• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BULOVA 96L116 cо сваровски (жен.)

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
ПРОШУ ВНИМАНИЯ ЭКСПЕРТОВ. ЕСТЬ ВОПРОС фЕЙК / НЕ ФЕЙК.

Дважды я уже выкладывал обзоры по часам, которые я сам же (естественно) и покупал за рубежом: это и 516-е TISSOT отцу и CASIO Edifice себе. Еще покупал BULOVA Accutron (матери), но как-то закосил с обзором и по каким причинам уже не помню. Если Аккутрон кому-то будет сильно интересно, я их сфоткаю и добавлю сюда, но не уверен, что будут детали (где покупал и по чем, поискать надо). В общем вот уже 4-й раз как я беру часы за границей и на этот раз очередные BULOVA серии 96L116 (настала очередь младшей сестры).
Первый раз покупал часы в режиме "без тегов" - "new without tags" (без паспорта и других бумаг, без ярлычков на ниточках и т.п.), но, естественно, оригинальные и новые. Брал на Ибее, ссылку на прода пока не дам (позже), т.к. по такому сужению критериев продов там пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать. У прода много тысяч сделок, репа 100%, часы 100% authentic.
Итак фото, которые кликабельны (рекламы по клику нет, так как ".html" в конце ссылок удален):

1. Коробка (слева из-под Аккутрона, купленного ранее, справа - сейчас приехали)
[attachment=p:134604:89da76581b3a]
Я так понял оригинал поставляется в коробке, которая слева. Однако я брал часы "без тегов", т.е. коробки могло бы и не быть наверное вообще. В описании лота указано "NEW IN BOX", про original box нет ни слова. А вот про часы как раз таки написано 100% authentic. Ну ладно, это была коробка.
2. Сами часы.
[attachment=p:134605:d8d77c63bec2]
3. Задняя часть:
[attachment=p:134606:01f6426d6433]
Ограничусь, пожалуй, фото, т.к. описывать эти часы словами мне весьма трудно, ибо в женских я ничего не понимаю и даже субъективно не могу описать впечатления, уж простите.
Кто угадает, что за темное смазанное (ибо не в фокусе) пятно на фото слева от часов?

4. Ну а теперь, собственно детали, которые меня напрягают и мои непрофессиональные соображения по этому поводу:
[attachment=p:134607:0395cf7c5b4c]
Обратите внимание на выделенные мною области в районе 12-ти и 6 часов и сравните с оригиналом с офсайта. Наводите мышку на нужную область и происходит увеличение ну или вот:


Сверху на уровне 12 часов и у меня и у оригинала треугольник. Снизу разница очевидна. Кроме того надпись (серия часов) у меня начинается на "пике" арабской цифры "V", а на оригинале этот "пик" приходится на середину надписи. То, что у меня надпись двоится на фото - не обращайте внимания - это оптический эффект - на самом деле надпись одинараная и четкая. Больше "косяков" я не нашел. Но на самом деле меня это заело, т.к. заплатил я не 100 долларов, а нормальную цену за эти часы, да и фейки я не покупаю, на халяву не падкий (с другими моими обзорами сравнить можете). Поэтому очень прошу, если есть эксперты помогите определиться. Проду я пока ничего не говорю - время есть. Если 100% фейк буду разбираться вплоть до их уничтожения и даже под видео если потребуется.

Далее или а может и не фейк?

На первый взгляд все очевидно - с оригиналом не совпадает значит УГ. Однако, порывшись в инете поконкретнее и взвесив другие доводы вот что у меня получается.

1. Прод респектабельный, куча сделок, мега репа, магазин причем конкретно "часовой", прислал свои координаты (визитку, есть адрес). Часы полностью соответствуют его описанию и фото в его листинге за возможным исключением 100% Authentic.
2. Стоимость часов чуть дешевле (на 10-15%) чем те, которые с тегами и с 2-мя треугольниками. Но это похоже - так как за счет "серой" поставки без тегов.
3. На амазоне продают именно такие часы (как я купил, без треугольника внизу), причем прод именно амазон.Стал бы амазон торговать фейком?!
4. На всех видео "тытрубе" по запросу именно такие часы как я купил, а не как на офсайте.
5. Ну и еще нашел кучу сайтов где тоже часы без треугольника внизу.
6. На ибее есть лоты, где часы указаны с треугольником внизу (как на офсайте), но фото 99,9% с офсайта - не похоже, что сфотканы именно их часы, т.к. даже время на циферблате совпадает с тем, что на офсайте. С другой стороны, если они пришлют часы без треугольника низу - это будет 100% косяк, т.к. не соответствие описанию.

На вотчшопе такой модели вообще нет. В общем подтверждения фейка я не нашел. Понятно, что как бы, а что еще нужно - ото не совпадает с оригиналом, разве этого мало? Тут согласен, но и доводы против есть и весьма не надуманные. Кроме того, может возможна ситуация разных производств (заводы в разных странах)?... в общем я поиски дальше продолжаю, но если кто может помочь определить фейк / не фейк - буду весьма благодарен. Часы добротные, сделаны отлично, косяков сборки и т.п. не вижу. Можно оставлять и себе, но вопрос не фейк / не фейк для меня принципиален.

Нуа так в общем и целом, очередной обзор часов от меня. Спасибо, что вы это читаете :)
 

Вложения

  • 89da76581b3a.jpg
    89da76581b3a.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 60
  • d8d77c63bec2.jpg
    d8d77c63bec2.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 73
  • 01f6426d6433.jpg
    01f6426d6433.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 85
  • 0395cf7c5b4c.jpg
    0395cf7c5b4c.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 85
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Встречал что завод меняет слегка дизайн,но на сайте меняют информацию очень запоздало. Я бы на офф сайте написал письмо и показал фото. Они на 100% либо подтвердят,либо опровергнут.
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Кстати дельный совет обратиться к производителю...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
sky7000, спасибо, а ведь и правда. А у меня вот как-то и мысли не возникло. Сейчас настрочу запрос
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Отредактировать первый пост не могу, поэтому перезалил фотки на хост. Картинки были кликабельны изначально и там, но ссылки покоцались при редактировании сообщения. Фотки по клику открываются в новом окне размером 15МП. Как всегда ".html" я из тела ссылки удалил, т.е. лишней рекламы с хоста не будет:

1.

2.

3.

4.
 
ФФтыкатель

ФФтыкатель

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Краснодар
Огромное спасибо за обзор... как раз выбираю этой марки часы для подруги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live