменты......занавес!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Подскажите, есть какая-нибудь вероятность в моем случае чего отбить заплаченные деньги через кляйм/рефунд? Когда я сам отказался от доставки в приписке к оплате и попросил только код от диска?
Вот из за этого и этого:
Открыл диспут в Пейпале
Получите геморой на всю ж...у!
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Платеж был произведен вчера вечером.
Подскажите, что мне делать?
Ждать! Разница во времени (часовые пояса).....

Добавлено спустя 50 секунд:

Открыл диспут в Пейпале
Бурные аплодисменты......занавес!

Кстати есть такие люди торгующие разными там кодами в Ebay. Так вот практика следующая в таком случае покупки, оплата через Пейпал и потом как можно скорее ко мне на почту приходит сообщение с кодом. В моем случае кода этого у этих людей не оказалось и пришлось прибегнуть к такой комбинации на которую селлер сам согласился. Доставка всего товара по почте мне не нужна во-первых потому что это товар сам по себе у меня как таковой есть, во-вторых потому, что он будет идти 5 недель и потом застрянет на таможне.

Поэтому распаковать коробку и вбить 20 значный код мне в Ebay месседж - я думаю это дело нескольких минут...
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы не сможете отстоять установленные вами условия, eBay даже заморачиваться не будет с этим
Открыл диспут в Пейпале
1765-96-20090311100848.jpg
и расстроили Пикарда...

вообще про их защиту покупателей читали?
так вот поясню вкратце по вашему случаю:
их дело чтобы вы получили товар (материальный, посылкой, полностью соответствующий листингу, в течении установленного срока) - вот с этим они вам с удовольствиям помогут
по остальным вопросам - контакт зе селлер

был бы в лоте один голый код по электронке - другой вопрос.. здесь же у вас акробатические выкрутасы с селлером, гарантом в этой "надстройке над сделкой" выступает лишь честное слово продавца

вполне возможно что у них там какая-то запара, или контора более чем из одного человека состоит и вам просто без разбору уже взяли и отправили почтой.. один сотрудник другово не предупредил и т.п.

ждите ответа продавца
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
вы не сможете отстоять установленные вами условия, eBay даже заморачиваться не будет с этим
Открыл диспут в Пейпале
1765-96-20090311100848.jpg
и расстроили Пикарда...

вообще про их защиту покупателей читали?
так вот поясню вкратце по вашему случаю:
их дело чтобы вы получили товар (материальный, посылкой, полностью соответствующий листингу, в течении установленного срока) - вот с этим они вам с удовольствиям помогут
по остальным вопросам - контакт зе селлер

был бы в лоте один голый код по электронке - другой вопрос.. здесь же у вас акробатические выкрутасы с селлером, гарантом в этой "надстройке над сделкой" выступает лишь честное слово продавца

Но какой ему толк что-нибудь мутить? У него же + 10 баксов прибыли за доставку которой не будет. Надо лишь настучать сообщение на клаве и + 10 баксов. Плюс остается товар который он при желании сможет еще раз загнать. А если я переведу диспут в кляйм за недоставку - он же все это теряет??????
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
мне не нужна во-первых потому что это товар сам по себе у меня как таковой есть, во-вторых потому, что он будет идти 5 недель и потом застрянет на таможне
Это было понятно из 1го поста.
20 значный код мне в Ebay месседж - я думаю это дело нескольких минут...
Наверно... и что? А если коробка на другом конце Бангкока или вообще на Самуи? (смотрим карту)
В любом случае, открывать диспут на следующий день, при неисчезнувшем продавце, простите но - верх идиотизма и нетерпеливости! Зато теперь продавец спокойно пакует в посылку любую хрень и отправляет Вам, предоставляя трек пайпалу. Диспут закрывают не в Вашу пользу. Посылка из Тая идёт дооолго...... Если дальнейшее не понятно, могу расписать дальше.....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Но какой ему толк что-нибудь мутить?
Вы дали ему повод...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
SW9
Не совершите хоть еще одну глупость, не ставьте фид.Он вам еще пригодться.
И можно ссылочку на прода?
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
мне не нужна во-первых потому что это товар сам по себе у меня как таковой есть, во-вторых потому, что он будет идти 5 недель и потом застрянет на таможне
Это было понятно из 1го поста.
20 значный код мне в Ebay месседж - я думаю это дело нескольких минут...
Наверно... и что? А если коробка на другом конце Бангкока или вообще на Самуи? (смотрим карту)
В любом случае, открывать диспут на следующий день, при неисчезнувшем продавце, простите но - верх идиотизма и нетерпеливости! Зато теперь продавец спокойно пакует в посылку любую хрень и отправляет Вам, предоставляя трек пайпалу. Диспут закрывают не в Вашу пользу. Посылка из Тая идёт дооолго...... Если дальнейшее не понятно, могу расписать дальше.....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Но какой ему толк что-нибудь мутить?
Вы дали ему повод...

