• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
интересно, а они какой-нить НДС прибавляют-вычитают?
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Eugenii

ну 30 июля это не 13 июля (как у меня)
у вас ситуация получше!! :D
 
E

Eugenii

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Москва
Да что то я уже очкую :) , так как у меня ситуация осложняется тем, что номер квартиры не указан. На почте бабушка сказала, что у них там куча посылок валяется, и разгрести их ей сложно..
 
R

rlzz

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
москва
Пришел сегодня заказ от 05,08 с треком типа CPxxxxxxxxxUS
:crazy:

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Приём 12.08.2010 07:31 Соединенные Штаты Америки 07097
Прибытие в ММПО 14.08.2010 07:28 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 14.08.2010 07:31 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 22.08.2010 07:53 104003 Москва PCI-3 0.93 Москва
Передано таможне 22.08.2010 21:56 104003 Москва PCI-3 0.93
Обработка 23.08.2010 14:03 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
rlzz
Может у них $500 пограничная сумма и все, что выше идет с номером отслеживания. Понимаю, что его Вы узнали только после получения.
 
R

rlzz

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
москва
rlzz
Может у них $500 пограничная сумма и все, что выше идет с номером отслеживания. Понимаю, что его Вы узнали только после получения.

да номер узнал после получения сумма заказа вместе с отправкой 496$
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Заказал вспышку за 280$, без задней мысли выбрал способ доставки International Priority Mail по опыту веря что 100% будет трек номер, так как вспышка в конверт не влезет и следовательно пойдет нормальным Priority Mail, а на Priority Mail® Flat-Rate.

В итоге трека нету:
Order Status: Shipped International Priority Mail no tracking available for this shipment.

Хотел спросить страховки так же по умолчанию нет? В процессе покупки возможность выбора страхования не заметил.
Возместит ли B&H мои убытки в случае утери отправления?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А не надо себя настраивать на плохое и тогда не понадобятся знания о страховании и убытках. Ждите, все придет. Никуда не денется.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Получил не один десяток отправлений, но никогда дорогие вещи не шли без трека.

По страховке кто нибудь знает?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Renegat, если ваш заказ не дойдет - то этот магазин делает либо возврат денег либо посылает повторно. Если возврат денег - деньги за доставку не возвращаются.
А зачем вам страховка? Это для продавца представляет интерес. B&H -очень серьезный магазин.
В следующий раз при покупке выбирайте другую доставку , дорогую - там будет трек.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
топинамбур
Спасибо за ответ.

Постоянно покупаю на Ebay через PayPal, поэтому не знал как поступает в этом случае B&H.

International Priority Mail - всегда идет с треком, поэтому выбрал и был неприятно удивлен - Order Status: Shipped International Priority Mail no tracking available for this shipment.

Судя по сообщениям выше его просто не сообщают, непонятно почему. :x
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Ага, в данном магазе все по своим правилам :x По выходным не работают - не кошерно.
International Priority Mail - действительно почти всегда идет с треком.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Renegat
да что вы так переживаете? все в магазине нормально, если что, потеряете только маленько, если закажете с треком, то потеряете больше, да еще и будете знать где именно все пропало.
единственный минус - заяву от вас примут только на 45 день со дня отправки.
все отправления магазин страхует и не нужно в этом сомневаться, проще на самом деле их полиси прочитать, можно найти много интересного.
сам у них покупаю самым дешевым способом доставку, ну да, был момент неприхода и были нормальные деловые переговоры с магазином по вопросу возврата средств... и никакого негатива мне не вспоминается в общении с представителями магазина.
с треком тоже будет своя головная боль - почему так долго летит, почему застряло на таможне, почему нет в отделении, почему... да, у вас все будет под контролем, но от этого не легче...
не дойдет за 45 дней - на 50 день вам вернут все за минусом доставки, если вы попросите.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
JIu3a
Спасибо, с возвратом прояснилась картина - как и на PayPal 45 день :shock:

Renegat
да что вы так переживаете? ...
Дело в том что это не мои деньги, аксессуар тоже не для меня. Попросили сделать доброе дело, знакомым заказал.
А все траблы как известно происходят когда начинаеш делать добрые дела. За свои $ как то не так страшно, даже когда сумма переваливает за 1000.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Дело в том что это не мои деньги, аксессуар тоже не для меня. Попросили сделать доброе дело, знакомым заказал.
Бывает. Сам недавно знакомому заказывал фотоаппарат в B&H. Предупредил наверное раз десять, что ПР - рулетка, я ответственности не несу, он рискует своими деньгами. Согласился - через 14 дней получил свой фотик, причем сам отказался от EMS.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сейчас там хорошая цена на восстановленные иподы, ожидаем падения цены на сони-ридеры старых моделей
 
E

Eugenii

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
Москва
Они могут до истечения 45 дней рефунд или монибек оформить?, 30 июля отправили букриадер, который я не получил. Выше тут исключительно хорошие отзывы на эту тему, даже не верится. Написал им письмо на тему возврата денег или повторной высылки товара-ответили, что им искренне жаль, и очень сочувствуют :lol: , и все..
На второе письмо о том же получил ответ от того же сотрудника:
Hello , my name is Manny S:

Thank you for contacting the Customer Service Department at B&H Photo Video and Pro Audio.

I am sorry you haven't received your order yet. We can only resend it once we receive it and we are still waiting for it. If you would like us to reship you will have to pay again and once we receive it we will refund you for it.

Please let us know if there is anything else we can assist you with.

Thank you, we appreciate your business.

Из чего понял, что могут вернуть деньги только после того, как я куплю такой же еще раз, и вроде как еще ждут его, и в случае, если им вернется моя первая посылка, то они вернут деньги. Если его тупо украли на почте, то возврат они не сделают?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Eugenii
вы даете слишком мало данных, судя по вашему посту - вы брали не самую дешевую отправку.
нет, до 45 дней вернут деньги только если он вернется к ним обратно.
вы что-то не договариваете.
объясните ситуацию, может вам тут помогут.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что там с ценами на доставку? опять взлетели за трехсотый сони ридер просят 60 баксов за приорити :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да-да, так и есть, это называется у нас "заградительная цена"
при этом утром цена была еще старая, может быть это даже и временный глюк, а может быть... новый год, нужно подождать 13 числа
 
Live



Вверх
Live