• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая посылка на 12 с лишним кило....

B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Ну вот, значит заходил друг-товарищ которому покупал 5.11 XPRT Tactical Boot 8" описываю свои впечатления от ботинок и его тест-драйв.

Предыстория покупки такова: друг задумал купить на зимний период хорошие, крепкие и теплые ботинки. Предполагал использовать их для пеших прогулок, езды на машине. Хотел так же получить цепкую подошву и приятный внешний вид.
Друг предпочитает одежду стиля милитари, поэтому я предложил ему почитать соседнюю ветку счастливых обладателей продукции 5.11, оценить подойдут ли ему такие ботинки, ну и заодно определиться с размером. Описание понравилось, решение принято, заодно заинтересовался поясом, купил в довесок.
В качестве продавца выступил популярный на этом форуме 511sales http://myworld.ebay....E:X:CEM:US:1181 , искомого размера у него в магазине не было, списались, продавец адекватный, отвечает по существу, минус в том, что в выходные не работает, но это мелочи, главное размер был на складе. У друга размер стопы как и у меня 265мм, а вот ширина больше - 112мм. Путем долгих раздумий заказал ему размер 8,5 ширина W, т.е. увеличенной ширины. При заказе уточнил у продавца вопрос с бесплатным ножом и получив заверения в добавлении такового в посылку пошел платить.

Вот они красавцы :):
boot1.jpg

Вид на подошву

boot2.jpg

Первое впечатление - очень легкие и очень жесткие! Внешняя поверхность гладкая состоит из вставок трех различных материалов, двух видов кожи и нейлона. Сделаны очень аккуратно, качество на высоте, производство Китай:
boot3.jpg

Матовые и глянцевые кожаные вставки черного цвета, нейлон с небольшим темно-фиолетовым отливом. Материалы очень плотные, тяжело сминаемые. Носок ботинка укреплен, внутри стоит пластиковая вставка, которая, по рассказам, выдерживает очень большую нагрузку и предохраняет ногу от травм. Петли для шнурка изготовлены из прочного пластика, имеют небольшой изгиб для облегчения скольжения. Наверху шнурок продет концами в пластиковый фирменный зажим, ускоряющий процесс надевания и снимания. На голенище на нейлоновой вставке, по бокам располагаются небольшие кармашки, их видно на фотографиях если внимательно приглядеться. Возможно они предназначены для концов шнурка, хотя мне кажется они скорее предназначены для закрепления ножен, а для шнурка больше подходит задняя петелька, она как раз сделана из эластичной резинки. Подошва достаточно плотная, жесткая, под пальцами практически не продавливается. Изгибается с усилием, в районе пальцев.
Внутри ботинок выложен прочной, скользящей тканью. Язык пришит почти до самого верха, мягкий. Стелька составная, верх твердый, рельефный, снизу амортизирующие вставки. Впечатления в целом - конструкция продуманная до мелочей, предельно функциональная, заточенная в первую очередь на защиту ноги от внешних воздействий и сохранение ноги в тепле, сухости и удобстве.
Несмотря на большую высоту, за счет скользящей внутренней ткани, надевать ботинки легко. В размер 8,5 нога в 265мм входит хорошо в размер, не болтается, по ширине стопы 112 есть небольшой запас (еще раз напомню, ботинки шириной W), который можно убрать более плотной шнуровкой. Внутри ноге комфортно, ничего не выпирает, не натирает.
Продолжением достоинств ботинок являются их небольшие недостатки, а именно, защита стопы от подворачивания, придавливания, защита всей ноги от ударов повлекла за собой некоторую жесткость. Изгиб стопы в носке и плавные обводы сзади на щиколотке не сильно помогают в ходьбе. Возможно после разнашивания эта проблема станет менее заметной.
Ботинки теплые, не знаю как другие покупатели с нашего форума, а знакомый в теплом помещении обычно расшнуривает голенища, иначе в ботинках не очень комфортно. Дышащая ткань помогает, ноги потеют меньше, но все-таки полностью снять проблему не могут, да я и не знаю таких материалов и такой обуви, которая одинаково хорошо работала бы и при -15 и при +20. Здесь скорее происходит следующее: когда ботинки носятся в теплом помещении то охлаждение, в любом случае, происходит за счет выделения пота, который испаряется сквозь мембрану. После этого если выйти на холод, нога опять же за счет мембраны, быстро высыхает и вследствие хорошей теплоизоляции ноге становится сухо и тепло.
Оптимальным, я считаю, ношение этих ботинок от +5 до -15. Если с дополнительным теплым носком, то можно носить и при более низкой температуре, хотя промерзать, скорее всего, будет подошва. Её утепление, подходящей стелькой, добавит морозоустойчивости, а надевание "продвинутых" носок, с какой-нибудь технологией отвода пота расширит диапазон носки при плюсовой температуре.
Друг ездит на машине, какого-либо дискомфорта за рулем не почувствовал. На ноге ботинки смотрятся очень аккуратно, даже как-то не по военному, со штаниной поверх даже кажутся маленькими, словно летняя обувь.
Теперь немного расскажу про свои злоключения :). Открыв посылку не нашел там обещанный нож :(. Мешок для носки ботинок был на месте, его видно на фотках с ремнем приведу ниже. Помятуя о благодарных отзывах о продавце решил, что нож стырили при перепаковке в Шипито, но на всякий случай списался с продавцом. Его ответ неприятно удивил: "Я не помню точно, положил ли я нож или нет". Честно говоря не ожидал такого, я специально заострял момент с ножом при покупке, тем более друг знал о ноже и хотел его получить. Спросил у продавца положит ли он нож в следующую посылку, если снова куплю у него что-нибудь? Ответил утвердительно, но осадочек остался, да и пока ничего у него покупать не собирался, вот если только носки думал подобрать, вариант для лета и для зимы, о чем напишу чуть ниже.
 

