• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BlackBerry 8700c

Jonny1979

Jonny1979

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан / Павлодар
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот пришла и моя пора сделать небольшой репортаж о своих покупках.
Скажу сразу, крутым Ebayer-ом ещё не являюсь, так как зарегистрировался на Ebay только 1 мая 2011 года, но свой первый аукцион выиграл уже 2 мая. Признаться честно, я уже давно ходил вокруг да около Ebay, но не решался даже зарегистрироваться. И сам не знаю, как так получилось, но судьба опять занесла на Ebay, и там я увидел то, что когда-то давно зацепило за душу... конечно же это был BlackBerry... Когда я впервые услышал о смартфонах этой марки, то на глаза попалась фотография BB 8700C, вот и в этот раз на первой странице поиска преобладала именно эта модель, что в общем то и определило выбор.
Итак, прочитав пару-тройку статей, пролистав немало страниц ebay-форума, я всё-таки решился на регистрацию и на участие в своём первом в жизни аукционе.
Конечно самым долгим и мучительным был процесс выбора... нет, не аппарата, а продавца. Хотя с продавцом определился довольно-таки быстро, впрочем как и с аппаратом. Далее я прекращаю изящную словесность и перехожу к голым фактам.

Итак, имею честь представить общественности продавца - icellphones2
Далее, выигранный лот - Blackberry 8700c UNLOCKED

Тут добавлю, что пару дней спустя, просмотрев кучу предложений, понял, что если бы купил смартфон не в USA, а в Великобритании, то сэкономил бы долларов 20-25 на доставке, но дело было уже сделано...
Итак: лот был выигран и оплачен 2 мая, отметка об отправке появилась 5 мая, а по дате на посылке, она поступила в мой город 13 мая (правда получить удалось только сегодня - 16 мая)... За 8 суток посылка с помощью USPS Express Mail и EMS KazPost дошла из Лоренсвилля (США/штат Джорджия) до Павлодара (Казахстан), признаться честно - очень неожиданно, ибо по Google Earth это около 10000 км. по прямой, и раньше двадцатых чисел мая я её и не ждал...
Ещё на почте, при получении очень внимательно осмотрел посылку - следов вскрытия не обнаружил, чем был весьма удовлетворён. С трудом сдерживая нетерпение, добрался до дома, естественно запечатлел посылку на фото в нераспечатанном виде, и только потом принялся открывать и изучать содержимое посылки. Честно говоря, было приятно распаковывать посылку и видеть такую заботу продавца о своём товаре - смарт был упакован в пузырчатый полиэтилен, рядом лежал USB-шнурок в пакетике, а так-же обычная зарядка и автомобильная зарядка (всё тоже в отдельных пакетиках), всё это было упаковано ещё в один слой полиэтилена (с огромными такими пузырями), ну и сверху, и снизу коробки лежали пакеты накачанные воздухом - всё было очень бережно защищено от повреждений.
Достав смартфон я попробовал его включить... и он включился! Далее я попробовал инсталлировать в него Билайновскую симку и связь появилась сразу же. Ну что ещё сказать... сказать, что телефон понравился - значит не сказать ничего! Конечно видно, что не новый, но состояние на твёрдую четвёрку, даже на 4 с плюсом! В руке сидит отлично (гораздо удобнее, чем мой Nokia 6021 и намного удобнее, чем мой Nokia 5310 XpressMusic), этот аппарат чем дольше держишь в руке - тем больше к нему привыкаешь, приятный такой кирпичик. Ну что ещё сказать... в меню освоился быстро - полчасика примерно, клавиатура удобная, тормозов в работе аппарата не замечено, шустренький такой аппарат, ну и конечно качество связи - отличное! Больше пока сказать нечего, ибо мы с Ежевикой вместе только первый вечер... а пока фото:











P.S.: извините, что на фото только Ежевика, котэ под рукой не было :Yahoo!:
P.P.S.: надеюсь не последний мой обзор, ибо на выходных выиграл и оплатил BlackBerry Storm 9530 :)
 
