• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de и покупка ps3.

  • Автор темы sleepnow
  • Дата начала
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я и не сказал что UPS передаёт в EMS. Это делает именно DHL. Доказать? Тогда вбей номер 347214646478 на сайте dhl.de. А потом вбей UPU code на сайте emspost.ru. Всё ясно???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stanisluv
НЕМЕЦКИЙ DHL(обычная почта у них такая) и DHL Express (курьерка) РАЗНЫЕ ВЕЩИ И НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Читайте сначала форум (в поиске поищите), а потом пишите.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
А где я написал что я имел ввиду DHL Express??
Более того amazon.de НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ DHL Express.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stanisluv
и передается не EMS, а обычной почте! А трек трекаться будет и на простой почте и на EMS. Но выдаётся на почте и всё.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, ты что, дурак, а? Просто сделай как я сказал и проверь. UPU Code прекрасно трекается на emspost.ru, а вот на на обычной почте фиг. Поэтому полный бред уже пишешь ты.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stanisluv
Я сто раз заказывал с amazon.de (всегда почтой приходило, тоже CL_DE между прочим) и звонил в EMS и мне говорили - это не их трек, забирать в почте по обычному извещении.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Значит в EMS тебе просто парили мозги. Забираешь ты действительно на обычной почте т.к. там где нету офисов EMS посылка идёт на обычное почтовое отделение, но трек все-таки их. Ты проверил мой UPU code на сайте emspost.ru или, как всегда, лениво пару кликов мышью сделать?
 
M

merchcore

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
stanisluv, ты не прав, трек CL_DE от DHL (обычной немецкой почты) в РФ обслуживается почтой россии и приходит на твое почтовое отделение. EMS никакого отношения к нему не имеет.

ну и твой UPU = CL659253479DE
трекается и на
и на

придет всё обычной почтой россии. данные посылки EMS россия не обслуживает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stanisluv Щас дам свои UPU Code - они бьются только на нашей почте и выглядят также (CL_DE)
CL659121447DE
CL682017854DE
CL676820656DE

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:


вот тут подтверждение, что ОБЫЧНОЙ почтой.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Гм, кажется рзобрался.

На самом деле не прав никто: ни я ни вы:

1) Сайт http://info.russianpost.ru является общепочтовым сайтом, а не только Почты России т.к. там трекаются как посылки от EMS так и от Почты России. Чтобы трекать посылки которые идут через Почту России надо использовать http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
2) На странице http://www.emspost.ru/contacts/za_rubejom.php в списке EMS Cooperative contracted delivery agents имеется
Deutsche Post AG. А как мы знаем(надеюсь что знаем) Deutsche Post AG просто купила германское подразделение DHL. Т.е. в Германии это одно лицо.
3) Пока посылка идёт по европе она будет трекаться только на emspost.ru. Как только она прибудет в Россию она пойдёт Почтой России и будет видна на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo Но это только моё предположение.

Выводы:
1) Deutsche Post DHL всё-таки передаёт посылки в EMS, но идут они этой службой только по европе.
2)Судя по UPU Code -ам от BadWolf
по России посылки действительно идут Почтой России. Опять же только предположение.

В любом случае основную проблему: а именно то, что посылки вскрывают для оформления на почте и там же воруют, это не снимает.
Так что UPS в любом случае лучше.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
WerWolf
Но все равно не удобно, УЖАСНО и перед покупателем конечным и какой-то гемморой с заявлениями. Прочитал ща документы.. нужно выложить всю подноготную, ЧТО в посылке..ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ с этой вещью КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Какую подноготную? Паспортные данные? Выписку с карты за один день?
На вопрос, что будешь делать - ответ - для личного использования.
Ни разу деклараций не заполнял?
Засада это платить брокеру за его "услуги" и за склад хранения, пока этот брокер типа 5 дней оформляет все...
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какую подноготную? Паспортные данные? Выписку с карты за один день?
На вопрос, что будешь делать - ответ - для личного использования.
Ни разу деклараций не заполнял?
Засада это платить брокеру за его "услуги" и за склад хранения, пока этот брокер типа 5 дней оформляет все...
Ага, согласен. Но лично я бы сам оформил эту самую деклапацию чем трястись: дойдётне доёдт, украдутне украдут.
А вообще это странно: на сайте написано, что amazon.de сейчас не отправляет экспресс дсотавкой в Россию. Только обычная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live