• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BAD ESN, CLEAN ESN

jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
М

мирослав23

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
vfuybnjujhcr
я вот на "ebay" присмотрел iphone4 но там написано что надо ончистить ESH (clean esn).Подскажите стоит ли брать этот девайс????
И кто ни будь пробовал через этот сайт что ни будь заказывать,и что кто доволен?????????????????
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
мирослав23, это значит что тел СДМА, у четверки даже слота нет под симку. берите обычный АТТ, зачем этот гемор?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну а по опыту покупки 4S CDMA как? они нормально работают с гевей? или лучше переплатить все таки и взять at&t? Просто разница то тоже не маленькая :huh:
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Casper969, купите лучше разбитый АТТ если хотите сэкономить, экран стоит 990 в сириусе. сам тел битый за 300 примерно. будет новый тел можно сказать за 10+тр. не связывайтесь с сдма, оно того не стоит.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
не связывайтесь с сдма, оно того не стоит.

Мне просто интересно почему? Вроде как пишут про гевей AIO там все просто и работает со всеми операторами и черными списками. Аппарат реально купить за 250-300 баксов с доставкой может даже в идеальном или новом состоянии и гевей за 1500 р.

В чем могут быть проблемы при использовании сдма? или там проблема именно в разлочке?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
В чем могут быть проблемы при использовании сдма? или там проблема именно в разлочке?
в основном проблема в том что нельзя обновляться. тоесть надо знать сменится ли модем при переходе например с 612 на 613, мониторить форумы, бояться залочиться и словить кирпич, также для СДМА вроде бы нужен джейл чтоб править бандлы. опять же надо это знать, короче это для школьников и студентов у кого есть время. ну и потом не продать его. лучше добавить теже 40-50 долларов что потратишь на гивейку, и купить нормальный тел.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
в основном проблема в том что нельзя обновляться. тоесть надо знать сменится ли модем при переходе например с 612 на 613, мониторить форумы, бояться залочиться и словить кирпич, также для СДМА вроде бы нужен джейл чтоб править бандлы. опять же надо это знать, короче это для школьников и студентов у кого есть время. ну и потом не продать его. лучше добавить теже 40-50 долларов что потратишь на гивейку, и купить нормальный тел.

Вот теперь понятно ^_^

Только вот говорят новая гевейка идет в комплекте с программатором и с выходом новой прошивки нужно просто обновить гевейку и все будет норм. Короче нужно мониторить этот вопрос.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
А кто то обещал апдейты?

Ответ от AIO на сайте:

Hi,
I have never promised that i can and will make updates to the card. If i will update them then you and other customers will know about it. If you are really unhappy then i will be happy to refund ..
Best regards,
Dan
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
аио сняты с конвейера, достать почти нереально. разве только у перепродавцов по нереальным ценам
 
М

Михаил72

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
http://multi-sim.ru/index.php?productID=12 заказал для своего 5того спринт, пришла вчера, вставляю свою симку мегафон с прокладкой телефон не видит сим, без прокладки видит симку
сказали пробовать с другими симкартами
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
это перекупщики, найти нормальный сайт довольно трудно
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
И все же, ESN, я так понял, есть только у CDMA аппаратов (он же MEID), но куча продавцов, продавая AT&T айфоны, пишут "Bad ESN". Я так понимаю, это просто утерянные/ворованные айфоны? Тот же UnlockFusion может такие айфоны разлачивать? Или не стоит связываться?
 
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
И все же, ESN, я так понял, есть только у CDMA аппаратов (он же MEID), но куча продавцов, продавая AT&T айфоны, пишут "Bad ESN". Я так понимаю, это просто утерянные/ворованные айфоны? Тот же UnlockFusion может такие айфоны разлачивать? Или не стоит связываться?
По идеи, да.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Меня самого заинтересовал вопрос с Bad ESN AT@T
Вот лот который отслеживал
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...ue&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557#ht_289wt_1170
Пробил его по серийнику выложенному на сайте . Прод подтвердил номер . IMEI залочен под АТТ .
MODEL: IPHONE 4 32GB BLACK
IMEI: 012418008844789
SERIAL: 820386TFA4T
CTN: 18152226843
iOS: 6.0.X
MAC Address: CC08E0B6DA59
ICCID: 89014103243488487213
Last Restored: 2012-09-22
Network Unlocked: False
Activation Status: Yes
Activation Date: 2010-09-25
Activated Carrier: AT&T - United States USA
Original Carrier: AT&T USA
Applied Policy Id: 23 - AT&T USA
Next Policy Id: 23 - AT&T USA
(PH) Telephone Technical Support: No phone support (Expired)
(HW) Repairs & Service Coverage: Out of Warranty (Expired)
Через время проверю на залочку .
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Телефон разлочен . Значит разлочиваються . Можно брать . Для дальнейшего опыта предлагаю аналогично подкинуть сюда для отслеживания еще IMEI таких телефонов .
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
valeri40, это четверка GSM. у нее нет ESN.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Мне трудно что то отвечать при вашем опыте , но как я понял со слов продавцов , что ВАD ESN появился у продавцов на 4-ки GSM ATT недавно . Как они мне объясняли , проблема заключаеться , что они не могут его потом использовать на сетях АТT . В одном объяснении мне написали , что он как то попал в список Chekmend как утерян или украден . Европейцев с таким внесением в базу разлочить сложно и дороже , а вот АТТ пока без проблем и он работает в других странах .
Но я не могу это утверждать , надо пообщаться на их форумах . Вы , как я понял там общаетесь чаще и сможет прояснить эту догадку ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live