• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираю часы Casio Edifice

  • Автор темы sergeysprite
  • Дата начала
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Приветствую всех!

Вот не могу определиться с выбором часов для покупки на eBay.
Предполагаю что некоторые модели могут иметь большие габариты, и на руке будут смотреться громостко!
Хотелось бы узнать ваш опыт при покупке часов.
Какие стоит брать?

Померил запястье... = 17см

Возможно кто-посоветует другие часы. Предпочитаю классический-современный дизайн, круглые с черным фоном.


Модели часов и стоимость по данным (Яндекс.Маркет / eBay)

Casio Edifice EFR-504D-1A1 (5690 р. / 2500-4000 р.)
Габариты: 49.5 X 43,8 X 11.3 mm

Casio EFR-510D-1A (7390 р. / 4000-6500 р.)
Casio EFR-510L-1A (7390 р. / 5500-6000)
Габариты: 49.5 X 44.7 X 11.9 mm

Casio Edifice EFR-512D-1A (8290 р. / 6000-6500 р.)
Casio Edifice EFR-512L-8A (8290 р. / 4000-6000 р.)
Габариты: 54.0 X 48.6 X 12.3 mm

Casio EF-341D-1A (5600 р. / 2800-3500 р.)
Casio EF-341L-1A (5850 р. / 2800-5800 р.)
Габариты: 50.1 X 43.9 X 11.1 mm

Линейка Casio - Сайт Edifice

Спасибо!
 
G

gnusik71

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Посмотри те вот такую серию касио Casio Edifice eqs
 
A

alexpb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Приветствую всех!

Вот не могу определиться с выбором часов для покупки на eBay.
Предполагаю что некоторые модели могут иметь большие габариты, и на руке будут смотреться громостко!
Хотелось бы узнать ваш опыт при покупке часов.
Какие стоит брать?

Померил запястье... = 17см

Возможно кто-посоветует другие часы. Предпочитаю классический-современный дизайн, круглые с черным фоном.



Линейка Casio - Сайт Edifice

Спасибо!

У меня такое же запястье, в салонах примерял 512-е и eqw-м700, eqw-м1100 - крупноваты для моей руки, хотя у них функционал богатейший. Остановился в конечном итоге на ef306d-1a. А так хочу океанусы где-нибудь найти, посмотреть их в живую на руке.

photo.JPG
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Посмотри те вот такую серию касио Casio Edifice eqs
Эти более спортивного дизайна... )

Добавлено спустя 15 мин. 38 сек.
Вот еще думаю, там стекло выпирает или чуть ниже (внешнее кольцо защитит от царапин, если стекло чуть ниже)?

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
У меня такое же запястье, в салонах примерял 512-е и eqw-м700, eqw-м1100 - крупноваты для моей руки, хотя у них функционал богатейший. Остановился в конечном итоге на ef306d-1a. А так хочу океанусы где-нибудь найти, посмотреть их в живую на руке.

Что за океанусы?

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Нужно глянуть )
 
A

alexpb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что за океанусы?
Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Нужно глянуть )
У casio это топовая линейка, тут и сапфировое стекло, и титан, и коррекция по радиосигналу. Например ocw s100 1ajf, internaltion price 1400 usd, размеры 47.2x42.2x10.9mm/89g. На ebay они есть по 700 доллров вроде.
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
У casio это топовая линейка, тут и сапфировое стекло, и титан, и коррекция по радиосигналу. Например ocw s100 1ajf, internaltion price 1400 usd, размеры 47.2x42.2x10.9mm/89g. На ebay они есть по 700 доллров вроде.

Здорово! Линейка супер!

А вот на счет того, что удобней: браслет или кожа, кто подскажет?

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
Вот можно посмотреть линейки Casio Oceanus
 
A

alexpb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здорово! Линейка супер!

А вот на счет того, что удобней: браслет или кожа, кто подскажет?

