• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антиквариат из США. Способ доставки?

  • Автор темы umarali1976
  • Дата начала
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а Вы не знаете, почему через Канаду то? тоже вот загадка для меня
Скорее всего через почту США у него уже закрыт доступ отправок таких ценностей, вот и решил через Канаду попробовать, но там тоже не прокатило.
А может просто попался правильный таможенник.
Вернется посылка проду, попросите его о повторной отправке, только пусть пишет в декларации коротко "book".
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
только пусть пишет в декларации коротко "book".
неужели он сам не догадывается об этом то? давно же торгует..продавал бы только на территории США, нет же, по всему миру доставляет..

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Скорее всего через почту США у него уже закрыт доступ отправок таких ценностей,
вот тоже - узкость мышления))) отправил бы от имени своей бабушки.. мне то фиолетово, кто пришлет..
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
неужели он сам не догадывается об этом то?
Это из той же категории, про духи или спиртосодержащие средства, их нельзя авиа отправлять, тем не менее продавцов это не останавливает и в декларациях они пишут об этом.
отправил бы от имени своей бабушки
Может у него вся семья и родственники персоны нон-грата на почте США. :D
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
depp4, думаю, в понедельник все и узнаю: и про торговлю и про семью))

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 2 сек.
пришел ответ от прода: Greetings friend. I am so very sorry for this very strange circumstance. I have never seen this before. My receipt and label clearly show that I mailed this treasure to your Russia address by USPS Priority mail with full tracking. I simply have no idea why the USPS would have sent the package to Canada. I will contact the USPS first thing Monday morning to learn of this problem. I will of course send the package to you immediately by express mail to Russia (at my own expense) as a show of my sincere apology for your delay. We very rare have such problems and we send to Russia very often. Please forgive this unfortunate delay my friend. We remain at your service and will notify you immediately once we receive the package again and make the shipment again to you.
(Мне жаль, что очень для очень странно данных обстоятельствах. Я никогда не видел это перед. Мои получения и бирка ясно показывает что я это сокровище к вашему адресу Россия по почте USPS срочное почтовое отправление с полной отслеживания. Я просто понятия не почему USPS бы отправили пакет в Канаду. Я свяжемся USPS первым делом понедельника утром выучить этой проблемы. Я конечно пошлю пакет вам немедленно курьерской почтой в Россию (на свой собственный счет) как шоу мое искренний извинение для вашего задержка. У нас очень редкая такой проблемы и мы посылаем в Россию очень часто. Простите эту досадный задержку мой друг. Мы по-прежнему к вашим услугам и сообщим вам как немедленно только мы получаем пакет снова и сделать доставка снова к вам.

Во как оно! Может, поэтому канадцы и отправили назад посылочку, т.к. адрес получателя то российский указан. Кстати, на сайте ПР есть отметка о приеме отправления в США. Вероятно, у кого-то в USPS плохо с географией..
 
J

JANIINA

Guest
Там похоже, проблемы посерьёзнее. Сегодня у многих продавцов, что слали по миру, с сегодняшнего дня в новых листингах стоит, только Америка и Канада. Я покупаю в категориях винтаж и антиквариат. ВО всех новых, что выставлены сегодня, а на старых, где уже были ставки, написано жирно, связаться с прдавцом Товары из Америки.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
JANIINA, думаете, новый виток холодной войны?))
 
