• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чалма для быстрого удаления влаги с волос

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте! На самом деле, очень долго думала над заголовком. Коряво, но точно. Что значит - школа супермодератора Биг Дадди! Ему будет приятно!
Продаётся эта шапочка здесь http://www.chinabuye.com/39-25cm-ma...-hat-cap-elastic-quick-dryer-bath-salon-towel за $ 2.95.
Данная штуковина предназначена (кто сказал "для вытирания"?) для осушения волос без приложения каких-дибо действий извне - эта тряпица натягивается на голову, после чего она сразу, с невероятной скоростью, начинает тянуть в себя водичку, и через некоторое, весьма непродолжительное время, волосы "автоматически" становятся "вытертыми", годными для окончательной сушки феном (если нужно).
Но, по порядку: Покупатель этого чуда получает вот такой мягкий "рукав", в свободном состоянии он имеет в длину около 36 см при ширине 17 см.
1.jpg
Один конец рукава обработан миленькими кружавчиками, там же пришита петелька, долженствующая соответствовать пуговице, притороченной приблизительно по центру изделия, с наружной его стороны. ОК, не по центру, а ближе к "входному" отверстию. По всей длине рукава имеются эластичные кольцевые резинки.
внутри.jpg
Сама ткань очень мягкая и приятная на ощупь - она одинакова что снаружи, что изнутри, возможно, она просто сшита в два слоя - материал толстый
фактура.jpg
Принцип действия простой, а обращение доступно и ребёнку: рукав надевается на голову, мокрые волосы распределяются руками внутри него как можно более равномерно, после чего "верхняя крышка" закрывается путём застёгивания пуговицы - теперь волосы плотно прилегают изнутри к осушающему мешку.
Всё, теперь можно ходить-бродить, заниматься своими делами, и мама не будет орать, что с волос капает. За счёт резинок чалма плотно сидит на голове и самоустраниться не пытается.
профильголова.jpg
сзадиголова.jpg
спередиголова.jpg
Действует эта штуковина, действительно, эффективно - длинные волосы можно не вытирать вообще, а если после ванны лечь на диванчик - то подушка останется сухой. На практике, эта вещь сейчас с успехом применяется при походах в бассейн - ребёнок после душа напяливает эту чалму на голову, после чего уже вытирается полотенцем, одевается, собирается, и за эти десять минут, когда приходит очередь надеть валенки и лыжи - голова хоть и влажная ещё, но уже не мокрая, как обычно, и даже феном пользоваться не всегда надо.
Удобная вытиралка, советую всем, у кого детишки шатаются с мокрыми волосишками.
Поставляется тряпица вот в таком пакете.
упак.jpg
Никаких посторонних запахов изделие не имеет, при стирке не линяет и не садится. Отжимается, кстати, чалма с трудом, сохнет долго.
Благодарю за внимание!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насколько хорошо растягивается по обьему? На окружность 60 см мозги не передавит? ))))
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Насколько хорошо растягивается по обьему? На окружность 60 см мозги не передавит? ))))

Ну, если и передавит и мозги из ушей потекут, то "чалма" их впитает. :meme3:
Потом постираете... :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, вот правду говорят - иногда лучше жевать ... )))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
мозг жевать? чёт я потерял нить обсуждения.
покупал супруге как то набор полотенец таких специальный, так не пользуется.. чем не приглянулись - не знаю.. спрашивал - молчит, наверное не помнит уже...
Но я точно знаю что у нее не 60 окружность головы.. и мозг 100% не вытек. эээ.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
BigDad, вы брали в том же магазине или в другом месте?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
та на БИКе как то была халява за 1 цент или за 7, не помню - давно было. чинабая тогда вообще в помине не было )
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
если кто-то видел такую чалму на ebay, скиньте пожалуйста ссылку.
заранее признателен.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
troyka, уже собрался купить, показал жене, отказалась.
у дочери тоже длинные волосы, тоже не надо.
но судя по количеству покупок, многие считают весьма полезной штукенцией.
хотя, вполне может статься, что у большинства она потом просто валяется без дела.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у большинства она потом просто валяется без дела.
у меня точно не валяется, она действительно словно втягивает влагу из волос. Но со временем впитывающие свойства почемe-то ослабевают после множества стирок.
У меня не шапочка, как у тс, другая конструкция, но шапочка нравится больше.
Я пыталась найти замену , покупала офлайн тоже китайскую чалму, даже две. Одна оказалась очень плоховпитывающей, хотя на вид ткань как бы и не отличается. А другая, типа шапочки, просто не налезла на голову. Как на ребенка сшита, ребенку 10-летнему и отдала в итоге. Вот эта вторая впитывала тоже хорошо. Так что лотерея.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
мерси :smile: но там много лишнего :smile: а шапочка как у меня, такой же колпачок.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
s-l500.jpg
Короче, выиграла вот такую шляпень за доллар
На али отзыв видела типа шляпа большая, хорошо налезла на немаленькую голову. Бум посмотреть.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я пыталась найти замену , покупала офлайн тоже китайскую чалму, даже две. Одна оказалась очень плоховпитывающей, хотя на вид ткань как бы и не отличается. А другая, типа шапочки, просто не налезла на голову. Как на ребенка сшита, ребенку 10-летнему и отдала в итоге. Вот эта вторая впитывала тоже хорошо. Так что лотерея.
Микрофибра микрофибре рознь. Та же беда с тряпочками для стекол.
Одни впитывают моментально, другие почти не впитывают, а только размазывают. Только методом проб и ошибок удается подобрать хорошие. На ощупь и по виду не отличить.
В этих шапках наверняка такая же разная по свойствам ткань используется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну шо же ви мадаму припозорите? )))) мадама имеет таки рыльно-мыльно-банных в широком ассортименте )))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И почему я этому не удивляюсь? ))))
Наверно потому, что "нечего" и "ничего" входят в стандартный ассортимент ))))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О! Спасибо! Буду надеяться, что и моя моделя такая же будет. Все-таки они одной крови ))))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Все-таки они одной крови
Чёрт их знает. У меня есть двое одинаковых перекидных часов - одна модель, внешний вид - один в один, не отличить, из разных магазинов: у одних пластины алюминиевые, у других пластиковые. Работают одинаково, правда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live