• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Neweddy
Так "соревнование" не мы же устраиваем, а аукционы, а это постоянное усовершенствование. Я уже писал что пока не появился Аукро Аукшион почти не развивался.
Как для покупателя возможно Аукшион менее безопасен чем Аукро, но так как я продавец и это мой бизнес, возможность продавать еще на одной площадке приносит мне прибыль.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Yurij А галочку не пробовали поставить галку при отправке сообщения "Сохранить копию в папке "Отправленные" "? :crazy:

Когда приходит вопрос от потенциального покупателя на e-mail ответить можно только через сайт. Нажимаем "ответить пользователю"
и попадаем на страницу отправки сообщения пользователю, никак не связанную ни с лотом ни с вопросом. На этой странице я никакой галочки не нашел. brealx, может подскажите, где ее ставить? И получается, что после ответа пользователю не остается никаких следов ответа.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Yurij Есть 2 варианта общения: через профиль задавать вопрос, и через внутреннюю систему почты, которую недавно включили.
Со второй можно работать и все сохраняеться. В первой же как и было отправленные никак не посмотришь.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Neweddy
Так "соревнование" не мы же устраиваем, а аукционы, а это постоянное усовершенствование. Я уже писал что пока не появился Аукро Аукшион почти не развивался.
Как для покупателя возможно Аукшион менее безопасен чем Аукро, но так как я продавец и это мой бизнес, возможность продавать еще на одной площадке приносит мне прибыль.
Меня терзают смутные сомнения, что и продавать там не ахти как удобно. А? Ну если я столкнулся с кучей "боков", только при попытке купить и задать вопросы продавцам, то представляю в какую тягомотину можно влезть начав там продавать. Я конечно понимаю,что ещё один рынок-это очень неплохо для бизнеса, но если, допустим, уже вплотную торгуешь на еВае, Молотке, Аукро и на ещё парочке адекватных аукционах, то стоит ли терять драгоценное время и выстругивать Буратину из этого деревянного проекта? :crazy:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
brealx
человек тыцает на кнопель "задать вопрос продавцу" и не знает ни про профиль, ни про внутреннюю почту, я соответствено нажимаю в пришедшем емайл на ссылку "ответить пользователю." И мой ответ нигде не сохраняется.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не знаю... Как по мне, аукцион.юа неплох, но сильно там большой бардак... правда понемногу начал он разгребаться... Я торгую на обеих площадках, но на аукро как-то дела получше обстоят... Например, продавал плеер Айпод... на аукционе около 100 просмотров, на аукро 1500+ , и такая же ситуация и с другими товарами...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Полностью поддержу - по просмотрам аукшион в 100 раз проигрывает.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Полностью поддержу - по просмотрам аукшион в 100 раз проигрывает.
А где гарантия, что у них (auction) счетчик работает нормально и это не очередной "нетипичный глюк"? :crazy: Вдруг там пара дырок и просмотры просачиваются как дождевая вода в канаву? А в реале, может быть, десятки тысяч просмотров! Кто знает... Надо ж с "глюками" разобраться окончательно, а потом уж судить.
Тщательнее надо, товарищи, тщательнее...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Да хотя бы по заказанной рекламе:crazy: Как то уплатил 3$ за рекламу (0,1$ за 1000 показов) есть у них такая фишка, правда сейчас дороже, на других сайтах и что? За 30 дней только 4 перехода было, а показано было всего 20000 раз, т. е. уложился в 2$.
Уж поверьте видел настоящую статистику, просмотры, переходы, время пребывания и тд.

Кстати поздравляю всех с запуском рекламы от АУКРО на данном форуме.

Молодцы:)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В Аукро я бы ещё добавил внутреннюю почту (как на ибэй), и что-то у них немного с поиском не то. Например я ищу Nokia N96 - ввожу полную фразу - находит, ввожу N96 - не находит...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
та ладно, проверил N96 - 10 позиций показало
Ну до внутренней почты им еще далеко, есть еще пара неоконченных проектов, временно приостановленных из-за запуска аукционов в Беларусии и Казахстане. Если честно я думаю это пока не так актуально.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Кстати поздравляю всех с запуском рекламы от АУКРО на данном форуме.
Угу. Молодцы, додумались. Правда у меня через их рекламу появилась горизонтальная полоса прокрутки в браузере (1024х768). Кстати не могу не заметить "содраность" с ибея: разноцветные буквы идущие в том же порядке ("ebay" и "продают").
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Правда у меня через их рекламу появилась горизонтальная полоса прокрутки в браузере (1024х768)

Это не хорошо. Я укорочу строку гуглевского поиска, скажите, теперь убрался горизональный скрол?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
странно у меня скрола изначально не было!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
crazysailor
Это зависит от разрешения монитора. У Вас такое же?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Balu
нет, горизонтальная полоса прокрутки отсутствует. В общем все тип-топ
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Balu
Теперь все ок.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Количество - не значит качество. (с)

Искал я значит мп3 плеерок себе недорогой. Зашел на auction.ua - мда, выбор не велик, но кой че присмотрел. Ну, думаю, на аukro.ua пошерстю, там то по статике все живее чем на auction.ua. Зашел в раздел плееров и ощутил тихий ужас! :lol: ВСЁ тотально в китах. Просмотрел - 1 норм. аукцион - старенький филипс на 3 страницы, и то, его покупать - себя не любить.

Понятно что статистика говорит за аukro.ua, но если сравнивать количество "живых аукционов" (от простых людей), то безусловно auction.ua далеко впереди!

Это касаеться не только плееров, но и раздела мобильных телефонов.

имхо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live