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
Вот можно посмотреть линейки Casio Oceanus
Я кстати, погорячился насчет 1400 долларов, перепутав с 2000 моделью. На мой взгляд, кожа хороша к костюму, садится по руке, а браслет практичнее, особенно летом, когда жарко.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вот у меня удачная модель EFA 121 http://www.ebay.com/itm/Casio-EDIFI...es_Watches_MensWatches_GL&hash=item1c224f99ac
Купил весной обошлось около 3000руб,это моя первая покупка на аукционе часы красивые плавал всё лето,воду держат.Есть красивая зелёная подсветка,одновременно цифры и стрелки,есть термометр.Покупкой доволен
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Путем изучения часового рынка и сравнения ведущих марок по разным требованиям (моим требования), я остановился на:

Tissot PRC200, цена которых: Яндекс.Маркет - 13000р. / eBay 6500р.

Главным достоинством отмечу, это сапфировое стекло, не большие габариты 39,8 х 38,6 х 12,2 , вес 142 гр., держал в руках, очень понравились, на запястье 17см. сидят отлично! Как я понял заточены под дайвинг, 200 метров! Очень радует отсутствие кольца с цифрами вокруг стекла, часы подойдут к классике, так и спортивному стилю одежды, это тоже плюс. Про бренд я молчу это же Tissot! Цена за все это чудо в одном дивайсе, ну очень хорошая!

Я сделал свой выбор.
Спасибо всем кто подталкивал меня к правильному выбору!
 
Последнее редактирование модератором:
T

terrexes

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
sergeysprite, заказали уже? Если нет, то я бы на вашем месте очень сильно засомневался в аутентичности этой модели Тиссо за 6500 тысяч рублей... Если модель точно как на фотке, то это T17158652, и она ни как не может стоить $200! Я не видел ни одних нормальных часов за такой прайс с сапфировым стеклом, а тем более Тиссо. Смотрите сами:
1. http://www.jomashop.com/tissot-t17-1-586-52.html
2. http://www.luxurywatchstore.com/watches/watch-exp.asp?sku=3536&brand=Tissot&pid=T17.1.586.52
3. http://watchwarehouse.com/tissot-t-sport-prc-200-t17158652-mens-chronograph-watch/

И ещё, я недавно тоже выбирал себе часы, и начинал выбор как и вы с Эдифисов. Так вот, знающие люди говорят, что Тиссо очень подделываемая модель, тем более линейка PRC200. Если ваш бюджет $200, то выберите что-то из Сейко, Ситизен. Это будет лучше, имхо конечно.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Tissot T-Sport PRC200 Wristwatches Men T17.1.586.52 (ищем отзывы по названию лота)
Вот продавец ознакомьтесь... maxsalve2002 Positive Feedback: 100% (смотрим тут: See all)
Отзывы убедительны!
Решайте сами на сколько они правдивы!


Конечно тут много непонятного с ценой, но есть еще такая вещь как пошлина, и у разных продавцов цена варьируется, как тут отсеять оригинал от копии, думаю только узнать по отзывам от тех людей которые уже получили товар в руки, пошел по этому пути...

Добавлено спустя 21 мин. 51 сек.
Связывался с продавцом, говорит что оригинал!
Но как я понял этот продавец дропшиппер. Сам находиться в Бразилии, а товар отправляется из Сингапура

Вот такая схема... На сколько товар будет качественный с уверенностью сказать не могу... Как придет будет видно что это за часы, оригинал или отличная копия...

Добавлено спустя 44 мин. 1 сек.
А насчет цен, которые выше по ссылкам, то это та реальная цена, по которой продает интернет-магазин в своей стране
К примеру у меня друг с Норовегии привез такие с часового магазина по цене 3195Kr и минус 400Kr таксфри, и того примерно 15300 руб. К примеру в России на декабрь 2012 года, стоимость будет в интернет-магазине примерно 13000 руб. Все виной пошлина которой облагаются часы при ввозе в страну, ну и накрутка продавца, от того и цена 13000, это как история с ввозимыми машинами...
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спешу поделиться новостью!
8.01.12 часы получил! (отправлены были 30.11.12)
Всё нормально, это оригинал! Ожидания оправдались, продавец молодец! 5+ ))

