• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Casio Pro-Trek PRG-110T-7VDR (Titanium)

Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Интерееесное сочетание! - часы пластмасса, браслет титан. Если пластмассовое крепление ломается, то часы можно будет носить только как медальон.
Это фишка Casio, уже сколько часов их поменял, а история одна - рвется резиновое крепление часов к браслету и часы в помойку, т.к. найти в часовых магазинах на них эти крепления - это, в большинстве случаев, невыполнимая уберзадача.
Интересно, что им мешает сделать металлическое крепление браслета в часах? Ведь если отломать штырек, на которых он крепится, то легче найти замену, ну а в худшем случае, можно иколку кусачками подогнать)) Вопрос риторический - азиаты японцы из Casio таким нехитрым способом рубят бабло, иначе люди бы носили их часы дольше, а покупали бы новые реже.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
CancheZ,
+1
камень в огород Casio
 
арт11

арт11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киров
Часы классные и обзор тоже.
А есть ли модели протрек у которых и браслет и крепление титановые??? или крепление стальное?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
CancheZ,
+1
Лежат DB-E30, часы и браслет целые, а резиновые вставки между часами и браслетом порвались. В с/ц предлагают замену браслета полностью за половину стоимости часов (вместо того, чтобы заменить эти копеечные резинки). С тех пор Касио для меня не существует.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
voshlik, много людей с такой проблемой, не расстраивайтесь в мире высоких технологий часы есть в телефоне и даже в микроволновке, да и почти в любом электроприборе.
Просто интересно, как они обосновывают свои "мегаудобнозапатентованные" резиновые уши в пластмассовых/металлических/с титановым покрытием часах? Какая от этого польза?
Я лично вижу только одно обоснование - когда падаешь с горы в пропасть, можно зацепится часами за выступ или сучок и вам оторвет руку( ^_^) если ушки будут металлическими, а резиновые ушки порвутся и вы целым и невредимым разобьетесь о дно пропасти( :lol:).
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Просто интересно, как они обосновывают свои "мегаудобнозапатентованные" резиновые уши в пластмассовых/металлических/с титановым покрытием часах?

Это обычная маркетинговая уловка подвигающая потребителя каждые три года, а лучше чаще, покупать новые "мегаудобнозапатентованные" часы ...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Это обычная маркетинговая уловка подвигающая потребителя каждые три года, а лучше чаще, покупать новые "мегаудобнозапатентованные" часы ...
так вот мне интересно, чем они это обосновывают. Просто раньше не особенно интересовался, а теперь стало интересно, почему именно резиновые ушки.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
предлагаю предать анафеме Casio, они из-за своего жлобства портят себе репутацию ого-го... В моих "новых" Casio G-Shock, которым недавно исполнилось пару лет порвалось резиновое ухо, другое слегка уже надорвалось... только что на шею повесить, а ведь их можно было носить еще лет пять... вот гадство.
Ну как так можно было? Любимые часы медленно превращаются в предмет ненависти, потому что они исправны, а носить их на руке невозможно.
Кстати, может кто-нибудь посоветует электронные часы без стрелок, желательно с солнечным питанием и без резиновых вставок для браслета, в металлическом корпусе и браслете (бюджет: чем меньше, тем лучше;) но лучше до 100 грязных зеленых бумажек)
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мда, пожалуй соглашусь с предыдущим камрадом.. купил на днях порваться ещё ничего не успело, однако смутило что сильно разрекламированная функция радиоконтроля в Москве работает не каждый день, по ночам, и в ненастную погоду. А сигнал ловится на мосту третьего кольца в районе москва-сити. У меня в общем-то есть другие занятия кроме как стоять ночью на мосту ловя сигнал из германии.. На просьбу пояснить ситуацию а также поправить инструкцию к модулю в котором давно уже не 30 а 48 городов и слегка изменен алгоритм вызова функций компания Casio промолчала не сочтя нужным ответить покупателю (тоесть вообще).

Добавлено спустя 32 мин. 6 сек.
PS
а ремни кстати запасные продаются
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
задолбал меня этот радиоконтроль.. :(
если в касио иго хотя бы можно отключить и забыть о наценке за столь "ценную функцию", то часы-будильник с проектором времени и температуры на потолок, которые я купил лет 15 назад по каталогу Квелле - без радиоконтроля не устанавливаются вовсе. там нельзя выставить вручную минуты а только часовой пояс, кроме того без этого сигнала они даже не видят своего выносного датчика погоды и не могут с ним соединиться.
И вот уже 15 лет я по ночам хожу на этот мост, там разложив будильник, датчик погоды (предварительно снятый с оконной рамы), свежие батареи жду под дождем прихода сигнала.. гадая что отвечу правоохранительным органам на законный вопрос что я делаю ночью на стратегическом объекте с подозрительным таймером и батарейками..
Сказать правду - вызовут санитаров, соврать - заберут в кутузку.
- Думаю что за честный ответ: стою чтобы поймать радиосигнал из Германии меня в 41 году расстреляли бы на месте..

Хороший пост! Даже нарушения не выпишу. Но впредь пожалуйста выбирайте другие слова, даже если на ум приходят только такие.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
K

kolganoff

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Moscow
У меня на даче в Павловском Посаде метеостанция ловит сигнал точного времени.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
удалось реанимировать старые, но исправно работающие Касио. Просто купил кожаный ремешок, канцелярским ножом подрезал "ушки" чтобы встало на место и поставил на место.
Главное - это подогнать хорошо, чтобы зазоров не было, тогда смотряться очень даже хорошо.
 
T

tom80

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
как поживают часы? скажи как удалить часть звеньев браслета.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
как поживают часы? скажи как удалить часть звеньев браслета.
Та нормально поживают, года полтора уже их не снимаю, и нырял, и ронял и ... браслет только царапками покрылся....звенья браслета соединены шпилькой, вот эту шпильку шилом выдавливаешь и всё... в обзоре на фото видно, только аккуратно, не потеряйте маленькую втулочку которая не дает шпильке туда-сюда елозить
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Rom@nЫch, когда сгибаешь в одной плоскости с часами браслет трещин на пластмассе, к которой крепится браслет, еще не видно?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
могли бы уже и корпус из титана сделать...
 
E

Enemyour

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
у кого-нибудь лопнуло пластиковое крепление на этих часах?
уже 3,5 года ношу эти часы не снимая вообще. при этом пережили даже ремонт в квартире.
окрашенный пластик сходит только на верхней панели с надписью "toughsolar", но т.к. пластик того же цвета, то это особо в глаза не бросается.
Титановая версия этих часов тоже есть, цена за 1 килобакс была 4 года назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live