• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Браузер Opera и форум

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,
Буквально на прошлой неделе прешел с Firefox на Chrome, т.к. скорость работы фокса оставляет желать лучшего.
Chrome работает на всех форумах адекватно, но здесь при попытке перейти по ссылке я получаю сообщение

Bad HTTP Referer. Direct access denied.
Если браузер Opera, проверьте должен быть включен пункт в настройках:
Настройки > Быстрые настройки (F12) > Отправлять данные о ссылающейся странице

Просмотрел все настройки Хрома, но так и не нашел, что нужно сделать для того чтобы решить проблему.
Пока, как временное решение использую правый клик, копирую ссылку в буфер, вставляю в новой вкладке и редактирую линк, удаляя адрес ebay-forum.ru, но сегодня я понял , что мое терпение уже кончилось так извращаться, потому что очередная ссылка таким образом не открылась.

Очень сильно надеюсь, что вы мне поможете решить данную проблему.

Заранее благодарен

С уважением,
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
По ссылке переходите с топика или с цитаты из этого топика?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
По ссылке переходите с топика или с цитаты из этого топика?
из цитаты переходить не получается
из топика также переход не удается.

Уже даже не знаю как быть, хоть два браузера использовать, т.е. в Firefox открывать форумные страницы, а в Chrome все остальное
:(

С уважением,
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ondeko, Прокси используете?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Balu,
обычно хожу в инет минуя прокси, только что попробовал через прокси - результат не изменился.
Если использовать Firefox то при аналогичных кликах ( при нажатии на ту же самую ссылку что и в хроме) все открывается без проблем.
судя по тому, что выдается при открытии ссылки, а именно
Bad HTTP Referer. Direct access denied.
Если браузер Opera, проверьте должен быть включен пункт в настройках:

Настройки > Быстрые настройки (F12) > Отправлять данные о ссылающейся странице
это настройки веб сервера, на котором расположен форум. Или я не прав?

p.s. Balu, спасибо, что обратили внимание на мою проблему

p.p.s. может это чем то поможет....

только что провел эксперимент:
  • если выбирать на ссылке из обычного поста "открыть в новой вкладке" - открывается как надо, если сделать тоже самое простым кликом то открывается новая вкладка с ошибкой;
  • если выбирать на ссылке из цитаты "открыть в новой вкладке" то открывается новая вкладка с ошибкой, что страница не надена т.к. ссылка имеет обрезанный формат и содержит своем адресе символы "..." а простой клик приводит к открытию новой вкладки с ошибкой



    Bad HTTP Referer. Direct access denied
  • проделал тоже самое в Firefox, т.е. открыл ту же тему что и в Хроме, и экспериментировал на том же сообщении, что и в Хроме. Результат: все открывается без ошибок, как ни старайся...
С уважением,
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
это настройки веб сервера, на котором расположен форум. Или я не прав?

Нет, это настройки Вашего браузера, который не отдает форуму (или возможно форум некорректно обрабатывает, проверим) информацию о том с какой страницы вызывается ссылка как следствие срабатывает блокировка.
Фаерфокс соответственно отдает, поэтому там работает.

если выбирать на ссылке из цитаты "открыть в новой вкладке" то открывается новая вкладка с ошибкой, что страница не надена т.к. ссылка имеет обрезанный формат и содержит своем адресе символы "..." а простой клик приводит к открытию новой вкладки с ошибкой

Битые ссылки в цитатах - это другая проблема, не связанная.

Задачу программистам поставил, посмотрят в чем может быть дело. Спасибо за описание проблемы, мы стараемся чтобы всё у всех работало и ситуация может возникать не только у Вас.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ondeko, Дайте ссылку на какой-то пост где у Вас однозначно не работает. И список своих плагинов для хрома пожалуйста, потому что у нас не получается смоделировать проблему - все работает как надо.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Balu,

ссылка на тему: /topic/37583-buff-многофункциональный-головной-убор

ссылка на пост: /topic/37583-buff-многофункциональный-головной-убор/...

