• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Целесообразность покупки, нюансы. Разберём на примере.

I

idboy

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу попросить людей имеющих опыт работы с аукционом посмотреть два лота, вот они:
Оба для меня очень интересны, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу целесообразности покупки, вероятности обмана и возможных нюансах, развёрнутые комментарии приветствуются.
Заранее благодарен, надеюсь не нарушил никаких правил!
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
не помню чтобы когда-то было целесообразно покупать на ебее мониторы, т.к. очень дорогая пересылка сеих девайсов.
 
I

idboy

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
не помню чтобы когда-то было целесообразно покупать на ебее мониторы, т.к. очень дорогая пересылка сеих девайсов.

Даже с пересылкой выходит в два раза дешевле, чем новый в магазине, я уже посчитал. Боюсь другого - при такой цене - не замануха ли? Пришлют какой-нибудь убитый девайс с кучей битых пикселей...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Даже с пересылкой выходит в два раза дешевле, чем новый в магазине, я уже посчитал.
А от куда брал стоимость, до конца аукционов еще 1 и 4 дня
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
А ты попроси чтобы они тебе прислали стоимость пересылки Express Mail® International (EMS) со страховкой, тогда и можно говорить о приемлемой цене
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
I

idboy

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
в магазине такой есть 11000 руб = ок. 430 долл
на ебее 180 + пересылка 100?

Вы наверное посмотрели модель с индексом NXp, её действительно можно купить в России даже за 10 т.р. Модель NX стоит около 14 т.р.

Фрагмент моей переписки с продавцом:

You asked: 105$ isn't a problem. One more question before bidding (sorry for my broken English by the way). "Monitor is not refurbished but brand new in sealed box", but even new device can have broken pixels or some other defects, can you guarantee that yours don't have one!? You see, Russia is far from US, and I just want to prevent any problems.

Our Answer: Understood - it is new in sealed box - I cannot guarantee that you would not have a problem of course for as you said there is problems even with new items.
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Именно такой будет 13 (около 500$), так что все таки по ставкам есть запас, но выгода будет копеечная, сильно съест пересылка (100-150$). Учитывая, что в американских инет магазинах такой стоит 370$ то и ближе к концу аукциона, цена пойдет вверх, хотя всегда есть шанс, что лот не заметят и покупка выйдет на халяву =)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
большой выгоды не будет, так что лучьше поискать в России в интернет магазинах, хоть гарантия будет
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
I

idboy

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня больше опасений вызывает кондиция товара, каковы риски получить деффектный монитор и т.д.?
Да, и хотелось бы услышать ваше мнение насчет второго лота.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы посетил сайт типа оверклокеров и купил бы там с рук. В итоге получите (хть и б/у) но проверенный монитор. Возможно с гарантией.
А так привезут вам монитор из-за океана. Какой-нибудь грузчик в аэропорту пнет его ногой, там не то что битые пиксели... :eek:
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
idboy
По поводу монитора, не думаю, что будет сильно выгодно. Да и проблемы могут быть: пришлют голимый, или по пути сломается, проблем не оберёшься, и стоит экономить 1000-2000 из-за этого?

По поводу калибровщика - выгодно! У нас он примерно тысяч 8 стоит. Тут же за 3800 с доставкой. Да и вещь редкая на нашем рынке. Этот лот выгодно купить через бэй!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live