• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE EF-543D-1A

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Maxxim07, Это пять! :)
Куча бумажек обычно в европейских версиях, да и значёк переработки материалов это тоже Европе эдишн.
А так обычно 2, но не те, что у ТС.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
west_side, согласен, что коробка и бумажки дело вторичное.
 
K

kicher

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Заказывал такие у dutyfreeisland примерно по такой же цене. Мне было предложено 2 комплектации, с оригинальной коробкой и без. Взял без, пришло все в таком же виде. Это я к тому, что коробочка еще нечего не значит. Лично меня все устраивает, даже если у меня подделка, качеством она не уступает оригиналу, и врятли я когданибудь узнаю настоящие у меня часы или нет.
 
T

tmgor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Начнем с простого.
На коробке указан штрих-код - 4971850427865. Вбиваем в поиск. Результат таков, что ни одной ссылка на официальный сайт не найдете.
Вот парочка ссылок, которые получаем - onlinewatchdeals.com и watchesforman.info. Но оба ресурса новые, даже полугода нету.
Не исключено, что они были зарегистрированы, чтобы усыпить бдительность и повысить продажи.

Идем дальше.
Модель - EF-543D-1AVDF. Опять же, такой модели у официалов нету. Помощник, при наборе в строке поиска, автоматически предлагает EF-543D-1AVEF, т.е. отличие в одну букву. Поисковик гугл даже поправляет, якобы мы ошиблись и ввели 1AVDF вместо 1AVEF. Кодификация цвета происходит по первым двух знакам, т.е. 1A, 2A, 7A. Тут же изменены последние две цифры, я, якобы, это уже другие часы. На европейском ресурсе Casio есть только EF-543D-1AVEF. Там никакими EF-543D-1AVDF и не пахнет. Как и на чисто японском ресурсе.

На белом чехольчике для коробки нет значка переработки. Это вообще-то должна быть наклейка, но и её нет. Японцы - нароод щепетильный, вряд ли могли забыть.

На наклейке указан механизм часов - 5051. Если найти инструкцию на этот механизм, то увидите, что инструкция от других часов. Более того, инструкция, которую вам положили, вообще от третьих часов. Реально нужно искать инструкцию к механизму 5126/5127. Кстати, на обратной стороне часов (на крышке) механизм указан.

Пора перейти к самим часам. Найдите качественные фотографии этих часов в интернете и сравните хотя бы цвет нанесенной графики. Я, например, сравнивал с этими edifice-ef-543d-1avef.

Сразу бросается в глаза, что Надпись Casio Edifice не белая, а серая. На оригинале вся белая разметка одного цвета.
С красно-оранжево-розовыми полосками тоже не всё в порядке. На "оригинале" отчетливо видно, что самые темные полоски нанесены на безель (оно так называется, если я не ошибаюсь), который поворачивается рукой. Чуть светлее правая часть шкалы, совсем светлая - левая.
На ваших часах соотношение цветов совсем не такое.

Ещё не хватает всяких там гарантиек в комплекте... У меня этих бумажек было штук 7 или 8.

ИМХО, слишком много несоответствий...

Добавлено спустя 28 мин. 46 сек.
Хотя в лоте фотографии выставлены (естественно) оригиналов.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Для общего развития почитать.







Да, огромное спасибо Вам за исчерпывающую информацию. Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё равно хочу входить в сервисный цент Casio и узнать всё там.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Вот нашел свои часы на китайском Casio и цена есть http://www.casio.com...-1AV/index.html

Там они стоят в переводе 10 664,91 рублей

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Понять вот только не могу........ как вычислить на Ebey, какие часы настоящие реально и сколько они должны стоить данной марки...............................?????????????
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
А стекло на часах вровень с безелем или чувствуется на ощупь переход?
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
"Понять вот только не могу........ как вычислить на Ebey, какие часы настоящие реально и сколько они должны стоить данной марки" покупать у нормальных продов и в проверенных магазинах
 
T

tmgor

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А стекло на часах вровень с безелем или чувствуется на ощупь переход?