Вложения

  • belt1.jpg
    belt1.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 90
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Теперь ремень Tactical 59567 Double Duty TDU Belt 1.75"

belt1.jpg

Приятный нейлоновый ремешок, прочная конструкция с возможностью двусторонней носки. Сшит вдоль 5-ю швами, на конце имеет вплавленную пластиковую вставку, скорее всего для облегчения продевания:

belt2.jpg

В целом жестковат, толщина около 3,5мм. В пряжке держится за счет силы трения, т.к. продевается с усилием, никаких дополнительных запорных механизмов не имеет. Цвет Зеленый TDU 190, длину под талию знакомого 113см заказал 2XL, мне с моими 90см хватает обернуться раза полтора :), знакомому где-то чуть дальше левого бока. По прочности я думаю может поспорить с автомобильным тросом :) под какие-нибудь штаны Карго или Милитари подходит замечательно.
Да, чуть не забыл! Ботинки обошлись в 155 долларов, ремень в 17 и доставка до Шипито - 13, итого 185.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Рубашка CABELA'S SANDSTONE PATTERN SHIRT

Стандартная, теплая, хлопковая рубашка:
sh1.jpg

Цена по скидке 14.88, цвет Timber Plait. Мои размеры, как я уже говорил попадают посередине между M и L, но по причине отсутствия M, взял L, больше для пробы. При моих груди 106 и шеи 41, оказалась как раз слегка великовата. Нужна на размер поменьше. По ощущениям рубашка приятная. Мягкая плотная ткань, 100% хлопок, удобная, нет никакого намека на посторонние химические запахи, присутствующие на Китае продаваемом на рынке. Этот Китай точно другой:

sh2.jpg

Концы воротника пристегиваются маленькими пуговичками, такие-же застегивают нарукавный разрез. На манжетах присутствуют две пуговицы, предназначенные для её регулировки по ширине.
В целом понравилась своей теплотой, не понравился цвет. На фотографии на Cabela's рубашка смотрится более красочной, особенности съемки под ярким освещением. В реальности цвет более приглушенный, блеклый, сейчас взял бы цвет Millard. Тот цвет который я купил больше подойдет людям пожилого возраста, для них я думаю будет отличным подарком. Теперь в раздумьях, то-ли носить зимой - уж очень понравилась материалом, мягко и тепло. То-ли подарить кому из родственников, то-ли продать...
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Последние джинсы с Cabela's
ROUGHNECK FLEECE LINED RELAXED JEANS
То бишь утепленные, флисовые:

