• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Я бы тоже на аукцион.уа выставлялся, но ограничения на HTML слишком велики. Вообще непонятно: зачем там существует ограничение на размер фоток в 100кб, если сами фотки находятся не у них, а на третьем сервере?

На Аукро пока только один недостаток: кривой форум. Темы со свежими сообщениями не всплывают наверх.

Это да, с HTML на аукшионе вообще глухо. Там не только ограничение в 100 кб, я еще и не могу разместить более 10 фотографий в описании.
Еще есть 1 минус на аукро - это невозможно там вставить скрипт (безопастность типа). Плюс обрезание по количеству символов.

А по поводу форума - внизу есть функция - Сортировать по последнему сообщению, и в дальнейшем все новые сообщения всплывают наверх. Это понятно что неудобно вначале (потом там эт запоминается и всегда свежая информация наверху), но такая уж платформа там.
 
NATO

NATO

Новичок
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Торгую на обеих аукционах. На обеих понемногу товар продается, но просмотров во много раз больше на Аукро. До Н.Г. на Аукционе как-то повеселее было, во всяком случае просмотры были, а сейчас мертво - и это с платной рекламой. Аналогичный товар у меня выставлен на Аукро и на Молотке, там большое колличество просмотров, безумными продажами хвастаться не буду, товар медленно, но уверенно продается.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: Я лично за Аукро

........
За выставление лота - плати, продал - снова плати, и еще куча юристов следят чтобы ты где нибудь спотыкнулся и сразу тебе вышлют счет... .........
факты плиз
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
А как вам эта дебильная схема на аукшине???!!! :lol: Цена лота = ваша максимальная ставка, даже если никто не перебивал и не участвовал в торгах! Вот это номер! Я поставил с запасом ставку, чтобы меньше лазить по этой "тугой" площадке, если вдруг будут перебивать, но никто не ставил выше начальной цены, кроме меня, а лот продался по моей максимальной ставке... :lol:
Как привыкаешь к нормальным правилам на нормальных площадках, и как потом обухом по голове вот такие выкрутасы... :D
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Neweddy, у них там есть робо(что-то), не помню. Ставишь галочку и все работает как надо :D
Сам попадался на этом. Не по людски как-то сделано.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Не сочтите за рекламу - но после убея обе площадки в разной мере вызывают отвращение. Ипричина не только и не столько в аукционах, как в отсутствии платежной системы вроде палки.
Все ИМХО.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Не сочтите за рекламу - но после убея обе площадки в разной мере вызывают отвращение. И причина не только и не столько в аукционах, как в отсутствии платежной системы вроде палки.
Все ИМХО.

Без палки вполне нормально все обходятся. Немцы тоже палкой не пользуются (в основном).

Мне кажется, у Аукро есть будущее. Удобный интерфейс и схожесть с ибеем этому способствуют.

Есть и свои минусы. Много дилетантов, сбивающих цену ниже закупочной. Вот нашёл я темку, сделал красивое описание, в котором всё повёрнуто под нужным углом. И что? Оно больше "растащило" протенциальных конкурентов, чем покупателей. Только успел снять пенки, как набежала куча покемонов-плагиаторов, нахапавших аналогичного товара. Спрашиваю одного: зачем ты цену валишь? А он отвечает, мол ему и так выгодно. Поначалу удавалось снимать 100% чистоганом, иногда и больше.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Irbis, да я не о том. Технически решен аукро отлично. Проблема в том, что при отсутствии палки там мало покупателей, все боятся скама. Плюс засилье покемонов... :lol:
ИМХО - или из аукро сделают убей, или убей убьет аукро. :D
 
A

andyn21

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Я зарегистрирован и на Аuction и на Aukro.
Преимущества Aukro очевидны:
1. Зарегистрироваться на аукционе можна только на проверенный адрес.
2. Система отзывов более обьективна 1 человек -1 отзыв.
3. Можна бесплатно выставить 8 фото 1 лота.
4.Удобная система перевыставления лотов и редактирования.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Irbis,
ИМХО - или из аукро сделают убей, или убей убьет аукро. :(
Ни то и ни другое. Аукро, как и Молоток принадлежат конторе QXL. Это уже давно раскрученный ресурс, они еВаю не сдадутся :( Тем более,что еВай, наверняка, не имеет таких намерений :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Irbis,
ИМХО - или из аукро сделают убей, или убей убьет аукро. :lol:
Ни то и ни другое. Аукро, как и Молоток принадлежат конторе QXL. Это уже давно раскрученный ресурс, они еВаю не сдадутся :wink: Тем более,что еВай, наверняка, не имеет таких намерений :lol:

