• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомагнитола на Тойоту с aliexpress.com

  • Автор темы MegaMaks
  • Дата начала
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Все привет.
Расскажу про свою одну из первых покупок с китайского сайта aliexpress.com.
Есть у меня автомобиль Тойота клюгер, или для людей с западной России это тойота хайлендер, только с правым рулем.
стояла там родная с Японии, двухдиновая, с сенсорным экраном под названием ADDZEST, хорошая магнитола, с хорошим звуком,
читала двд и мп3 диски, но не было у нее юсб входа и навигации по России, только для Японии ))
В общем задумался о нормальной магнитоле, у которой есть все. Продал японскую магнитолуза 10 т.р., стал искать за такие же деньги ей замену. И определился,что будут брать напрямую из Китая. подсказали этот чудесный сайт aliexpress.com, стал там подбирать себе модель. Для тойот свыще 2000 года, посадочное место для магнитолы стало чуть пошире, и обычная 2 DIN магнитола встает туда только с спец. вставками.
Нашел вот такую модель, на которой в принципе и остановился:
http://www.aliexpress.com/snapshot/103925855.html
Все характеристики есть на страничке.
Искал специально модель без движущейся панели экрана и крутилками громкости, все это повышает надежность и удобство в эксплуатации.
Связался с продавцом, позадовал различные вопросы, стал оплачивать.
Платил с виртуальной карты Виза -Qiwi, оплатил, покупка не прошла, деньги зависли, ждал возврата 7 дней, потом вернулись, потом сдуру попробовал еще раз оплатить, и опять не прошло по службе безопасности сайта. Продавец тем временем уже посылку приготовил, все ждал сигнала когда будет отправлять. Списался с ним в который раз, спросил у него , как еще можно оплатить, он ответил что может принять по Western Union, вывел я деньги с карты, пошел в банк сделал ему перевод, надеяюсь на его честность,
продавец не обманул, выслал в тот же день, положив в подарок карту на 4 Гб.
Посылка шла ровно месяц, шла EMC, получил 30 декабря. по деньгам вышло 9600р. Упаковали нормально, все было цело.
Теперь о магнитоле.
Когда пришла, разобрал ее, проверил все провода внутри, установку плат, внутри все сделано просто, места еще было внутри полно,
вентилятора нет. На столе же проверил ее, включается, все работает.
поставил ее сам, ничего сложно не было, родные фишки подошли, антенну жпс затолкнул под панель, оттуда ловит тоже прекрасно.
Подсветка кнопок совпадает с подсветкой панели климата, по зазорам встала идеально, как родная, при включении габаритов и света, подсветку притухает.
Тв не стал подключать, кабель для айпода тоже- некуда было его вытаскивать.
стояла навигации IGO 8, которая мне не понравилась, с соседнего топика скачал файл для навигации, в которой стояла несколько программ, залил их на карту , приписал новый путь, все сразу пошло.
Все таки навител 5 самая лучшая прога для навигации в наших краях.
Порадовал экран, очень неплохой, с хорошим разрешением и углом обзора. двд диски читает, радио ловит, воспроизводит видеофайлы с флешки. Не пошли только файлы MP4.
Кстати радио ловит по городу уверенно, только иногда бывает плавает звук по уровню громкости, магнитола должна держать один уровень, но видимо простота тех. схемы не реализует такую схему.
Еще не понравился слабый эквалайзер, мало басов выдает, звук среднький, то в общем ничего криминального, большинство людей думаю удовлетворит.
В автоцентре подключили камеру заднего хода, которую я брал еще раньше тоже на Али, работает тоже отлично.
Не пошла зарядка на мой айфон, музыка передавалось, управление треками работает. Но айфон счас подключаю через блютус,
идет нормальный стереозвук, все устраивает.
попробовал громкую связь через блютус, на прием звук очень хорошо, когда я разговариваю хуже, когда машина стоит - меня слышно хорошо, когда еду- очень шумно, нужен по хорошему выносной микрофон. Но пока тоже не заморачиваюсь.
В общем очень доволен, будут вопросы - спрашивайте.

