• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de и покупка ps3.

  • Автор темы sleepnow
  • Дата начала
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья. давно покупаю технику в амазон.де.
На этот раз купил по заказу.
все, данке, гутен таг, отрпавили мол .. как обычно письмо известило на почту электронную, денежку с меня снимают все ок при оформлении..только вот трек номер 1Z4E5R480402474990 (dhl.de ) не трекается уже 2й день...что делать? стоит ли волноваться?
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Это не DHL, это UPS. Посылка 5 с копейками кг едет в Тулу, обещают завтра доставить.
Код:
MOSCOW, RU 12/01/2010 5:45 P.M. IMPORT SCAN 12/01/2010 12:47 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE MOSCOW REGION, RU 12/01/2010 12:16 P.M. ARRIVAL SCAN MALMO STURUP, SE 12/01/2010 6:43 A.M. DEPARTURE SCAN 12/01/2010 4:14 A.M. ARRIVAL SCAN KOELN (COLOGNE), DE 12/01/2010 3:01 A.M. DEPARTURE SCAN 12/01/2010 1:37 A.M. EXPORT SCAN 12/01/2010 1:32 A.M. EXPORT SCAN 12/01/2010 1:12 A.M. ARRIVAL SCAN SCHKEUDITZ-GLESIEN, DE 11/30/2010 10:11 P.M. DEPARTURE SCAN 11/30/2010 7:57 P.M. EXPORT SCAN 11/30/2010 7:57 P.M. ORIGIN SCAN 11/30/2010 6:02 P.M. PICKUP SCAN DE 11/30/2010 1:19 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
ААА вот оно что михалыч) спасибо!!!
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Расскажите потом, все ли удачно дошло и пришлось ли что-то доплачивать, тоже хочу кое-то оттуда притащить.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Читал по УПС - несколько человек ждали отправление упс ,но не получили - откидывали в Германию , а потом дхл повторно отсылали с амазона (читал на хбохланд )
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
сергей112112


UPS начало доставлять без таможенного оформления посылки ценой свыше 200 евро? Отпишитесь, плиз по результатам.

А плойку в какой комплектации и почем купили? Сколько доставка стоила и какого продавца у самомго Амазони или другого, сам все облизываюсь на нее.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
WerWolf
Сам амазон шлёт приставки. Доставка 6 евро (обычно шлют DHL немецким с треком).

PS отвечаю тк сам заказывал оттуда xbox 360 и sony ps3
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
BadWolf


О......Спасибо. К нам приходит Почтой Росси я так понимаю? ВАТ минусуют при заказе, как и с боксами?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
WerWolf Ват минусуют при покупке любого товара с амазона (не продавцов, а с самого амазона)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Че-то вы меня ребят напугали) зачем что-то доплачивать? обычно слали DHL да.. оформление какое-то говорят будет ( читал где-то ).
Вопрос.. на месте в почтовом отделении? или как? Посылка по идее завтра будет у меня в Туле.. думаю послезавтра.. или завтра, если успею - схожу..

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

позвонил ups.. сказали до конца дня свяжется брокер для оформления посылки.. а вот как или ехать в москву.. или по телефону ( емайл ) это уже будет известно

Добавлено спустя 1 час 8 минут 48 секунд:

короче говоря позвонил мне брокер из юпс. выслал пакет документов.. 354 рубля блин оформление...
с каких это пор амазон высылает UPS? не ну я понимаю, это круто и быстро но это + 10 баксов к стоимости.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.


че за бред ??? заплати 354 рубля и еще с бешеными очередями за какой выпиской?? вот тебе и ups..

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

короче говоря позвонил мне брокер из юпс. выслал пакет документов.. 354 рубля блин оформление...
с каких это пор амазон высылает UPS? не ну я понимаю, это круто и быстро но это + 10 баксов к стоимости.

3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.

че за бред **. еще и 354 рубля, и еще где-то в очереди стоять за какой-то выпиской. Мдааа...

Вот письмо брокера UPS в атаче КУЧА документов.. ладно, бог с ним..
Здравствуйте!
Прилагаю необходимую информацию + документы к заполнению…..
+ 1) паспорт получателя (основная стр. + прописка); виза, эмиграционная карта, регистрация
2) копию электронного заказа
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.

---)ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ (чеки, квитанции, выписки, ссылки из internet о стоимости и т.д. + паспорт)И ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: Московская обл. Ленинский р-н Симферопольское ш.3 (1,5 км от МКАД, здание Совинтеравтосервис) отдел таможенного оформления UPS (здесь находится Ваш груз + таможенное оформление)
Мы работаем (UPS):
Понедельник - Пятница
с 9:00 до 18:00, но Вам необходимо ориентироваться на таможню, гр.раб.: до 16:45 с перерывом на обед 13:00-14:00.
---) если Вы воспользуетеcь услугами брокера по оформлению, то все эти документы присылаете мне обратно отсканированными с Вашей подписью.
Буду ждать Вашего решения и Ваши платежи к оплате составят:
ЕДИНАЯ СТАВКА = 0 $ EUR GBP
Если воспользуетесь услугами брокера по оформлению + 354руб.
Спасибо!