flees.jpg

С ними получилась засада, покупал опять же знакомый, убедил меня заказать W42, хотя по всем расчетам ему выходило 38, да и остальные джинсы он носит W38. Смутил сайзинг чарт Cabela's, для кого он там дан не понятно :).
Разумеется, джинсы оказались велики и причем намного. Ориентировочно если не ошибаюсь на талию 125см. Сами по себе джинсы простецкие донельзя. Выглядят как рабочие штаны, мешковатые, широкие. Не на выход в свет точно, для повседневной рабочей одежды в самый раз. Джинса мягкая, фланель разумеется тоже.
Для меня оказалось неожиданностью то, что джинсы двухслойные. У меня есть похожие джинсы, но они однослойные, просто изнутри на ткани присутствует утепляющий ворс, а тут сшиты именно два слоя ткани. Такая конструкция получается более теплая, просто примерив даже эти шир-штаны, стало понятно, что джинсы предназначены для носки именно в сильные холода. Температура выше нуля им противопоказана. Цена 44.99
Сейчас штанишки ищут своего будущего обладателя.

Носки Under Armour® All Season™ Crew Socks II

Белые и черные:

socks.jpg

Размер Medium, как раз предельный для моих 8,5.

Брехня что всесезонные :). Носки для холодной погоды, для надевания в зимний сапог при минусовой температуре или в осеннюю обувь при низкой.
Когда увидел первый раз поразился маленькому размеру, стопа длиной 210мм. Не верилось что смогут растянуться на свои 265, так вот, растянулись, и стопа мягко облачилась в очень приятные мягкие, теплые объятья :)
Снаружи носочек относительно ровный, а изнутри особая вязка образует некоторое подобие ворса, из маленьких петелек:

socs2.jpg

ноге на них мягко и тепло. С размером понял, что тот вариант который купил - идеальный. Эластичных свойств носка хватает, нога не зажата и к тому же отсутствуют складки.
И насколько понравилось как сидят на стопе, настолько не понравилось как сидят на щиколотке... Убил бы того, кто придумал сделать такую узкую голень! :angry: Я последнее время никак не могу купить нормальные носки с широкой голенью, для каких таких крепышей делают носки с диной окружности голени 18см?!!!! У меня запястья такие! На моих 26 см их совершенно невозможно носить, еще видно в насмешку верхняя часть сделана двойной и намного менее растягивающейся чем стопа. Не иначе как чтобы носок не спадал?!!! Садюги, мне кажется они просто издеваются, ну понимаю китайцев, они субтильные, но как это носят американцы?
Пришлось кое-как приспособиться и заворачивать верхнюю часть вниз на щиколотку. Сейчас в поиске чего-то похожего но с широкой голенью. Шопоголики, АУ!!! Где найти широкие носки на зиму и лето?!!!
А, да, у носочков, кстати, после пары дней тест-драйва появились на подошве катышки и грязь они очень хорошо цепляют. Продаются упаковкой по 4 пары, цена упаковки 20.99.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
автору спасибо за подробный обзор вещей. понравилось читать. плюсану в репу, как появится.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Последняя и очень понравившаяся покупка
Кроссовки Skechers Sport Men's Energy Vitality Sneaker.