Старая магнитола
IMG_5130.jpg
Пульт
IMG_0169.jpg
Навигация
IMG_0124.jpg
В темноте подсветка
IMG_0139.jpg
Камера ЗХ
IMG_0160.jpg
Радио
IMG_0161.jpg
Меню
IMG_0162.jpg
Меню выбора навигационных программ
IMG_0163.jpg
Подменю
IMG_0164.jpg
Подменю 2
IMG_0165.jpg
Навигация 2
IMG_0167.jpg
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Поздравляю с покупкой, коллега по Highlander/Kluger. ;)
И сразу вопросы:
1. Аппарат 2-зонный? т.е. можно одновременно пользоваться навигацией и слушать радио?
2. Собственно, к п.1 - при пользовании навигацией и одновременном прослушивании радио (или другого источника звука) перед звуковой подсказкой нави звук глушится плавно или резко?
3. После установки магнитолы не проверяли бортсеть на присутствие высокочастотных помех в цепи питания? Я в свой Highlander поставил "балалайку" RedPower - фонит по питанию жутко! Причем, выяснилось при установке CB-радиостанции... Попытки фильтрации питалова пока успехов не принесли...
4. Возможность подключения 3G-модема не выясняли?

P.S. Кабель iPod я вывел в бардачок... Правда, iPhone он тоже не заряжает (iPhone ругается на неподдерживаемый аксессуар).
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
1. Радио и навигация без проблем одновременно. Я так понимаю, что это все магнитолы умеют.
2. Глушиться наверное резко, но слух не режет. В общем нормально.
3. По фону не выяснял, ничего лишнего пока еще не стоит, там на входе у магнитолы по питанию стоит простенький
фильтр, думаю что должен немного сглаживать.
4. По модему не выяснял, но думаю путем добавлением второго юсб входа, модем поднять можно.
Мне нет в этом необходимости, наши пробки я и так все знаю )), а инет с него это извращение выходить, проще с планшета, который всегда со мной.
По кабелю, был бы простой айпод, можно было и подальше его запихать, но айфон должен всегда быть под рукой.
И по блютус качество звука очень устраивает

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Вот фото камеры заднего хода, как бы специально для моей машины.
Ссылки на лот уже нет, обошлась в 1500р. Такая дорогая из за линий парковки.
IMG_5003.jpg
Размеры камеры.JPG
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
MegaMaks, я брал камеру с ebay за 15$... тоже с линиями... после первого же включения сдох диод подсветки номера...
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Не, моя работ работает. Хорошо работает. Сбоев нет. Я очень ей доволен.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
сбрось в личку где скачал навител
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.

сбрось в личку где скачал навител ----и мне.

 
C

coles

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Манси
Сегодня оплатил такую-же, бум ждать!))
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
можно тоже ссыль на навител,заранее премного благодарен.
 
V

viewt

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
И мне плиз ссылку скинь. Спасибо!
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой.
У меня работает Навител 5.0.2.23 из этой раздачи.
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
везет вам) тоже заказывал с алиэкспресс.... вот только магнитолу украли( и положили камень(
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Деньги то продавец вернул хоть?
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
нет не вернул...
причем я не себе даже заказывал) не наваривался ничего. Как стоила столько и попросил денег.
 
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Антишикер стоит?При воспроизведении двд дисков на кочках музыка не перескакивает?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Говорят главный минус таких магнитол это звук. Звук как вообще корявый или слушать можно?
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Антишок кажется есть, на кочках сбоев не было.
По звуку вот да, качество ниже среднего. Поездил несколько месяцев, уши уже хорошо отличают звук с родной японской магнитолы и этой китайской. Басы очень маленькие и нечеткие, да и в общем звук как с компа.
Радует что навигация работает на отлично, да и фильмы с флешки смотреть нормально.
Для любителей хорошего звука, все таки рекомендую брендованные аппараты.
 
C

coles

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Манси
Получил такую-же, сегодня подключил - вроде все работает!))
Подскажите, как правильно установить Навител? - желательно - пошагово...
То что на карту дистрибутив установить - понятно - путь как прописать?
Я чайник в этом вопросе просто))
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Не хороший прям не нужен, но говорят звук вообще никакой просто. или звук норм как у средних фирменых магнитол?
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
То что на карту дистрибутив установить - понятно - путь как прописать?
вставляешь карточку с навигацией, выходишь в меню настроек, как у меня на 9 фотке, заходишь в Навигацию, там будет строка, в которой указан путь с запуску навигационной программы, для Навитела это файл NavStart.exe. Подтверждаешь потом все, и при включении магнитолы у тебя автоматом должна запускаться навигация.

Не хороший прям не нужен, но говорят звук вообще никакой просто. или звук норм как у средних фирменых магнитол?
По чесноку, у средних фирменных магнитол звук получше, у меня была магнитола JVC, она играла лучше. Но тут тоже на свое ухо, слушать можно, меня звук почти даже устраивает, а из за универсальности магнитолы, я ей это прощаю. Но на следующую машину буду брать только фирменные магнитолы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live