Но когда прочитал 3й пункт - тряхнуло.
И так геммороя полно в лице того, что приболел и мотаюсь по клиникам, работы, сессии 4-го курса и т.д. И блин стоять еще где-то получать какие-то выписки в очередях как-то не комильфо явно.

ответил так.

Добрый вечер еще раз! Сейчас общались.
первый пункт - не вопрос, второй - содержание письма что ли, что выслал амазон?
По третьему - слегка тряхнуло.. это я еще 354 рубля заплатив должен в очередях в банке стоять за какими-то выписками? Возможно как-то интернет банком скриншотом обойтись?( + сканом или фоткой визы рядом с паспортом, если хотите.) понимаю, это не будет являться документом.. но включая такой гемморой с банком свалившийся на голову когда и так проблем полно - проще отказаться от Ваших услуг и пускай пересылают DHL.

С Уважением.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
sleepnow


А это Амзона была инициатива отправить UPSа не DHL? Они Вас предупреждали? Ладно, Вы то в Туле, интересно а если мне отправят, я типа должне буду из Самары в Москву ехать?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
WerWolf
ВСЕГДА слали мне и по заказу через меня через DHL. с юпс никогда не сталкивался. Меня НЕ предупреждали
Нет, вы не должны никуда ехать.. прочитайте письмо брокера выше.. но все равно изрядный гемморой.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
sleepnow

А эти все документы им можно электронными копиями, а я подумал что и в случае UPS оформления нужно оригиналы подвозить, выписка из банка это конечно дичь, хотя распечатку можно навtреное заказать на электронку, но это тоже время отнимет.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Пусть назад отправляют - и амазон нормальной дхл вновь отсылает - полный бред (надо +11 долларов доплатить и еще с бумагами бегать и ещё куда -то ехать нафиг надо )Если бы Вы сами настояли на упс - тогда 0 вопросов.Я брал хбох 360 - прислали дхл - с упс я бы не бегал - моё личное мнение.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
WerWolf
в случае UPS оформления нужно оригиналы подвозить
Иногда да. это по настроению брокера. Мне позвонил я уже "с порога" его обработал и дал понять, что в политес играть не хочу.
Выписка из банка это фейл.
Самое интересное, что эта посылка ПО заказу человек через меня оформил. Мне выгода оттуда 700 руб. Я уже человеку объяснил, что придется доплатить еще 354 рубля, или же шлем к песцу этот UPS и пусть еще раз DHL пересылают. Но все равно не удобно, УЖАСНО и перед покупателем конечным и какой-то гемморой с заявлениями. Прочитал ща документы.. нужно выложить всю подноготную, ЧТО в посылке..ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ с этой вещью КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. После отправки их - в течении 5 рабочих дней их проверяют, потом выставляют счет по безналу. т.е. это ЕЩЕ раз в банк ходить, по мимо выписок всяких. :( да я лучше бы 15 дней подождал.
И амазон как-то не красиво поступил, не предупредив.. что посылка будет UPS. может им это аукнуть как нибудь?
 
V

vatang

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Емва
Заказал PSP на Amazon.de выслали UPS-ом. Такой вопрос - Приходили ли посылки кому нибудь UPS-ом? И не много не в тему живу в маленьком городишке с населением 15000 службы UPS нет и в помине. Дойдет ли до меня вообще посылка?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
vatang


я стестняюсь даже спросить, а Вы то что написано на первой странице этой темы читали, прежде чем вопрос написать? :D
 
V

vatang

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Емва
vatang


я стестняюсь даже спросить, а Вы то что написано на первой странице этой темы читали, прежде чем вопрос написать? :-(

Как бы ситуации совсем разные. У меня посылка до 200 евро и к тому же в моем городе нет UPS!
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) посылки проходят упрощённое тамоежнное оформление если стоимость ниже 5000р
2) Если отделения UPS нету, то они должны будут переслать с помошью своего партнёра в вашем городе.
IMHO: UPS лучше чем DHL т.к. оформлением на таможне и дальнейшей пересылкой занимается EMS. Ну а что бывет с посылками от EMS читаем вот тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic63850.html
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stanisluv
Бред полный. UPS не передаёт EMS посылки, UPS не имеет ничего общего с гос. почтой EMS даже. Прежде чем советовать сами почитайте форум и факи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live