Купил их самыми первыми из этой посылки, просто хотел что-то на эту осень. Понравились отзывами, очень хвалили люди много времени проводящие на ногах, посыльные, учителя и т.д. Покупал на Zappos.com, цена 49.46 с бесплатной доставкой до Шипито.
После заказа три дня не снимали денег и не было никакого движения по счету. Я разволновался, т.к. читал что на Zappos очень хорошая поддержка, подумал что не приняли мою карточку. Написал письмо, очень хвалил их сайт, очень просил продать мне кроссовки по причине того, что я просто влюбился в них по фотографии :mrgreen: . Ответили быстро, похвалили мой вкус и дали VIP статус :crazy: , правда кроме кучи спама в ящике и более раннего доступа к распродажам он ничего не дает, лучше бы скидон дополнительный дали :unknown: . Короче сняли денег, выслали, получил. Надел на ногу и обалдел... реально идеально сели по ноге. Как принес посылку еще до работы домой, так обулся и ушел в них :).
Внешне ничего особенного:
sk1.jpg
Толстая, слегка ребристая подошва, после недели носки по разным покрытиям - не сильно цепляющая грязь, на гладком керамограните слегка скользящая. Замшевый, набирающий грязь верх, требующий постоянной чистки от пыли. Пошив, ровный но не отличный, скорее на твердую четверку и склейка с тонкими кое-где видными наплывами клея. Внешне все непримечательно, но как сидит на ноге, как сидит O:) .
Секрет наверное в идеальном попадании в мой размер 8,5:
sk2.jpg
и во внутренней конструкции самого кроссовка. Стелька приклеена поэтому что под ней не видно:
sk3.jpg
Возможно сама стелька с какими-то ортопедическими утолщениями, возможно в подошве что-то, но ноге очень приятно и комфортно. При ходьбе нога мягко пружинит, подошва жесткая немного гнется ближе к носку, но из-за мягкой конструкции стельки и того что под ней, ходить удобно. Язычок мягкий, тряпичный, короткий. Края кроссовка утолщенные, невысокие, в кость голени не упираются.
Понравилась шнуровка, в треугольных петлях шнурок движется с усилием, зато вечером чтобы снять обувь достаточно распустить узел и ослабить только верхнюю петлю. Это притом, что я люблю шнуроваться поплотнее.
Материал верха теплый. В выходной день был на природе, температура около +4, несколько часов стояния и сидения на одном месте - ноге тепло и комфортно. Испытывались совместно с описанными выше носками Under Armour, идеальное сочетание для такой погоды.
Вместе с тем находиться в помещении в них все-таки жарковато, теплый офис не для них.
Похоже это именно те кроссовки которые заносятся до дыр и выбрасывать которые будет очень жалко :). Еще мне не понравилось все-таки качество изготовления, не известно сколько прослужат в режиме носки по 12 часов в сутки 6 дней в неделю. Эксплуатация не жесткая, 50 на 50 сидение-ходьба, брожение под дождем не предусмотрено :)

Ну вот похоже и все обзоры, кому что интересно спрашивайте, постараюсь ответить, спасибо за внимание :)
 
F

FSergei

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
Доброе время суток :) Интересует вот какой вопрос.. совпадают ли размеры кабеласовской обуви с размерами других производителей ?
Присматриваюсь вот к этим ботинкам. До этого покупал зимние боты Wolverine и пару летних обуток от скечерс. В обоих случаях при моей длине стопы 27,5-28см подходил размер 9,5.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
совпадают ли размеры кабеласовской обуви с размерами других производителей ?
В моем случае совпало, даже наверное получилось так: по нескольким отзывам мне показалось что Cabela's Snow Runner должны были быть на половинку размера больше, нифига, размер в размер. Даже я бы так сказал, при одинаковой цифре размерности Sketchers даже кажутся посвободнее Cabela's. Возможно из-за ширины подошвы, хотя и там и там ширина стандартная - D.
По модели выбранной Вами, к сожалению, информации не имею.
 
F

FSergei

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
Да по этой модели отзывов нет пока даже на самом кабеласе, новинка типо :) поэтому и решил узнать в целом по фирме. В общем спасибо, буду брать свой стандартный размер.
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
По поводу 5.11 XPRT Tactical Boot's выскажусь, что это все же скорее осенне весення обувь чем зимняя. Но всеравно выглядит прикольно.
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
нашел продавца с продажами более 15000 http://myworld.ebay.com/ldexpress
Я зашел на этого продавца, ввел в поиск McMurdo и получил только две
"NEW NWT North Face Boys Youth McMurdo 550 Down Parka Jacket $199 Brown Large"

