• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Биометрический замок ADEL LS922

N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Решил написать небольшой обзор, на мой взгляд, интересной штуки.
Возникла потребность в покупке замка для межкомнатной двери, для ограничения доступа детей в комнату.
Главный критерий замка, чтоб не нужно было использовать ключ, так как глупо ходить по своей квартире с ключом от комнаты :D
Ну и начал я подбирать себе замочек. Никому не нужно объяснять где мы все обычно ищем себе нужные гаджеты. Посмотрел кодовые замки на ali, посмотрел на ebay, разумеется больше всего мне приглянулись замки EZON фирмы Samsung, с доставкой из Кореи выходило не так уж и дорого.
​Потом на глаза мне попался замок с сенсором отпечатков пальцев, так называемый биометрический. Серьезные взломостойкие модели стоили приличных денег, на и не к чему они совершенно для моих задач.
Так что выбор был сделан на замок для офисов и гостиниц фирмы ADEL.
Вот ссылка на лот У прода неплохие отзывы хоть и анонимные в основном, но торгует он в основном такими железками. Так же у данного селлера есть свой сайт там можно купить чуть дешевле.

Купил замок и начал ждать, продавец отправил оперативно. А самое главное замок оперативно дошел в это непростое предновогоднее время.



Так что достаточно быстро замок был у меня.
Посылка была достаточно увесистая.

Собственно фотки самого замка








Инструкции по настройке замка в комплекте не было, но в описании лота есть ссылка на инструкцию в pdf, соответственно устанавливать его до настройки я не хотел, делать кучу дыр в двери, чтоб потом понять что все это дело не работает (хотя потом я все равно усложнил себе жизнь своей же ленью, но об этом позже)

Разобрался я с настройками и начал думать как его установить (подробнейшая инструкция по установке идет в комплекте), но звук издаваемый замком заставил меня задуматься об изменении настроек, орал он знатно. Но в инструкции нет ни слова об уменьшении громкости, так что пришлось брать отвертку и делать вскрытие. Динамик заглушил аппаратно. ;) теперь приятно попискивает.

Вскрыв замок я обнаружил фабричную пайку, внутри все очень аккуратно



Видно, что изделие сделано очень качественно.

В итоге я собрал инструмент и пошел дырявить дверь. Делал все не по инструкции, а по месту, из-за чего неоднократно мне приходилось снимать и устанавливать замок, пока я не смог его заставить полноценно работать.

Так он выглядит установленным на двери


Ну и напоследок маленькое видео работы замка.


 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
штука классная но 117 баков жаба душит 117 раз
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Круть однако , тоже думаю приобрести .
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
За свои деньги вещь очень достойная. Так же есть возможность открывать кодом 11 значным, ключом и если села батарейка то 9 вольтовой можно подпитать. А самое главное он реагирует только на палец, на картинку не ведется.
А если жаба душит лучше взглянуть сколько стоит аналог :D у нас.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
а тут она вообще повесилась :D
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
А с обратной стороны он открывается обычным поворотом ручки?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, с обратной стороны чисто механически открывается.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, в стилистику вашей двери совсем не вписывается, есть же более классические модели с такой же функциональностью. Конечно, если хозяевам нравится желтый цвет на коричневой двери, то почему бы и нет...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут я не решал :rolleyes: жена сказала с перламутровыми пуговицами, значит с перламутровыми <_<
Как видно на фотах ноут тоже желтый с черным, оформление коридора на фото не видно, но тоже веселое.
Да и на вкус и цвет...
Если честно дверь то проще поменять на веселенькую :lol: да пока не попадались такие.
 
X

Xeon_

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Витебск
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
у таких замков есть один негативный момент.

плохие люди без компьютерного образования и при дефиците времени для входа в вашу дверь заберут у вас (или члена вашей семьи) палец, а не например ключ или пароль.

ситуация маловероятная, но тем не менее. ну его нахрен.

считыватель должен быть замаскированным, сам факт считывания отпечатка пальца - неафишируемым.

обычно такие замки применяются где-нибудь внутри большой фирмы, для удобства, чтоб не возиться с ключами.
заодно можно вести учет, кто когда ходил, если их в сеть объединить.
если дома - то на внутренних дверях.
на входных - стремно.
 
G

Guer505

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
заберут у вас (или члена вашей семьи) палец
Представляю, как в данной семье ребенок, для защиты от которого и поставили замок на дверь, отпиливает у спящего папы палец...
Кстати, замок настраивается только на один отпечаток, или можно на несколько?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно настроить на 200 отпечатков. 10 как я понял будут не стираемые, остальные так сказать для гостей ))) после сброса настроек остаются только 10 служебных, все гостевые сбрасываются.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
интересная идея. но на входную дверь ставить нет смысла. взломают
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
На входную есть системы распознавания лица. Там фактически только дверной глазок виден и хрен взломаешь. И не открыть медвежатнику никак. Но только все равно это не защита, так как можно войти через окно или выломать дверь. Но систем разных много вопрос только в цене. Вот простейшая системка тоже не антивандальная совсем.
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Потрясающе. Почувствуй себя в будущем. Надо зайти на кухню - проверка доступа. А если с женой размолвка, то сменит доступ и всё...
 
iliasoft

iliasoft

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
новокузнецк
Потрясающе. Почувствуй себя в будущем. Надо зайти на кухню - проверка доступа. А если с женой размолвка, то сменит доступ и всё.
Угу, на холодильник поставить
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Решил написать небольшой обзор, на мой взгляд, интересной штуки.

да классная штука ! спс за обзор.
Удобная штука
Но на мой взгляд совершенно не подходит к вашей двери,и зачем запирать комнату от детей?ну, на ночь ещё понятно...
Глядишь и они на свои двери замок повесят :egypt: :girlcry2: :crazy:

Динамик заглушил аппаратно.
теперь приятно попискивает.

Это правильно,лучше вообще отключить,а то детишки от которых замок повесили могут ночью заставить замочек пописчать. :kaboom:
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но на мой взгляд совершенно не подходит к вашей двери
Я бы даже больше сказал, такие замки не на одну дверь не подходят, не домашние они совсем. Но менять одну дверь не получится, а менять все слишком накладно.

зачем запирать комнату от детей?
Ради безопасности самих детей. Суть замка в том, что он совершенно не ограничивает перемещение взрослых, не нужно ни паролей, ни ключей, зайти очень легко, а вот детям попасть невозможно. В комнате много "железа",спортпита и прочих опасных для детей вещей. Вот и приходится ограничивать доступ.
на ночь ещё понятно
Как раз на ночь закрыть можно и на ключ :D

могут ночью заставить замочек пописчать
Ночью дети спят )))

Когда я заказывал замок я совершенно не ожидал, что он настолько удобен, я сейчас даже не замечаю процесса его открывания.

Да и вообще люблю я всякие гаджеты вот и покупаю. Просто лень про все обзоры писать :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live