• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичная покупка товара, доставка по емайл - что делать?

S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
Ребята, проблема прояснилась, сама призналась что нет у нее того, что я купил. Проосит снять диспут, дескать при окрытом диспуте у нее стоит статус "Held" и она не может мне обратно отрефундить деньги. Моя же палка орет при окрытии окна для завершения диспута "Убедитесь что вы удовлетворены исходом сделки и обещанный рефунд переведен вам - вы не сможете опять окрыть диспут или перевести его в кляйм". Короче я попал в ситуацию и мне срочно нужен опытный совет, буду очень благодарен. Что делать чтобы вернуть деньги - снять диспут и поверить на слово или ждать кляйма, товара-то оказывается нет.......

Вот что она пишет,

Dear sir, I try to find the item for you but right now any shop do
not sell any more because the company do not product again. I would
like to refund the money back to you via paypal. But when I go to
paypal , it dais the status was held. So, please do not held the money
in paypal , I will click refund the money back to you. Thank you very
much.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

И растолкуйте мне вот эту фразу, что выдает палка предостерегая об закрытии диспута:

For example, if the seller is offering a refund, wait until the funds are in your PayPal account before closing this dispute.

То есть обратно на мою палку деньги во время диспута она перекинуть все-таки может или нет? Как быть в моем случае??????
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
SW9
когда купили?
когда открыли диспут?
ссылку на лот?
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
SW9
когда купили?
когда открыли диспут?
ссылку на лот?

Купил и оплатил в воскресенье 16-01-2011 в 20:00 по московскому времени вот эту игрушку:


У меня почти такая же есть, мне нужен был только код открытия "Дополнительного издания". Код 20 циферок из коробки продавец обещалась переслать по Ибэй сообщению или электронной почтой, без доставки товара как такового обычной почтой.

Диспут открыл вчера, примерно в 13:00 по московскому времени, ну после того, как продавец не исполнил заранее оговоренную процедуру отправки кода диска имейлом и стал играть в молчанку.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а как так Вы открыли диспут через 2 дня? Палка ведь просит несколько дней подождать? Хотя может что-то изменилось, никогда такими глупостями не занимался - открывать диспуты на 2-й день :lol:

Вполне возможно, что продавец дроп и ему надо сначала физически получить игру.

А еще, у него есть например такой отзыв: "Good transaction, but serial not working for updates.". Должно было насторожить при покупке.
 
S

SW9

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Литва
в общем история закончилась одновременно и хорошо и печально. Печально то, что я забил на Пейпаловскую систему и закрыл диспут пригрозив в случае неуплаты рефунда до следующего понедельника поставить большой красный фидбек с комментариями кепслоком о том что продавец продает не имеющийся в наличии товар, и пообещав поставить зеленый фид в случае уплаты рефунда.

Хорошее в том, что на разосланные мной предложения по покупке аналогичных лотов отозвался другой продавец, тоже из Таиланда, и я в печалях оплатил предложенный лот. Необходимый мне код разблокировки был доставлен в течение 3 минут сообщением Ebay, еще через пару минут он прекрасно заработал. Я сердечно поблагодарил селера и выставил ему самый лучший фидбек из возможных. Он мне ответил тоже зеленым фидом.

Вот и все :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live