Ну то же диспут, а не кляйм. Селлеру пока от этого не холодно и не жарко. Я приписал к диспуту, отправляешь мне нужный код, я его немедленно закрываю. Секунда - дело.
И какой толк ему отправлять мне какую-то хрень и платить за пересылку, когда можно ничего не платить, и фактически почтовую плату забрать себе? Зачем все эти лишние проблемы?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

И можно ссылочку на прода?

Вот пожалуйста:


Да никакого фида я ставить не собираюсь пока, просто доставка-то электронная по договоренности, приходится ждать от моря погоды :oops:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Селлеру пока от этого не холодно и не жарко.
И холодно и жарко - Вы ему деньги на счету заморозили.
И какой толк ему отправлять мне какую-то хрень и платить за пересылку,
Диск дороже стоит (почтовые расходы минимальны)!
ЗЫ, Никто и не говорит, что прод Вас 100% обманет, но Вы поступили (ещё раз извиняюсь) очень глупо!
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
SW9
Но какой ему толк что-нибудь мутить?
хоспади.. да прошло всего ничего времени а вы уже кипешуете на ровном месте!
повторю свою мысль, с чего вы взяли что покупаете у лица работающего в одиночку у которого дома склад всех выставленных лотов и работает он 24/7 ??
тысяча и один нюанс там может быть, можем сидеть гадать до бесконечности.. отправка вообще может осуществляться с другого места, другим лицом и т.п. ждите
eie
вы дали ему повод...
вот кстати +1, теперь - да... диспут не в вашу пользу - вообще может вам ничего не отправлять, и рычагов воздействия у вас не останется

советую как ответит тут же написать письмо ему с глубочайшими извинениями за весь этот неадекват
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
SW9
Я писал: Он теперь много чего может, в отличии от Вас!...
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
SW9
Мне вот интересно - Вы самое главное то поняли, на будущее?
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Вы очень импульсивный молодой человек, есть пословица "Поспешишь людей насмешишь" тоже самое получается и в вашем случае.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
SW9
Мне вот интересно - Вы самое главное то поняли, на будущее?

Что я должен понять на будущее? Я увидел на листинге необходимую мне вещь, договорился об удобных мне условиях доставки, разжевал и разложил все по полочкам в фиг его знает скольких сообщениях селлеру перед оплатой, приписал заметку к Пейпаловскому чеку - опять как и что необходимо сделать.

У него (нее) один ответ - только заплати и сразу вышлю на мыло. Зачем врать, а? :(
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Вы должны понять на будущее, что это Вы попытались кинуть продавца (по другому это назвать нельзя), открыв диспут сразу же после покупки.
Условия описывают в лоте. Хорошо, Вы совершили дополнительные договоренности, но обговорили ли Вы в них сроки? Исходя из Ваших сообщений - я этого не увидел. Соответственно у Вас было в среднем от 3 до 7 дней на оплату (лота не видел, конкретизировать не могу), а продавец должен был "выслать" Вам товар в течении оговоренного в листинге времени. Причем рабочего времени. В России например вчера еще воскресенье было - рабочим днем не считается.
 
Frez

Frez

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
186
Местоположение
Москва
Что я должен понять на будущее? Я увидел на листинге необходимую мне вещь, договорился об удобных мне условиях доставки, разжевал и разложил все по полочкам в фиг его знает скольких сообщениях селлеру перед оплатой, приписал заметку к Пейпаловскому чеку - опять как и что необходимо сделать.

У него (нее) один ответ - только заплати и сразу вышлю на мыло. Зачем врать, а? :(
У него мог уже рабочий день закончиться к моменту вашей оплаты, вот и не успел прислать. Да и праздники могут быть у них какие-нибудь местные - тоже выходной)
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
fm8
Ну из рычагов можно, можно фид влепить с формулировкой "не выполняет обязательства", чтобы придраться для снятия нельзя было.
Правда этот фид деньги не вернет.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

SW9
Надо главное усвоить, не надо менять правила игры или тем более придумывать свои.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live