• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon 600D - из Штатов

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Новый Год, как обычно, подкрался незаметно. Захотелось порадовать дочурку и после консультаций остановились на зеркалке. (Скажу по секрету, подарок\сюрприз будет другим.))))
Требования к аппарату не жесткие - начального уровня. Чтобы, если "зацепит" и будет получатся, можно было продать и поднять планку.
Определились с моделью и я начал мониторить инет и сравнивать с ценой в местных магазинах. Выходило так: цена тут на тушку с китом 18-55 = этому набору Canon EOS Rebel T3i SLR Camera with 18-55mm IS II + 55-250mm + 32 GB Master Kit поэтому выбор, по крайней мере для меня, очевиден.
Списался с продавцом theimagingworld , спросил про страховку, условия - лишними вопросами я ему не надоедал. Он отвечал сразу, вежливо, по существу, отличный прод, рекомендую!
12 декабря я оплатил1005$ и приготовился к долгому и нудному ожиданию, т.к. форум оптимизмом не заряжал, "Новогодние завалы" и т.д., и т.п, + воровство.)))
Следил за треком с удивлением, 14 экспорт - 17 импорт\таможня - 18 покинуло ММО....... Ну думаю, теперь "поползет" неспешно... Проверил трек сегодня днем часика в 3, не двигается и двинул по делам.
В 5 возвращаюсь домой, в ящике квитанция - почта - вскрытие в присутствии работников - домой.
Что имеем:
Большая коробка, 3.7 кг, перевязаная скотчем:
DSC03630.JPG
Внутри содержимое обильно "пересыпано" пенопластовым попкорном. Разбиться чему либо нереально, если только на коробку прыгнуть :))
DSC03631.JPG
Выпотрошил на диван, коробки похоже даже не вскрывались, все в заводских заклееных пакетах:
DSC03632.JPG
Это сама тушка и два кита, 18-55, 75-300:
DSC03636.JPG
Это стандартный набор + все что в описании лота, дочь приедет - разберется:
DSC03637.JPG
Да, вот отличная сумка. И по традиции - котЭ. При чем он, зараза рыжая, железно уверен, что мебель подбиралась "под него"))))
DSC03642.JPG

Я доволен, как покупкой, так и банальной экономией при этом. Про то, за скокА можно купить в столице, не знаю)))), "за морем телушка полушка..."
А почта\таможня порадовали отдельно, в моём случае сработали на 5+. :beer:
Вроде бы и все.
Отчет конечно средненький, покупка неоригинальна. Фотоаппарат он и в Африке фотоаппарат.
Создал его исключительно из чувства благодарности к форуму, т.к., без информации полученной здесь, вряд ли решился на 1000$ покупку через инет. Спасибо всем!
И конечно спасибо продавцу, еще раз рекомендую!

ЗЫ. Если ссылки битые, не пинайте, правлю - открываются, смотрю через минуту - фиг!
Если, вдруг)))), кому интересно, могу сканы страниц выложить.

Добавлено спустя 15 мин. 51 сек.
Попробую с ссылки сюда кинуть:

Canon EOS Rebel T3i Digital Camera +18-55mm IS II +75-300mm III +32GB Master Kit


http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559

http://www.ebay.com/...ht_10828wt_1392

Копия Безымянный.jpg

Как то так)))
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Поздравляю с покупкой! Сам присматриваюсь к такому фотику но к сожалению наша почта и лимитом ввоза в 200 евро не позволяет заказать такую радость ...
 
starik13111974

starik13111974

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lontt,
Поздравляю!!! :)
Подскажите, чье производство тушки? Тайвань или Япония?
Проверяли ли вы на битые/горячие пиксели?
Спасибо!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну...э...все же примерно, такой набор у нас в РФ в Мск в сколько оценивается? тыс 6 сэкономили?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Спасибо всем!
starik13111974, тушка - Тайвань. Второй объектив, 75-300 - Малайзия и на коробке русский язык присутствует.
Нуууу, с пикселями Вы меня озадачили, убил 2 часа на изучение методик и тесты.... - не нашел ни одной инородной точки на "квадратах Малевича", как не изгалялся\ увеличивал\ осветлял.))) Про юстировку лучше не спрашивайте, мосК уже не работает :unknown: ))
euseller, по ценам в Мск, наверное, экономия примерно такая и будет, не считая накладных расходов.
Посчитал стоимость доп. набора, (к стандартной коробке с кит 18-55), (объектив 75-300, сумка, 32 гига СД, доп. аккум., картридер, 2 светофильтра, набор по уходу за оптикой) и образовалась экономия, если бы я покупал это у себя в городе ~ 14 тыр....

Считаю, это одна из лучших моих покупок на ибее, поэтому "поздравил" себя сегодня покупкой еще двух часов, на аукционе у "Pokemonyu"-ва:

SEIKO MENS DAYTONA CHRONOGRAPH ALARM WATCH BLACK SNA225

CASIO NEW MONSTER PROTREK TRI SENSOR WATCH PRG-110-1V :bravvo:
 
R

Ravgarus

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Нижнекамск
Lontt, прод у которого вы брали цены поднял....
Вот линк:http://h.cyber.kg/6F
Правда там объективы другие чтоли (мм другие). Извините в этой теме дуб дубом, может скинете в личку ресурсы с теорией...
Добавлено: хотя нет, там еще некая аббревиатура SLR присутствует, просто судя по всему прод распродал данные наборы.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
просто судя по всему прод распродал данные наборы.
Ravgarus, спасибо за линк, это он, а то у меня вообще ссылки нормально не грузятся. Цены прежние. просто у него наборы в одном экземпляре и после покупки сразу из списка пропадают. А разница из-за доп. обьективов и объема карт памяти.