ступенька чувствуется, т.е. стекло чуть выше уровня безеля, примерно на 1 мм

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 43 сек.
"Понять вот только не могу........ как вычислить на Ebey, какие часы настоящие реально и сколько они должны стоить данной марки" покупать у нормальных продов и в проверенных магазинах

Скажите кто проверенный и к кого часы 100% не фейк!
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
S

sh4erb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
извиняюсь за некропостинг, но такие же Эдифайсы купил на и-бее примерно год назад. Обошлись они мне около 80 у.е. В описании писалось что оригинал и все такое, когда приехали - я поверил. Где-то через пол года был в Таиланде, там в магазине пощупал действительно оригинал за 300 у.е. и понял что мои таки фейк, хотя и качественный - подкопатся сложно. Будет фотик под рукой - сфоткаю. А если на словах, то в моих были следующие баги:

- винтики, которые на "фасаде" 4 шт. у меня почему-то шестигранные, хотя в оригинале (и в топикстартера) - 5-гранные
- эти самые винтики через пару месяцев начали по одному отваливатся :) Хорошо что не растерял - посадил на суперклей. Не знаю как в оригинале, но тут они чисто декоративные, причем даже без резьбы
- внутренняя шкала, которая вращается левым барашком - вращается слишком легко, а сама барашка тоже сидит не плотно а как-бы болтается из стороны в сторону
- цвет большой сек. стрелки и закраска делений от 0 до 20 сек на большом циферблате на оригинале - красные, а у меня какой-то бледноватый оранжевый

Есть еще микро несоответствие если приколупыватся. А в остальном - все отлично, идут точно, не подстраиваю вообще. Купался в реках и морях - все ок.

Кстати та шкала, которая справа на 9 - она не должна синхронизироватся с основными часами т.к. относиться к секундомеру, и соответственно отсчитывает часы когда включен секундомер ;)
 
B

bulateek

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
Кстати та шкала, которая справа на 9 - она не должна синхронизироватся с основными часами т.к. относиться к секундомеру, и соответственно отсчитывает часы когда включен секундомер

Приобрел точно такие же часы.
Так вот, та шкала действительно отсчитывает часы в режиме секундомера (у оригинала показывает просто время в 24 часовом формате). Но отсчитывает криво, там должна быть 12 часовая шкала (прошел 1 час, на циферблате 2). В общем вот так.
Еще на моем экземпляре сзади не тот номер механизма указан: EF-543 / 5118. А должно быть 5126, как я понимаю. Посмотрите инструкцию к 5118, там как раз эта шкала отвечает за отсчет часов в режиме секундомера, но в 12 часовом формате. Другой вопрос, что заявленный отсчет 1/20 секунд есть тоже, чего нет на 5118. Получается китайцы создали какой то гибрид... :D
 
S

sh4erb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так вот, та шкала действительно отсчитывает часы в режиме секундомера (у оригинала показывает просто время в 24 часовом формате). Но отсчитывает криво, там должна быть 12 часовая шкала (прошел 1 час, на циферблате 2). В общем вот так.
Еще на моем экземпляре сзади не тот номер механизма указан: EF-543 / 5118. А должно быть 5126, как я понимаю.
да, у меня тоже отсчитывает криво. Но номер механизма на крышке указан 5126 )))
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
к посту Maxxim07 добавить практически нечего.
 
J

jash

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Мск
Приобрел себе EF-543D на ебее, выиграл за 80 вечнозеленых.
Моделька EF-543D-7AV, белая. Комплект и коробока как у ТС. Долго рассматривал, сравнивал с фотками, никаких отличий не нашел. Единственное, красный треугольничек на 24-часовом циферблате вписан немного не ровно в железный. Покурив форум понял что с нанесением и на оригиналах не всегда бывает все идеально.

- винтики, которые на "фасаде" 4 шт. у меня почему-то шестигранные, хотя в оригинале (и в топикстартера) - 5-гранные
- эти самые винтики через пару месяцев начали по одному отваливатся
Хорошо что не растерял - посадил на суперклей. Не знаю как в оригинале, но тут они чисто декоративные, причем даже без резьбы
- внутренняя шкала, которая вращается левым барашком - вращается слишком легко, а сама барашка тоже сидит не плотно а как-бы болтается из стороны в сторону
- цвет большой сек. стрелки и закраска делений от 0 до 20 сек на большом циферблате на оригинале - красные, а у меня какой-то бледноватый оранжевый
Этого ничего нет. Все цвета совпадают, всё крутится с нормальным усилием, ничего не болтается.

Но, циферблат на 9 часах тоже отсчитывает часы для секундомера, а не время в 24-часовом формате, что не совпадает с описанием для модуля 5126 (у меня он выбить на крышке). Странно.... тем более секундомер отсчитывает 1/20 секунды....

Написал проду, что подсунул мне фейк. Продавец удивился, извнился и сказал что не может быть такого... мол высылай мне обратно я буду инвестигировать вместе со своим диллером, полный рефунд сделаю.
Высылать не стал... т.к. часы нравятся и качество у них приличное даже если это фейк, да и цена вполне адекватная.

img02191a.jpg
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
tmgor, с виду симпатичные...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live