У него кончились ваши куртки, или они по другому называются?
И еще. Как думаете, на какой наибольший мороз со свитером будет нормально эта куртка, при нахождении на улице в течение 30 мин без ходьбы (допустим, автобус ждать)?
У меня сейчас пуховик, меховая опушка идет не по капюшону, а по воротнику. Плюс - не нужен шарф, замок застегнул и горло прикрыто. Минус - изнашивается быстро, истирается и приходит в неприглядный вид. А надо ли с вашей курткой одевать шарф для защиты шеи от холода?
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Ну я бы повторно уже не стал у него покупать, просто из вредности :), чего это он сразу не сказал что курточка-то модели 2007 года! Шучу, видно он нашел где-нибудь на складах одну и мне перепродал. Я бы на Вашем месте прошелся по официальным дилерам The North Face с их сайта http://www.thenorthface.com/en_US/north-face-store-locator/, ценник будет долларов на 10 подороже, но я думаю это не критично, сам бы сейчас наверное таким путем купил. Ищите по слову McMurdo Parka, не ошибетесь. Я находил на каком-то сайте что-то типа лосиного названия вот: http://www.moosejaw.com/moosejaw/sh...n-s-McMurdo-Parka_10164273_10208_10000001_-1_ мне понравилось, даже как-то сначала хитрыми комбинациями насчиталась мне скидка 5%, а я по дурости её на сохранил в корзине...
По поводу мороза думаю многое зависит не только от пуховика, если предварительно нигде не запотеете и свитер относительно толстый, то -35 выдержит легко. Шарф желателен, горло достаточно свободно, немного помогает высокий воротник. Теплый воздух, без шарфа или высокого горла у свитера, будет выходить. Я предпочитаю как раз высокий воротник у свитера, так называемый turtle neck :). Ну и брюки надо соответствующие температуре -35. Вообще самый оптимальный воротник который я встречал последнее время, это такой сетчатый нейлоновый. И кожу не раздражает - скользит свободно, и не холодно, т.к. под сеточкой теплая ткань. Здесь же как я уже писал фланель, наверное легко грязнится.
В живую пока еще не проверил, тепло, всего лишь до -8 доходило. Тестирую носки, джинсы и кроссовки :).
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
Спасибо за очень подробный обзор, интересует вопрос про TNF McMurdo Parka:
А как в ней в помещении, автомобиле, транспорте? Жарко или нет? Вот думаю, потеть буду в ней или нет.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Конечно жарко, а как иначе? :) В помещении надо раздеваться. Существуют куртки с дышащей мембраной и с клапанами в подмышках, но это в основном спортивные модели.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Очень боялся с размером, т.к. по своим меркам попадаю посередине между M и L. Рост 178, грудь 106, талия, как уже писал 88-90, рукав по той методике когда измеряют от центра задней части шеи до запястья 84, шея 41. Зря боялся, села отлично, как раз зимний вариант, идеально сидит на теплый свитер, пояс, длина рукава, длина пуховика - идеально! Да, чуть не забыл, размер-то взял M.
boltos, тоже хочу купить Макмурду и также боюсь с размером, у меня грудь 104, а то тут напугали, кричат что М, это чуть ли не XL. Если не трудно измерь ширину спереди, от подмышки до подмышки (между боковых швов) при застегнутой молнии.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Брехня что всесезонные :). Носки для холодной погоды, для надевания в зимний сапог при минусовой температуре или в осеннюю обувь при низкой.

кто сказал, что всесезонные? по их классификации AllSeasonGear-вещи предназначены для температуры от 13 до 25 тепла по цельсию. От 25 тепла вещи HeatGear, а ColdGear от -18 до 13 по цельсию.

и носки у них даже для жары толстые, без ярлыка запросто можно спутать для какой они погоды.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
А для какой обуви они считают эту температуру, интересно узнать? :) Я сейчас как раз тестирую эти носки со Скечерсами, так вот для нынешней погоды, от примерно +10, до -10 подходят очень хорошо. Ноги действительно не мерзнут. В помещении получается несколько жарковато, но заметил, что влагу действительно отводят лучше чем обычные носки. Даже если долго посидеть в тепле а потом выйти на улицу ноги охлаждаются меньше чем с хлопковыми носками и остаются теплыми. Насчет технологии по уменьшению запаха не знаю, вроде избавился от этой напасти давно тьфу, тьфу, тьфу. Классификацию как-то даже если честно не смотрел, только сейчас увидел на сайте UnderArmour, покупал по отзывам на Cabela's, там большинство для повседневной носки брало.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
to R0man

62 см это расстояние внутри куртки, снаружи где-то сантиметров на 6 больше. Судя по их сайз чарту размер S на 3 дюйма уже, тут еще стоит посмотреть на длину руки, у меня руки короткие :)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Спасибо. И дай пожалуйста ширину низа куртки снаружи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live