X

xakoff

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Поздравляю с первой покупкой! Тоже присматриваюсь к телефонам этой фирмы.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Интересная моделька!
Я тоже завис на Blackberry у меня правда 8830 WE C подключеным BIS . телефон меня очень радует .мож со временем на повыше модельку перепрыгну.
:)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Ну вот, наши ряды Blackberryводов пополняются :)
Поздравляю с покупкой!
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
поздравляю
но убожество редкостное)
 
G

Griffin9k

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да, осталось ПИНами обменяца :)

Брал себе тут (ибо там нет, а если и есть, то дорого) 9100, отличная штука, живет вторым телефоном, очень радует.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
а я никак не могу понять преимущество телефонов этой фирмы и на этой платформе , также высокие цены , неужели только из за того что Обама тоже таскает ежевику ?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Кстати, да. Тоже не понимаю. Но все равно поздравляю с покупкой. :)
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Обама вроде ни ифон перешел?
 
Jonny1979

Jonny1979

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан / Павлодар
Ой, сколько много поздравлений! Всем спасибо, так приятно! :twisted:
Насчёт дороговизны телефонов этой модели не знаю, почему они такие дорогие, но не думаю, что по причине любви Обамы к Ежевике... :) ...лично мне очень нравится большой, контрастный экран с очень сочными цветами, ну и конечно же клавиатура с которой так удобно набирать длинные SMS-сообщения и всякие заметки или письма... :)
Кстати только вчера узнал, что Обама неравнодушен к этой марке... в новостях нашёл, что для него создали какой-то особенный BB 8830...
Пока не знаю, что такого особенного в других более современных ежевиках, но думаю узнаю, когда придёт мой Шторм, который уже в пути.
А пока что даже старенький BB 8700 не разочаровал, а даже нравится всё больше и больше. :roll:
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны

тут телефон очень похож на мой вв 8830 ,есть и упоминания о 8700 :)
 
Jonny1979

Jonny1979

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан / Павлодар
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
:) спасибо за фотку ,пригодилась !
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
юзаю ББ9550 и ББ 9530 смарты супер! МТС БИС- буэ
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
У нас в городе за такую же цену можно его купить.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А как у него дела с батареей? Сколько держит?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
G

Griffin9k

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 DenisUZ Чо эт буэ? :) МТС Бис как и пчелайновый одинаков по состоянию. С мировыми не сравнить но и выбирать не приходится


Про ББ - дорогие, потому что как обычно в нашей стране 5 концов делают. Тот же 9100 стоит по 20 тыщ , потом его дисконтировали (причем 9105 а не 9100) до 16,5. Реальная цена аппарата не больше 10 тыщ (250-300$ в мире), и в эту цену он уделывает все остальное моноблочное несенсорное. Ближайший конкурент Нокла Е52/Е55, но там один экран и скорость работы как бы никакие.

ББ очень удобны именно изза своих сервисов и политик безопасности. В нашей стране мы к сожалению имеем только небольшую часть из того, что можно иметь.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
zorexx7
Желание есть давно уже ,но что никак не соберусь.
Вот думаю с чего нить дешёвенького начать. С чего посоветуете? 3жи,гпс,вифи не нужны.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
у меня например старенькая модель 8830 WE
мне нравится своим блестящим хромом и цветом
на ебее недорогие даже если новый брать
новые под 100 примерно
а б/у -- долларов 50 + доставка 30
разлочка понятная без проблем ,руссифицировать тоже можно без проблем
storm 9530 не больно дорогой сейчас долларов 150 вроде

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

позже с BB я думаю вы не слезете !
:)
 
Jonny1979

Jonny1979

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Казахстан / Павлодар
А как у него дела с батареей? Сколько держит?
У меня уже четвёртые сутки держит, думаю, что ещё сутки или двое продержится. :)
Учитывая, что аппарат юзаный и батарея не новая, то 4-5 дней на одном заряде вполне неплохо. И конечно зарядка от USB - дико удобная штука, зарядным устройством пока даже ещё и не пользовался :Yahoo!:

Вообще аппарат интересный :wink:
Понравилась функция автоматического включения-выключения (очень удобно, чтобы сам на ночь выключался, а утром включался); очень понравилось то, что перепрошивать нетрудно, уже залил новую прошивку (была 4.1, стала 4.5), с новой прошивкой появилась возможность печатать на русском языке, что с такой шикарной клавиатурой позволяет печатать довольно большие тексты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live