при клике по ссылкам из этого поста появляется вышеописанная ошибка. Работает точь-в-точь как я описывал выше (пост №26)

Дополнительных аддонов в хром не ставил. Все установлено по умолчанию
Список аддонов, которые включены: Если взять к примеру вот эту тему /topic/83788-очки-polaroid-от-urban-trading-online/...



то в первом посте ссылки открываются нормально,

а в посте /topic/83788-очки-polaroid-от-urban-trading-online/... ссылка открывается с ошибкой

в посте /topic/83788-очки-polaroid-от-urban-trading-online/... ссылки открываются нормально

а в посте /topic/83788-очки-polaroid-от-urban-trading-online/... опять открываются с ошибкой.

в этой теме /topic/118417-alpha-industries-n-3b-vf-парка-европейская-версия в первом посте ссылки открываются с ошибкой....

Вот такая статистика.
Если этих сведений будет недостаточно, сообщите

С уважением,

p.s. В этом посте все ссылки открываются нормально, за исключением ссылок на аддоны Хрома. Они открываются с ошибкой.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ondeko, Благодарю! Будем разбираться, задачу поставил.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Выяснили: "у юзера плагин включен, который открывает ссылки c target=_new и target=_blank в новой фоновой вкладке. Вот из-за него и происходит такой эффект. Установил его себе - появилась такая же проблема. Отключил - пропала."
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Balu, Огромное Вам спасибо.
Пожалуйста, поблагодарите от моего имени команду ebay-forum.ru, которые помогли помочь решить эту проблему.

С уважением,
 
D

desash

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Такие же проблемы. Форум смотрю через Tapatalk, ни одна ссылке не открывается (как писали выше не срабатывает goto). Телефон MI2, на нем стоит три браузера - родной миуи браузер, хром, опера мини и во всех такая ошибка.

Скажите где копать?
 
D

desash

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Уважаемые администраторы.
Как мне снять проклятие с моего браузера Safari (Mac OS X Mavericks), чтобы он ходил по редиректам с вашего сайта? Первый раз встречаюсь с такой проблемой, честно говоря. Несколько дней убирал руками "https://www.taker.im/go/?u=" но чота устал уже. Как решить? :)
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
whitewater,

можно подробнее. Выдает какую-то ошибку?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да, при попытке перейти по ссылке на внешний сайт выдает:
"Bad HTTP Referer. Direct access denied.
Если браузер Opera, проверьте должен быть включен пункт в настройках:
Настройки > Быстрые настройки (F12) > Отправлять данные о ссылающейся странице"
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
whitewater,

Видимо Ваш браузер не передает Referer.

Не слышал, чтобы кто-то на это жаловался. Поставил для пробы windows-версию — всё нормально.

Проверьте дополнения, может кто-то из них.

Чтобы удостоверится что дело в реферере, вбейте в гугл whatismyreferer, перейдите на сайт www.whatismyreferer.com из гугла.
Если реферер передается нормально, будет написано:
Your referer:

 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
У меня в Сафари стоит эдблок. Скорее всего вы знаете, что это такое. На страницах вашего домена я отключил его, "дабы не смущать". Никаких дополнений более у меня не установлено. Все равно редирект не работает. Поставил для теста Гуглохром. Свеженький без всяких настроек в принципе - дефолтный, т.е. как скачал, поставил, запустил, вбил whatismyreferer и прошел по первой ссылке.
Получил:

Your referer:

https://www.google.r....56643336,d.bGE

Но, с Гуглохрома переход по ссылкам работает с вашего сайта. Хм. Может галку где надо снять в Сафари... Не нашел...
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
whitewater,

я тоже искал в виндовой версии и гуглил на тему настроек — ничего не нашел.
Хотя в Опере вот есть..
 
Live



Вверх
Live