• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

batyr

batyr

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Chuvashiya
Скажите, а про такое вот чудо китайской инженерной мысли кто-нибудь что-нибудь слышал? (номера модели не вижу)

http://www.ebay.de/i...984.m1438.l2649

В описании указано, что датчик измеряет только до -20 С. Вас это устроит?

Похоже роутер очень большие помехи создаёт для приёмника, вот и не работают.
"В итоге дело оказалось вовсе не в этом. Поставил в станцию простые батарейки вместо аккумуляторов, и всё заработало как надо.
 
S

sidney1977

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
11111
В описании указано, что датчик измеряет только до -20 С. Вас это устроит?
"У меня такие температуры пару раз в году бывают, так что в принципе переживаемо :)"Скажите, а WS1066 поддерживает стандарт DCF77 тоже? Написано на нем, что Radio Controlled, но что и как - непонятно
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У меня после замены батареи и небольшого ремонта экрана, наружний датчик после остывания ниже -2 начинает уходить в постоянный перезагрузка, постоянно перезагружается. Сегодня полностью разберу посмотрю.
 
S

sidney1977

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
11111
Это вы про какой?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
"Это вы про какой?"
"Сори. Вот такая станция и такой датчик."http://www.aliexpress.com/item/Free...larm-Clock-with-Blue-Backlight/932352508.html"Уже года полтора как работает. И работал бы пока я не увидел что пол экрана на датчике не показывает. Я и до этого разбирал месяцев 7 назад, переделывал антену (стал передавать дальше) отводил датчики влажности и температуры. Разобрал подложил под дисплей пленочку, он стал лучше прижиматься, ну и соответственно показывать, собрал поставил новые батарейки. И понеслось, сначала работал как будто через определенный промежуток кто то на датчике нажимает кнопку Т/Х проходил на станции пик и синхронизация. Потом смотрю нет данных на станции. Пошел во двор, а он мигает красным дисплей выводит все цыфры сразу и тухнет, опять мигает выводит все что можно на дисплей и тухнет. Разбирал, смотрел, нигде нет окислений, вся пайка ровная, ни где вроде не замыкает. В комнате работает нормально, но только выноше на мороз, после -2 начинается свистопляска. Думал может кнопки залягают или начинают проводить ток, убрал вообще, не помогло. Думаю разберу полностью, протру все пайки спиртом, промашу контакты силиконом. Не поможет закажу новый.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И чистил, и перепаивал, все равно уходит в постоянный перезагрузка. Внимание вопрос, на самом датчике есть 3 кнопки одна отвечает за переключение С/F цельсий/фаренгейт, други две TX как я понял обнуление и подача сигнала (синхронизация) со станцией. Но фишка в том что кнопки ТХ две штуки видно только когда разбираешь станцию. В собранном виде доступ есть только к тем что отмечены белым. Косяки начались когда отремонтировал дисплей и нажимал для проверки все кнопки включая недоступную. Вопрос в том для чего нужна вторая ТХ и почему она недоступна. Второй вопрос есть ли память настроек у этого датчика??? Или вытащил батарейки и все обнулилось? Может нажав кнопку вторую что то перенастроил?"Еще такой прикол если нажать кнопку ТХ то датчик синхронизируется со станцией и станция два раза пикает, но стоит нажать еще раз, все повторяется только пикает один раз, и с каждым нажатием происходит чередование один или два? Это что за прикол? Самое интересно если вытягивать батарейки или клацать кнопки, и на мороз вытаскивать, иногда начинает тупить после того как датчик начинает показывать отрицательные значения, иногда до -6 или -10 доходит, иногда работает в норме, но стоит его внести в комнату собрать и опять на мороз, начинается свистопляска, после отключения питания начинает работать."[attachment=p:95691:2fb0de653223]"[attachment=p:95692:9151a8c67e1a]
 

Вложения

  • 2fb0de653223.jpg
    2fb0de653223.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 123
  • 9151a8c67e1a.jpg
    9151a8c67e1a.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 133
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Какой датчик подойдет к моей метеостанции, нет не у кого ссылки?
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
доброе время суток."Приобрел я после просмотра этой полезной темы 2 станции себе KG 281 (WH1281) Одну для дома вторую для дачи. Так вот, дома одну поставил и за 1 месяц 3 раза сменил батарейки в выносном датчике. Решил поменять датчики, подключил от второй (она дожидается времени когда доберусь до дачи). Уже 2 недели 2 простых батареи, которые в первом датчике уже отказывались работать, работают. Это что, не исправный датчик, покупать новый? Почему он так высаживает батареи?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У меня батарейки простые держат по пол года.
 