worldtraider

worldtraider

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
288
интересно, а как у них обстоят дела с "Комиссиями по культурным ценностям"? - аналогичных нашим Российским
я раз на яхе (Япония) видел древний лот в описании которого было указано, что есть все разрешения подобного типа для вывоза за рубеж, правда это Япония, но может и в юсе тоже такое есть?!
иначе это лотерея получается
но в любом случае не оставляйте надежду - может прод что то придумает?!
кстати - Спасибо Вам за такой вопрос - это наверняка будет многим интересно, т.к. с порядком вывоза из России более, менее всё понятно, а вот из других стран - темный лес
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
К отправителю в Хазельвуд посылка так и не вернулась. Из Канады была отправлена опять в Чикаго (именно из Чикаго до этого ее запулили в Канаду). В Чикаго, скорее всего, заметили, что накосячили и в тот же день (7 октября) отправили на экспорт, а 10 октября она уже отслеживалась в Москве и даже успела пройти таможню. Если на сортировках не попадет в руки к библиоману какому-нибудь, то все прошло почти нормально: американцы выпустили - наши приняли. Если кому-нибудь будет интересно, то потом расскажу и покажу свое приобретение)).
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ввиду своей деятельности отправляю антиквариат из США в Россию и Европу с достаточной частотой. В перечне отправлений были и книги. Проблем пока не было. Такого понятия как "культурная ценность" в США нет. Всё чем легально владеешь, кроме конечно опасного к перевозке, можно продавать и отправлять по почте/морем за границу.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
10 октября она уже отслеживалась в Москве и даже успела пройти таможн
Поздравляю! Приятно удивлен скоростями.
Если кому-нибудь будет интересно, то потом расскажу и покажу свое приобретение))
Очень интересно! Буду весьма признателен. :)
И фотографий побольше, побольше..
И ощущения в первый момент.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Интересно! Как-то хотел прикупить небольшой самоварчик, но ввиду особенности доставки побоялся получить в лучшем случае кучку мятого цветмета.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
umarali1976, как оно, не пришло еще?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
bigfrog, по отслеживанию - уже на главпочтамте моего города.. сегодня-завтра получу наверно
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Обязательно отпишитесь о получении. сама у этого продавца чуть не купила Рене де Карта.Но решила подождать пока.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Сегодня утром получила. Упаковано хорошо. Книга, конечно, далека от идеального состояния, но и цена была, как говорит одна наша с вами общая знакомая - "смешная" :), около 250 долларов. Доставка, как я уже говорила, бесплатная. Правда, для Корана - тонковата, как я поняла, там не все суры. К сожалению, арабского не знаю, поэтому точное содержание узнаю только на днях - когда вручу этот подарок (но что текст коранический - это точно, т.к. до покупки показывала фото человеку, знающему язык) .
 

Вложения

  • CAM00192.jpg
    CAM00192.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 123
  • CAM00193.jpg
    CAM00193.jpg
    180.1 КБ · Просмотры: 132
  • CAM00194.jpg
    CAM00194.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 117
  • CAM00195.jpg
    CAM00195.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 127
  • CAM00198.jpg
    CAM00198.jpg
    152.3 КБ · Просмотры: 125
  • CAM00199.jpg
    CAM00199.jpg
    139.7 КБ · Просмотры: 116
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Офигеть! Действительно рукописная. На школьную тетрадь похожа. У меня классе в шестом дневник к концу года был в таком же состоянии.
Видать, много читали написанное. А бумага белый оттенок хорошо сохранила.
Было ли чувство прикосновения к истории, трепет какой-нибудь или просто обыденные ощущения?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сегодня утром получила. Упаковано хорошо. Книга, конечно, далека от идеального состояния
Судя по фотографиям книга была поврежденна водой. Жаль, что нельзя посмотреть как заявлял данную книгу сам продавец, так как все его отзывы по продажам скрыты. Но тут главное конечно что одариваемый будет рад подарку.

Посмотрите еще на приведенные ниже три лота. Я за ними сам слежу. Интересно когда купят и насколько продавец спустит цену. При всем моем нейтральном отношении к религии, мастерство ручной работы выше всех похвал. 1, 2, 3.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Было ли чувство прикосновения к истории, трепет какой-нибудь или просто обыденные ощущения?
да толком ничего не успела понять)), вскрыла, сфотографировала и подарила)). Очень удачно получила посылку - как раз вчера Курбан-байрам был, вчера и подарила. Как узнала - это 1\18 часть Корана. Если за каждую прочитанную букву в Коране саваб (награда) будет, то представьте сколько за переписывание можно получить))))). Переписать весь Коран - огромный труд, не всем дано, вот и переписывали (переписывают) кто сколько осилит.
Посмотрите еще на приведенные ниже три лота
дааааа....но цены))). Два последних лота - из ОАЭ..странно..
 
Live



Вверх
Live