• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
видео обычное как и у всех. болячек пока не обнаружено.включается выключается как положено, кнопки не гремят.только звук микрофона поганый, но я их переделывал( менял микрофон).причем сравнивал внутренности с другими регами от других продавцов. разница есть эти сделаны более качественно.
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
привет. есть проблемма такого характера, есть регистраторы (несколько шт) на первый взгляд рабочие НО..... отказыавются писать при температуре +11 градусов и ниже, пишут ЗАЩИТА ОТ ЗАПИСИ!!!!!!!!!!! хотя когда тепло или дома пишут нормально. заказывал весной, пользовался лето, щас у нас похолодало и регистраторы все дружно отказываются писать.

разбирал, смотрел - все гуд, спаивал контакты лепестка защиты (как показано тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html ) чтоб вообще её выключить, но начинает писать что НЕТ КАРТЫ,

может кто сталкивался и знает решабельно или нет??? если нужно могу выложить фоты платы. за реальную помощ пивас с меня))))))))))
 

Вложения

  • post-1183945-0-1319690178-46180000.jpg
    post-1183945-0-1319690178-46180000.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 386
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
kaif-on
Регистраторы стоят все вместе или на разных машинах?
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
стоят на разных машинах, а часть регистраторов вообще в коробках еще лежит (брал на подарки щас стыдно кому то такие даже дарить) проверка не распакованных показала что это коллективный заговор))) у всех один и тот же диагоз, стоит их вынести на улицу, дать остыть до температуры воздуха (щас у нас +5 +7) и они говорят "ЗАЩИТА ОТ ЗАПИСИ" ну я бы понял если они входили в транс хотяб с 0 градусов но они уж слишком теплолюбивые, минимум +11 подавай(долго искал причину, дома пишут,, на улице нет!!!) главное все рабочие, не зависают, не тупят, и тут такое.
кстати писал продацу......... он цука отморозился, начал мне рассказывать про гарантию в 3 месяца, но как я мог летом выявить данный недостаток???? теперь ваще молчит. намекая что за фуфлыжный товар он не отвечает и это теперь мои проблеммы.
для справки: менял карты памяти по объему и классу, ничего не помогает, может прошивки какие есть или контакты какие надо замкнуть или перепаять???

Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды:

добавляю фото девайса

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:



Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Тоже самое, но НЕ нашел из за чего проблема. Но подсказали, что можно попробовать феном прогреть плату.(феном не для волос :D )
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я думаю надо тупо сранить номиналы деталей с заведомо рабочего регистратора. Возможно на конвейере не того номинала деталь попала.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Я думаю надо тупо сранить номиналы деталей с заведомо рабочего регистратора. Возможно на конвейере не того номинала деталь попала.

Мне пришло 2 шт, один нормальный а второй нет :wink:
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
Я думаю надо тупо сранить номиналы деталей с заведомо рабочего регистратора. Возможно на конвейере не того номинала деталь попала.
где только взять рабочий??? заказывал до этого 3 шт. в том же магазине и ту же модель, все пучком работают(заказывал друзьям) но у тех плата где вставляется карта зеленого цвета, а теперь пришли с платой белого цвета(где карта) у знакомого, которыйзаказывал позже ТУ ЖЕ МОДЕЛЬ У ТОГО ЖЕ ПРОДАВЦА, пришел ваще другой РЕГ, у него на корпусе надпись MADE IN CHINA. вот тебе одна и та же модель....... я уже молчу когда пытаются заказать одну модель в разных магазах :)
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Я думаю надо тупо сранить номиналы деталей с заведомо рабочего регистратора. Возможно на конвейере не того номинала деталь попала.
А также можно обнаружить отсутствующую или лишнюю деталь.

Кстати , что это за инородное тело?
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
Надо попросить участников этой темы обменяться детальными фотками потрохов девайса.Я бы с радостью помог, но у меня на данный момент оригинальный регистратор.Найду фейк - сфоткаю внутренности.

На 1-й странице такая как надо плата? Её могу детально сфотать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тоже самое, но НЕ нашел из за чего проблема. Но подсказали, что можно попробовать феном прогреть плату.(феном не для волос :) )
Действительно, пропайка феном иногда помогает. Ну не умеют китайцы паять. :(
А если серьёзно, то китайцы используют припой отвратительного качества, он какой то рыхлый.
Если сам не можешь пропаять (нет паяльного фена, паяльной станции или навыков), то лучше отнести к понимающим людям, например, в мастерскую по ремонту мобилок.
То что регистратор не работает при низкой температуре как раз и говорит о непропае. Выражусь так: припой "сжимается" и не контачит.
Прогревать нужно до температуры плавления припоя, а это порядка 270-350 градусов. Если бездумно греть, то можно и детали "сдуть" с платы, ну и микросхемам на пользу не пойдёт длительное воздействие повышенной температуры. :)
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
У вас во всех регистраторах сохраняется выставленное время или нет ?
Брал на everbuying , рыбий глаз , все вроде норм , а время не схраняет.
Похоже недоработка прошивки , но может кто победил схожую проблему сам ?
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
А также можно обнаружить отсутствующую или лишнюю деталь.

Кстати , что это за инородное тело?
извинтиляюсь, но это кусочек двустороннего скотча, на который клеют батарейку к чипу с надписью, попал туда при разборке РЕГА, при сборке был удален)))))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

У вас во всех регистраторах сохраняется выставленное время или нет ?
Брал на everbuying , рыбий глаз , все вроде норм , а время не схраняет.
Похоже недоработка прошивки , но может кто победил схожую проблему сам ?

лично у меня проблем с сохранением даты нет, все работает как надо............. но если тепло)))))))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
kaif-on
На каком языке в регистраторе фраза "Защита от записи"? Я имею ввиду на английском и русском смысл фразы тот же самый?
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
Надо попросить участников этой темы обменяться детальными фотками потрохов девайса.Я бы с радостью помог, но у меня на данный момент оригинальный регистратор.Найду фейк - сфоткаю внутренности.

На 1-й странице такая как надо плата? Её могу детально сфотать.
сравнил мою плату и плату с первой странийы, в целом похожи, но есть небольшие отличия в напаяных элементах. и пайка аккуратней)))))))

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

kaif-on
На каком языке в регистраторе фраза "Защита от записи"? Я имею ввиду на английском и русском смысл фразы тот же самый?
если меню ставишь РУС, то и надпись на РУС,(ЗАЩИТА ОТ ЗАПИСИ) если язык выставить на АНГЛ, то надпись на АНГЛ.(PROTECTED CARD), вроде так, еще посмотрю,

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

так и есть
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
отдал знакомому мастеру, чтоб феном погрел, посмотрим что скажет
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Мне где-то попадалось, что "Защита от записи" возникает, когда рег думает, что на флэшке защелка стоит на "защищено от записи". Лечится напайкой перемычки на каких-то контактах возле флэхи. Даже фотка там помню была.
 
K

kaif-on

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Надым
видел эту тему, пропаял перемычку, но результата нет, повторюсь, что проблемма только при падении температуры воздуха до +10 +11градусов
 
X

X-5

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск

Вот такой никому не приходил? Там вроде заявлен видеовыход, я и монитор к нему прикупил 4,3". Будет работать как камера обгона?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
X-5
С таким объективом встречный автомобиль будет изображаться в 3 раза дальше , чем на самом деле. Чтобы изображение было в реальном масштабе нужен объектив с углом 45-50 градусов.
 
Live



Вверх
Live