N

nplega

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Katran73,"помоги с переводом инструкции
 
K

koolerson

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем всего доброго. Пришла сегодня с Али WH1281. Завышает на 3 градуса обе температуры.

Начал переводить инструкцию. Своих знаний английского маловато, так сканировал, отправлял скан в онлайн-редактор JPEG-WORD, оттуда в Google-переводчик, оттуда в Word-документ. Получилось 6 страниц. Первую привёл в божеский вид после машинного перевода, дальше подзадолбало. Кому надо - забирайте."Сюда выложить не вышло, положил на 30 дней на ФО:"rghost.ru/52744931
 
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
"У меня батарейки простые держат по пол года."

В выносном датчике - ПРОСТЫЕ батарейки? :shock: В Тихорецке морозов не бывает? %)"На свой датчик ставлю только литиевые - хватает на год. Алкалиновые живут только до минус 10 - потом умирают сразу и насовсем...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Обычные батарейки во внешнем датчике прожили 2 года/ (Мордовия морозы были до -25)
 
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может просто внешний блок от станции HAMA "жрет"меньше)
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Выбирали отцу станцию. В итоге остановились на фирменной La Crosse. Хороший продавец, отвечает быстро. Станцию можно повесить на стену, питается от АА."http://www.ebay.com/itm/LA-CROSSE-T...rg=20140107083349&rk=0&rkt=10&sd=151224197943"Доставка дешевая."Из нашего ассортимента, оффлан магазинов, могу посоветовать Oregon. Последней лично пользуюсь."Если есть возможность, лучше купить что нибудь фирменное недорогое, чем китайский no name.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Проблему с датчиком решил, оказалось провода (хоть и изолированные) касались платы, и при пороге минусовой как до давали помехи, убрал провода, ожила. "Батарейки обычные у меня по пол года ходят, морозы у нас слабые, обычно зима в плюсовой, но бывает -5-8, в этом году под -20 было пару недель. Щас +11.

Добавлено спустя 43 сек.
Есть очень хорошие батарейки не чуть не хуже дюрасела стоят 20 рублей, Российский завод Фотон их выпускает.
 
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
"Может просто внешний блок от станции HAMA "жрет"меньше)"

Не-не. Я не сроку жизни простых батарей в вашем внешнем блоке удивляюсь. Меня удивляет то, что простые батареи у вас морозы успешно переживают. В свое время, сразу после покупки метеостанции, пробовал вставлять разные простые батареи - все дохли сразу от мороза. Потом перелопатил интернет - везде владельцы метеостанций советуют литиевые батареи. Я их купил - и закрыл данный вопрос.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ставил самые дешевые за 10 руб (были под рукой) как раз были морозы и перепады температур лт +10 до -23 в период месяца 3. Работали, потом прожили еще 1.5 месяца весны и станция начала ловить датчик через раз. Датчик весит у меня во дворе под железным навесом, станция стоит на втором этаже через 1 ЖБИ и две кирпичных стены. Если бы стояла прямо за окном, то думаю батарейки менял раз в год бы. А так далеко, пол заряда батарейки уже не хватает пробивать такое расстояние.

Добавлено спустя 58 сек.
Хорошие новые батарея 1.65 вольта, при 1.4 вольта уже не хватает для моего расстояния.
 
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
В качестве эксперимента вставил сейчас в наружный датчик пару алкалиновых батареек Panasonic (20 р. каждая). Ночью у нас не ниже минус 5, днем - не выше плюс 5. Посмотрю, как будут себя вести. Отпишусь тут недельки через две (если не выживут, то - раньше).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live