• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антиквариат из США. Способ доставки?

  • Автор темы umarali1976
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Доброе утро всем! Выиграла на ибее одну книжечку 1700 года издания. Продавец с кристально чистой репутацией: http://www.ebay.com/...tiquarian_books
Отправил, как я поняла, приорити (кстати, доставка у него бесплатная), трек вида CF...US. А сегодня в отслеживании узрела: Does not meet customs requirements - Return to Sender

Только почему-то указана канадская таможня, прод через Канаду отправил зачем то.. А книжку очень хочу - я ее в подарок купила ((. Как думаете, через EMS проскочит? Я покупала антиквариат (правда, 19 век) в Великобритании, так EMS без проблем дошло, а вот в США - первый такой опыт.
 

Вложения

  • FreeScreenVideoRecorderImage.JPEG
    FreeScreenVideoRecorderImage.JPEG
    95.6 КБ · Просмотры: 350
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Напишите просто - book, без всяких упоминаний о старости и антиквариате...видимо, продавец как раз указал это
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
umarali1976,
А вы думаете продавец захочет повторно высылать ?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Andre13, у продавца достаточно большой опыт в продаже подобного.. неужели от так мог лопухнуться? и почему через Канаду?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
landre, не знаю..но надеюсь.. правда, смущает то, что я достаточно дешево выиграла этот лот с учетом цен на остальные издания на его сайте.. может, зажал?))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Как же он мог зажать, если уже выслал ?
Но кто знает, если на пакете его ник написан, то только слепой не сможет догадаться, что внутри.
Ну и заполняя декларацию он как законопослушный гражданин наверняка написал Antiquarian book
Что странно- у него на некоторые лоты Россия в исключениях, а на некоторые- нет
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
что делать то? ((.. написала ему.. а еще выходные..у американцев это ж святое.. буду страдать до понедельника..
landre, а Вы не знаете, почему через Канаду то? тоже вот загадка для меня
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вообще, ввоз культурных ценностей в МПО запрещён, совсем.
Если досмотрят или будет написано, что антиквариат- то не получите никаким образом, хоть ЕМС, хоть DHL.
Ну и есть небольшая вероятность на таможню сходить, в рамках уголовного дела.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
abalmix, все это понятно и известно, но если что-то продается, то понятно, что это и покупается и если продавцов указана доставка по всему миру - то обе стороны понимают что к чему.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
кстати, я не думаю, что в США разрешен вывоз культурных ценностей, но торгует же этот продавец уже давно и успешно))
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Только почему-то указана канадская таможня, прод через Канаду отправил зачем то..

Ну пробуйте дальше, если продавец захочет.

но если что-то продается, то понятно, что это и покупается

Конечно, но рано или поздно начинаются проблемы.
 
J

JANIINA

Guest
UMARALI1976-такое бывает и не редко. Канадская почта возможно лояльней, но ждать придётся дольше- это факт. Сейчас с Америки задержки, там наводнение и на ebay висит обьявление, может по этой причине, а возможно и продавец из Канады, просто магазин в Америке.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
umarali1976,
Не знаю как в US , а в UK к продавцам , повторно нарушающим правила отправлений по части запрещённых предметов , возможно применение административных и уголовных преследований.
Не так это всё и безобидно.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
дорогие мои, но ведь это магазин специализируется на продаже антикварных книг..неужели до сих пор они не нашли те лазейки (как отправлять, что писать и т.п.), благодаря которым у них нет отрицательных и нейтральных отзывов?? обидно, если у них такой попадос в первый раз и именно со мной..
хочу книжку...хочууу, хочууу...это один из немногих лотов, которые я выискивала, страдала, дежурила ночью....
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
продавца достаточно большой опыт в продаже подобного.. неужели от так мог лопухнуться? и почему через Канаду?
Да скорее всего именно на основании своего опыта и отправлял. То, что через одного таможенника не проходит, через другого запросто проскочит. Возможно, канадская таможня обычно более халявна а тут вот не проскочило.
В целом с таким рейтингом у него должен быть большой опыт, полагайтесь на его действия и советы. Возможно, он решит поиграть в тенис с таможней, пока таможня не лопухнется и мячик не пропустит.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
хочу книжку...хочууу, хочууу...это один из немногих лотов, которые я выискивала, страдала, дежурила ночью....
Да, я пока на продавца смотрел, стал смотреть на книжки. А он их так классно подает, что я невольно почуствовал прилив библиофильских гормонов. Минут 20 разглядывал, пока жаба вкупе со здравым смыслом вдвоем оттащили меня. И то не уверен, что насовсем. Представляю, какой у вас зуд.. Классное это дело - старые книги. Вставляет.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
bigfrog, спасибо за понимание :Rose: Я сама там половину книг хочу..
Теперь осталось только дождаться ответа прода..

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Классное это дело - старые книги.
Знаете, электронная книга - вещь хорошая, но я почему-то не получаю такого кайфа от прочтения. А вот когда держишь в руках настоящую книгу, перелистываешь страницы и еще этот не повторимый запах)) - совсем другое дело. А старые книги - вообще вне конкуренции! Я когда этот лот выиграла, представляла себе - КАКИЕ люди могли еее держать в руках за эти 300 с лишним лет! Только от этих раздумий - таакое удовольствие!!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм, у меня на даче куча старинных русских дореволюционных книжек. Не нннада ? :D
 

Вложения

  • P1140459.JPG
    P1140459.JPG
    168.4 КБ · Просмотры: 277
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
landre, хорошая книга, но я пока именно ту хочу))

Посмотрела покупателей у этого продавца.. в основном американцы, но есть и испанец и итальянец, есть и опыт отправки в Россию
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я когда этот лот выиграла, представляла себе - КАКИЕ люди могли еее держать в руках за эти 300 с лишним лет! Только от этих раздумий - таакое удовольствие!!
Я электронки много читаю, даже очень много. Бумажные стал покупать три раза в год, в основном наоборот - избавляюсь путем оставления в подъезде.
Но соглашусь - полное удовольствие от книги возможно только когда ее еще приятно в руках держать.

И меня тоже цепляет в старых книгах именно это чувство - сколько людей ее в руках держало. Эффект можно сравнить только с посещением старой действующей церкви где-нибудь в райцентре - вставляет аура, оставшаяся от других людей.
Ну а поскольку книги тогда могла себе позволить только элита, голову кружат именно мысли про тех, кто ее мог в руках держать.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Если не секрет - поделитесь, что за книжка.. :rolleyes:
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Если не секрет - поделитесь, что за книжка.
))) особого секрета то нет, но, предполагаю, что большинству присутствующих на форуме она будет не интересна, вернее - ее содержание. Это рукописный Коран 1700 года в кожаном переплете. На арабском естественно))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ахх хренеть!! :eek:
Да, понимаю чувство. Это ж ваааще!!

Ну все, что с такими вещами связано, несет с собой риски и стресс.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Может, как нибудь решим с продавцом, что делать. Все решится в понедельник..надеюсь))
 
Live



Вверх
Live