Это сейчас не имеет! В будущем все возможно, вдруг у конторы QXL будут проблемы с финансами. Иногда бывает очень выгодно продать работающий проект и начать другой.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
crazysailor
Очень сомневаюсь я в этом. еВаю, с его именем, как раз и проще будет новые площадки открыть по СНГ... (написал и сам обалдел :lol: ), чем разгребать чьи-то завалы. Это в начале 2000-х было выгодно купить индийский онлайн-аукцион и сделать все заново. Пользователей не так много, постоянно подток новых желающих, есть перспектива. А в нашем случае, тот же Аллегро такой уже "монстр", да и Молоток не пасет задних. Оно (еваю) им надо?
Вот сам ты,Олег, взял бы этот головняк себе? На Молотке работать - это ж скоко нервов надо! :lol: Чтобы всех юзеров там научить дисциплине, надо покрытым быть инеем в ТРИ слоя :wink:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Neweddy
О том и речь, глобал уже перевели, откроют (не дай бог) палку на прием, создадут площадки ... Аллегро сам помрет, без посторонней помощи :lol:
Правда, что-то мне подсказывает, что через год половина населения СНГ будет в пожизненном суспенде :lol: , но это с другой стороны позволит там безопасно покупать и продавать.
Возникает вопрос - кто будет на Аллегро? Думаю - те, кого засуспендят на ибее, соответственной будет и репутация аукционов.
Все - ИМХО.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Правда, что-то мне подсказывает, что через год половина населения СНГ будет в пожизненном суспенде
Подобное говорили, когда PP на оплату стала доступна для России и Украины. И что? Все ок
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Neweddy
О том и речь, глобал уже перевели, откроют (не дай бог) палку на прием, создадут площадки ... Аллегро сам помрет, без посторонней помощи :lol:
Правда, что-то мне подсказывает, что через год половина населения СНГ будет в пожизненном суспенде :lol: , но это с другой стороны позволит там безопасно покупать и продавать.
Интересная мысль. Особенно про суспенд для СНГ. Главное,что меня тоже посетило недавно такое "страшное" предчувствие. Не безпочвенно, конечно. Стали падать рядышком стоящие. То одного прикроют, то второго. Тенденция однако...
Возникает вопрос - кто будет на Аллегро? Думаю - те, кого засуспендят на ибее, соответственной будет и репутация аукционов.
Все - ИМХО.
Тогда опять же зачем еВаю такая репутация, если он их у себя уже разок позакрывал? Разделить всех порегионально...? Возможно. Тоже идея.
 
B

Braga

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Re: auction.ua или Aukro.ua - кто круче?

Интерисуюсь данным вопросом так как зарегистрирован на ebay, дороговато там через службы товар как получать так и отправлять. Недавно зарегился на наших auction.ua и Aukro.ua. Пока нравится больше именно auction.ua, саппорт у них хотя бы не тупой - так как не совсем понимаю как там и что то частенько обращаюсь! В дальнейшем планирую вкладывать денежку в рекламу (в больших количествах), так как думаю сегодня в стране продавать в нете - дело перспективное! пожалуйста помогите с решением, за форумом слежу давненько, но пора уже выкладывать побольше тем о наших аукционах! Спасибо, ценю каждый пост!

Так что дамы и господа, вперед...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Странно, если на убее дороговато то что делают на этих аукционах товары с этого самого убея :oops:

ИМХО для чего вы привели данную цитату, сказать что auction.ua это круто? Ошибаетесь, потихоньку, но он затихает. Вкладывать в него денежки - так они не отбиваются. Берут за все, а толку нет
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
sergei_shablovsky sergei_shablovsky
почитайте хелп на аукро. И не кидайтесь на людей, если не в струе. Аукро довольно не плохой аукцион. торгую на нем. да может не все гладко проходит, но все решается быстро. Сапорт мне нравиться
и нет там никаких магазинов по 50 $/ . :)
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
меня выставлен на Аукро и на Молотке,
Выставляя товар на Молотке -Вы автоматически выставляете и на Aukro причем всех Aukro- чешских,болгарских,украинских,только в описании лота нужно нужно указать,что Вы отправляете лоты за границу :)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Ошибаетесь, потихоньку, но он затихает. Вкладывать в него денежки - так они не отбиваются. Берут за все, а толку нет
антиреклама,однако!-)
а берут за всё-это как? а то с меня ничё не берут :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live