Вот фото. Приятного просмотра! ))




8T7MV.jpg rxGs4.jpg 0qNzF.jpg sRwme.jpg YFAls.jpg Frl4Y.jpg bOvkY.jpg EfCir.jpg ] 7zRsw.jpg aS8r5.jpg pnFbY.jpg PInlf.jpg 1O4bp.jpg jkYvR.jpg bm50j.jpg k2mHU.jpg 2olPN.jpg IcMly.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Прошу прощения за ошибки в тексте... ))

...
*8.01.13 часы получил! (отправлены были 30.11.12))
...

Забыл упомянуть! Гарантийка в комплекте (по всему миру)
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Часы отличные , сам хочу такие, в соседней ветке написал, что выиграл аукцион на такие же часы ток с белым циферблатом, жду совета.

После прочтения ветки форума про то как отличить подделку , думаю что это очень хорошая копия часов, которую даже официалы возьмут на гарантийный ремонт :)
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Часы отличные , сам хочу такие, в соседней ветке написал, что выиграл аукцион на такие же часы ток с белым циферблатом, жду совета.

После прочтения ветки форума про то как отличить подделку , думаю что это очень хорошая копия часов, которую даже официалы возьмут на гарантийный ремонт :)

Посмотрел твои, с аукциона, и могу сказать одно, не связывайся с таким продавцом!
- у него нет истории вообще!
- представленные фото в лоте, заставляют сомневаться!
- странно как то он оформил пост, как будто на скорую руку

А на счет того копию я приобрел или нет, постараюсь выяснить в сервисе, как раз проверю серийник и сравню с такими же оригиналами с магазина...

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
На счет аукционов и "нулевых" продавцов: был случай у знакомого, он что то купил у "нулевого" (что не помню), так вот, после оплаты продавец просто исчез, удалился или типо того. В итоге денег нет и спросить неского, если вы конечно не PRO Покупатель с eBay и всегда множите вернуть деньги...
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Спасибо за совет, вот и у меня сложились такие мысли о продавце, вот и спрашиваю мнение опытных покупателей, сложно ли будет вернуть деньги если "нулевой" продавец просто исчезнет или ни чего не вышлет.
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Не рискуй! Оно того не стоит...

Для интереса можно попробовать связаться по скайпу, пускай покажет часы ))
Хотя не факт что пришлет!

Добавлено спустя 30 мин. 28 сек.
На официальном сайте Tissot, есть информация касательно контрофакта!
Эта инфа должна снять все вопросы, и не оставить сомнений, что часы приобретенные на eBay в Сингапуре, только копия, но отличная, с качеством не уступающим оригеналу!


WARNING

TISSOT disclaims any relationship to, or responsibility for, any timepiece or other item bearing the TISSOT name, brand, logo or symbol offered for sale by anyone not being an official TISSOT retailer. Purchasing such an item from an unauthorized party is therefore at the buyer's sole risk, particularly in the case of counterfeit and in case of products purchased on the Internet. No explicit or implicit warranty or servicing or any other obligation shall ensue for TISSOT or for any of its authorized representatives for products sold by unauthorized parties and not accompanied by a duly stamped TISSOT international warranty certificate. For the above reasons and in your own interest, you are invited to acquire only genuine TISSOT watches available exclusively from a legitimate TISSOT official retailer.

На данном этапе мне хотелось бы узнать какое стекло стоит на копии, может кто подскажет как без вандализма определить обычное, минеральное или сапфировое стекло стоит на часах? Подкиньте идею...
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Везде пишут , что на хороших копиях ставят сапфировое стекло , люди с ними ходят годами и царапин не появляется. А так попробуй в уголочке иголочкой слеганца покарябать и сразу станет ясно.
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
sergeysprite, Да и забыл спросить, твои часы обошлись тебе в 170$ + 40$ доставка (Итого 6300р) так я посчитал ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live