• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Браузер Opera и форум

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане,

Обратите внимание что браузер Опера имеет проблемы с залогиниванием на форуме и, судя по количеству обращений, глючная одна из последних версий. Лечится сменой браузера.

Если Вы считаете что дело в кривых руках админа, то это несомненно так и есть.
Но присутствует и другая точка зрения: т.к. все остальные браузеры, в т.ч. под линукс и даже мак платформы работают как положено, то проблема в самом браузере.

А если Ваш уровень познаний позволяет решить эту проблему, учитывая что куки форума полностью соответствуют требованиям настроек для phpbb движка, велкам в личку.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я не спец в HTML-технологии, но есть некоторые наблюдения. Много лет хожу разными версиями Оперы на множество различных сайтов, и проблема с приемом пароля возникала исключительно в тех случаях, когда пароль содержит спецсимволы - угловые и квадратные скобки, апостроф, кавычку и т.п. В этих случаях, чаще всего, вход через IE также невозможен, приходится менять пароль. Определенно, проблема возникает из-за особенностей хранения/передачи пароля - например, в одном случае скрипт на странице регистрации преобразовал левую угловую скобку в escape-последовательность, и в таком виде сохранил, а скрипт на странице входа передавал пароль как есть. При наборе на странице входа пароля с escape-вариантом скобки он принимался.

Здесь я исходно регистрировался именно с подобным паролем, и каждые несколько дней движок отказывался его принимать, но чистка кук решала проблему. Однако, в какой-то момент она перестала помогать, и я сменил пароль на сочетание только букв и цифр. С тех пор прошло больше месяца - не было ни одного отказа.

Сюда ходил оперой 11.00, 11.10 и 11.11.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Фух, а то я думал у меня руки кривые. :D
Всегда все работало нормально, были проблемы, но как оказалось не связанные с браузером, переход на другой браузер проблему не решил, оказалось - проблема была у всех и связана с сервером (давно уже, точно не помню когда).
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у меня сейчас такая проблема- не могу ниче писать на этом форуме с оперы мобиле (стоит на джипаде китайском)
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Вопрос технический :).
Что нужно подкрутить в Опере чтобы переходила по ссылкам типа:
www.ebay-forum.ru/phpBB2/goto/http://www.myhabit.com/..... ??

при нажатии выходит: "Bad HTTP Referer. Access from external hosts denied"
Опереа 11.11, но это я думаю не важно...
 
S

Sl78

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Украина
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
причем здесь новая вкладка? Открываю я в новую вкладку СКМ "Bad HTTP Referer. Access from external hosts denied". Ессно я копирую просто ссылку для перехода, но как сделать это автоматом на Опере, вот вопрос?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Ramrr,

В 11.62 всё нормально работает.
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
в 11.62 может и работает, в 12 и в Мазиле и прочая тоже, но мне надо в 11.11!! Где нужно прописать чтобы переходило по внешним ссылкам? Ф-ции Оперы такие как принимать куки и остальное включены. Опера имеет открытый код....
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
опера имеет проприетарный код
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
уже как то писал про эту жуткую ошибку в форумном движке с ссылками
а воз и ныне там
коль только на этом форуме не работают переходы, то дело в движке а не в опере
хоть блин пиши плагин который убирал эту глупую вставку перед адресом:
httр://w ww.ebay-forum.ru/go/?u=httр://resources.alibaba.com/forum/safe_trading_related.htm

зачем эта лишняя вставка впереди ?
задолбался вручную стирать этот бред
а иначе ответ от сайта один - Bad HTTP Referer. Direct access denied
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Donbass, Опера барышня капризная, гробит заголовок из-за чего система думает что ее вызывают с другого домена и срабатывает защита. Это не ошибка движка, а глючность оперы, что подтверждается и тем что у одних в опере все ок, у других - такая проблема. Возможно дело в каком-нибудь из плагинов оперы, типа ускорителя.

Я считал вопрос решенным, поскольку и у меня и у программистов в опере все ок, раз нет - посмотрим что можно сделать.

UPD: Решение нашел, см двумя топиками ниже
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Возможно дело в каком-нибудь из плагинов оперы, типа ускорителя.
Турбо? или какой-то другой еще есть в ее недрах? у меня турбо отключен, но без разницы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Разобрался. Ну точно, Опера режет.

Смотрим картинку, указанный пункт должен быть включен - тогда все работает правильно и ссылки открываются. :)

opera.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, Да уж, понять не мог почему у одних ребят работает, у других нет. У нас работало, и проблему не смоделировать. Donbass написал пост, напомнив о проблеме, ответил, стал думать в чем же дело (за движок форума-то уверен ;) и возникла одна мысль, проверил - точно, все оказалось гораздо проще и решалось на уровне настроек браузера.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и возникла одна мысль
Так хорошо, когда в этом соображаешь! У меня бы эта мысль никогда не возникла :)
говорила же, я могу только когда "пойди туда, нажми сюда..." :)
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо помогло
я так понимаю эта галка не стояла по умолчанию
и к тому же нигде такой проблемы не встречал - только на этом форуме
причем галка то хорошая = плохой тон при переходах указывать откуда он
так же как и считаю очень дурным тоном запрещать вход куда либо извне
чем меньше взаимной информации - тем лучше
к тому же есть куки

а пока добавить бы к этому "Bad HTTP Referer. Access from external hosts denied" предупреждение о том как это решить :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
такой проблемы не встречал - только на этом форуме причем галка то хорошая = плохой тон при переходах указывать откуда он
Аналогично.
А почему дурной тон считается при переходах?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Donbass, Спамеры с удовольствием воспользуются вашей философией на вашем сайте, тогда поймете зачем на сайтах делается такая защита. Особенно прикольно при отключенном запрете переходов извне , когда вдруг окажется что через вашу систему защиты внешних ссылок прокидывают поpнушку на другом сайте, чтобы поиметь вес с ссылки, за что поисковики ваш домен свяжут с соответствующим содержимым и сильно понизят в выдаче, а вы даже не узнаете причину. Мы все эти темы уже прошли, тишь да благодать на форуме, никакого спама. А единичных случайно забредших быстро отстреливают модераторы.
 
Live



Вверх
Live