• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Балалайка для дедушки. Обзор радиоприёмника TECSUN R-308

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
deviator2x, vadimk01 наша софорумница Эля Калуга просто не знала что есть «серьезные» китайские производители радиоаппаратуры и продукты типа Tecsun, Redsun, Grundig, Sangean или Degen и решила что это - обычная китайская балалайка с иероглифами а-ля Ritmix. Powasonic или Funaiva :)
Хотя, есть модели и в низкой ценовой категории: http://www.radio-salon.ru/index.php?productID=1407
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
dnbsoft
Дык есть. Это как жигули и мерседес - и у того и у другого 4 колеса и оба ездят. :crazy:
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
deviator2x Я Дегеновский дешевый привел как пример. Так что это скорее не сравнение «Мерседеса» и «Жигулей» (советские четырехколески даже машиной назвать не могу :crazy: ), а «Рено Логан» и «Рено Сафран»
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
жаль нет укв(
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
deviator2x
И для других - Лужу закрыли , остался для халявы рынок Садовод и Люблино , из того что в нашем городе ловит (с УКВ ) - TECSUN R 303T - 500 руб , Дегены - дорого , нет УКВ , номер контейнера на Садоводе не помню , да и без знакомого оптовика не продадут .
А разницу между TECSUN и прочими MASONами я знаю. Между прочим , у GRUNDIGa(ETON) по моей информации нет своего завода , они приёмники делают на заводе TECSUN .
И в принципе 90 процентов товаров с Китая в Москве дешевле ( например http://www.buyincoins.com/details/2...am-recorder-dvr-64gb-holder-product-2325.html - в Садоводе 800-850 руб ,
дорого у нас только мелочёвка типа шнуров , зарядок и прочей мишуры ).
Если бы не бешенные суммы , которые ПР хочет за свои услуги , а бы на EBay уже выставила кое что , тем более что теперь мы белые люди , деньги принимать можем .

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

dnbsoft
По Вашей ссылке - карманный , не сетевой но хороший приёмник ,с тремя УКВ, у нас их берут в том числе и для для ловли звукового сопровождения каналов ТВ - у него с 1 по 12 канал (нашем городе ОРТ , Россию и Культуру) ловит .
А цена его в закупке 10 долл.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга беру свои слова назад! :cry:
Вы знаете, о чем говорите.
Насчет Грюндига вы правы - поэтому я его и указал в списке китайских продуктов.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
приехал мне приёмник TECSUN PL660 от прода http://myworld.ebay.com/bigbargainonline

C DD со скидочным купоном взял с бесплатной доставкой за 105, пока не доехал. По ссылке на прода с доставкой получится на 10 баксов дороже.

Сейчас с того же DD с 35долларовым купоном можно нахватить за 87, при этом до сих пор доступна бесплатная доставка, проверено лично имитацией заказа до предпоследнего шага.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну тут таки обсуждались или 660й тексан или мой 308-й, который тоже другой относительно 303его. Да и
омер контейнера на Садоводе не помню , да и без знакомого оптовика не продадут .
и какой нам с этого прок? Тут простые люди, которые покупают без всяких знакомых оптовиков по той цене, что всё же дешевле купить за бугром. Я уж молчу о том, что тексановский ассортимент у нас вообще представлен почти никак.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
deviator2x
Это да . Дорогие они , эти Тексаны , барыжить ими невыгодно .
плюс для многих покупателей что Тексан , что прочие Супры с Витьками - одно и тоже китайское г. , а объяснять всем заморешься, поэтому и ассортимент маленький ,
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Тут полностью согласен. Как я писал в первых постах, а чего, все одинаковые - шкала, ручки, антенна, динамик :unknown:
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ху из ху DD???
вчера осилил ветку на радиосканере о TECSUN PL660. Теперь я знаю что можно подарить тестю или даже теще :))) Ну после того как сам наиграюсь :)
в крайнем случае DEGEN DE-1127 + 4 Gb Аллы Пугачевой :)
Спасибо топикстартеру за наводку
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
660 действительно за 500 рублей не купишь. Да и не нужен он (для прослушивания УКВ слишком дорого, а для КВ лучше нормальный сканер купить). А вот альтернатив 308 на прилавках отечества очень много, например http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/radiopriemniki/-/72491/ . А в Ашане я 2 года назад купил УКВ приёмник, правда без динамика, только с наушниками, аж за 2 рубля! В комплекте был приёмник, наушники и 2 батарейки AA. Отлично, кстати, работает!
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх, deviator2x, напиал бы раньше что ищешь винтажный радиоприемник, я бы с отцом поговорил об этом раритетном устройстве:
 

Вложения

  • IMG_0213.jpg
    IMG_0213.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 132
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да не искал я винтажный! Я искал приёмник с хорошим приёмом, приемлимой ценой и большим динамиком. А дизайн мне как дополнение к этому всему понравился своей простотой. С таким же успехом мне мог понравиться приёмник с дизайном "аля НЛО"
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Андрюх прикольный приемник напоминает аля 80-е
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
типа того :)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Я где-то читал, что всеволновый приёмник может сигнализировать о приближении грозового фронта. Для меня это очень актуально, т.к. летом я постоянно живу в страхе, что вот-вот сейчас приблизится гроза и...
31 августа так вообще грозовой фронт образовался прямо над нами (на даче)... :shock: Неожиданно сверкнуло в нескольких метрах от меня (может показалось). Грохот был жуткий...

Якобы на определённых частотах хороший радиоприёмник может издавать страшные звуки, и будет понятно, что гроза в нескольких сотнях метров и она приближается... :good:

Может кто-то тестировал радиоприёмник по этому поводу?
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Р

Радик Рустамович

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Приехал R-308. Отличный приемник, отцу очень понравился! Жаль что в комплекте нет адаптера на 220В. По сравнению с другими китайскими радиоприемниками небо и земля!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live