А ресурсы - проверял по их методике.....
Ссылка битая, в поисковик: Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа и верхняя ссылка она.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
ну...э...все же примерно, такой набор у нас в РФ в Мск в сколько оценивается? тыс 6 сэкономили?

Сомневаюсь. Кит с 18-55 стоит 22600, доп. стекло 75-300 5400. Карточка 32Гб 1000. Итого 29 тыс.
Сколько стоит сумка, батарейки и фильтры не в курсе, пусть будет 3000. По крупному, так на так и вышло. Так что в Москве/Питере проще на месте купить.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Кит с 18-55 стоит 22600, доп. стекло 75-300 5400. Карточка 32Гб 1000. Итого 29 тыс.

Мне в Москву кататься за фотоаппаратом, собирать "экономию" в разных её концах - просто В ЛОМ. Это насчет "проще", вам - проще, мне - нет.
К тому же, (предвзято конечно))) но уверен, что товары, изготовленные для американского рынка, немного отличаются контролем качества от тех, которыми торгуют у нас. Хоть кЕтайские, хоть малазийские.
Вот кстати, предложения столичных магазинов: Безымянный.jpg Безымянный22.jpg Безымянный333.jpg

Так что - удачи.)))
Да, и вот еще, дабы удовлетворение от покупки не "поколебалось", нашел САМУЮ дешевую такую карту, предлагаемую в столице:
Transcend SD SDHC 32GB Class 10 = 1288 + 300 доставка.​
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Что Вы так раскипятились, я же русским языком сказал-нет смысла заказывать тем, кто в Москве. Вам, насколько я понял, смысл есть-и никто с этим не спорит. А насчёт контроля качества... ну так гарантия есть, в конце-концов, на купленное тут. И подержать в руках/потестить перед покупкой всегда можно, в отличие от онлайна.
ЗЫ зачем усложнять со скринами, достаточно глянуть в яндекс-маркет:http://market.yandex.ru/offers.xml?...48&hyperid=6988659&grhow=shop&how=aprice&np=1
Всё остальное докупается по мере необходимости, коли таковая возникнет.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
зачем усложнять со скринами
Дык... от безделья. Покупать что то еще, до НГ, уже опасаюсь - вдруг у таможни общая база появится и они "итого за месяц" считать научаться. :ROFL:
И с Вами, согласен.)))
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Да круто, поздравляю!
Я тоже на днях решился на покупку фотика из Штатов на сумму чуть более 1 тыс. дол. (через Шипито доставка 68$ и страховка 24$)
Теперь боюсь, чтоб не украли и не повредили :)
 
Drumcorps

Drumcorps

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
Псков
Не только кстати в Москве дешевле. Не сказать что в очень большом городе живу, ну в 2 магазинах точно примерно по такой цене есть, ну может рублей на 500 более.
Сам просто интересовался летом, вот тогда действительно разница была, думал что вот точно из Штатов заказывать буду, а не так давно стал сравнивать цены и понял что разница куда-то улетучилась. То ли у нас так цены снизились, то ли в Штатах поднялись, скорее всего второе <_<
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Как только люди не боятся. Битые пиксели возможные, объектив который возможно доставали на таможне и бросили в коробку не закрепив как прежде,
и, наконец, самое главное - отсутствие гарантии
делают покупку фотоаппарата просто авантюрой, причем долговременной (даже после успешного получения ждать, что неожиданно сломается, а нести по гарантии некуда - это так по-русски!) имхо
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
ErikMAL, На счет пикселей и таможни-да, это возможно. Но на счет отсутствия гарантии я бы не был столь категоричен. Насколько я помню японский прод принимает возвраты по гарантии.
В Москве возможно "овчинка выделки не стоит", но в моем городе с населением 48к стоимость 1100D kit = 24000. 550D kit=36000
я лучше рискну, чем переплачивать почти вдвое.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
если бы я покупал это у себя в городе ~ 14 тыр....
но в моем городе - переплачивать почти вдвое
Miniart, нас не слышат.)))) Удачи!

А про "риски", no comment, фигня это все....коробку даже не вскрывали, упаковка супер.))) вот я сейчас часы жду, которые дороже фотика - эттт да)))
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А про "риски", no comment, фигня это все....коробку даже не вскрывали
конечно фигня, вот здесь много таких фигней:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/46901-помогите-советом-прислали-битый-объектив/

Просто свезло имхо. Не свезло бы, то же бы исписал тут 50 страниц :)

Я сам, собственными глазами видел полученный другом объектив, который был вытащен из коробки на таможне и просто кинут обратно, а внутренние картонки бросили рядом с коробкой.
И думаешь объектив выжил? Конечно нет! расколот и корпус и линзы.

Я часто получаю посылки и в большинстве случаев они помятые, пробитые и заклеенные, распотрошенные таможней и т.п.
3! Три раза! я покупал у продавца одного нужные мне детальки (не фото) и все 3 раза пришло все со сбитой краской, т.к. все 3 раза таможня вытаскивал все детальки из заклееных пакетов упаковок и кидала все обратно в кучу.
Так и остался я без этих деталей и потерял уйму времени на разборки и отправку обратно. Продавец так вообще в шоке от того что рашн таможня целенаправленно уничтожает его бизнес...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
и все 3 раза пришло все со сбитой краской,
ErikMAL, мой ВАМ совет -
1. сходите к бабке, может сглазили.
Не свезло бы, то же бы исписал тут 50 страниц
2. старайтесь с незнакомыми людьми общаться без БЫ, меньше "фантазируйте"..... :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live