• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива Почте России

I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Всем привет.

1. Почта России отправила товар в другую страну, с 1 мая посылка лежит там...
пишу этим дебилам на почту client@, спрашиваю, как вернуть, что делать и тд.
пишу уже 10 дней.
сегодня пришел ответ, что если до 1.06 не будет ответа - напишите нам еще.
это конечно маразм, покупатель уже негодует.
жалко изза идиотов терять репутацию.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
что делать? как повлиять?

2. Задумался о смене Почты России. До этого проблем не было, доставка в любую точку мира (Австралия, США, Европа, Таиланд и тд) - в пределах 400 руб.
Скажите, есть ли адекватная альтернатива им? Кто чем пользуется?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
В Швеции!
Звоню на почту, они мне говорят - "поздравляем, ваша посылка уже в Швеции".
А я говорю им, какого хрена она там? Мне Швейцария нужна! Швейцария!
На это оператор мне в ответ - "тогда напишите нам на почту..."
Все, круг замкнулся... не знаю, что делать дальше.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В Швеции!
Звоню на почту, они мне говорят - "поздравляем, ваша посылка уже в Швеции".
А я говорю им, какого хрена она там? Мне Швейцария нужна! Швейцария!
На это оператор мне в ответ - "тогда напишите нам на почту..."
Все, круг замкнулся... не знаю, что делать дальше.
Вообще международная переадресация вполне себе работает и не факт, что они ее будут возвращать в страну отправления. Может и перешлют сразу в нужную страну. Но не факт. Пишите заявления на розыск, на замедление прохождения, авось поможет. Отслеживайте статусы на сайтах почты и Швеции и Швейцарии, там инфа может быть раньше, чем у ПР

Кстати, какая страна у вас в чеке напечатана? Правильная?
 
sequel

sequel

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
3
тоже интересен вопрос ТС: есть ли адекватная альтернатива им (почте росии)?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня было такое, тоже перепутали Швецию и Швейцарию. Посылку дослали в правильную страну. Доставка заняла около месяца.
С тех пор всегда проверяю чеки.
Альтернативы Почте России я не вижу.
Курьерские службы слишком дороги, за те же деньги никто больше не берется доставлять.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Вообще международная переадресация вполне себе работает и не факт, что они ее будут возвращать в страну отправления. Может и перешлют сразу в нужную страну. Но не факт. Пишите заявления на розыск, на замедление прохождения, авось поможет. Отслеживайте статусы на сайтах почты и Швеции и Швейцарии, там инфа может быть раньше, чем у ПР

Кстати, какая страна у вас в чеке напечатана? Правильная?
Нет, написано Швеция в чеке, но я до этого дня даже и не знал, что в чеках это пишут...
адрес же есть на посылке, думал я...
сегодня понял, что при регистрации могли не туда отправить (тупо промахнулись в меню), и в чеке это можно было бы заметить, но кто ж знал...
Сообщение было автоматически объединено:

тоже интересен вопрос ТС: есть ли адекватная альтернатива им (почте росии)?
вопрос прям острый!)
но что-то никто не пишет, видимо, все тоже почтой России пользуются.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня было такое, тоже перепутали Швецию и Швейцарию. Посылку дослали в правильную страну. Доставка заняла около месяца.
С тех пор всегда проверяю чеки.
Альтернативы Почте России я не вижу.
Курьерские службы слишком дороги, за те же деньги никто больше не берется доставлять.
К сожалению, через пару дней пройдет уже месяц... посылка уже с 1-го мая валяется в Швеции, пробовал мониторить ее через их сервис, но там все по-прежнему - посылка находится на границе не той страны.
В Почте России сказали писать что-то типа жалобы, а это до 90 дней на рассмотрение.
Покупатель дал мне 2 недели на решение, а повлиять никак нельзя (
Сообщение было автоматически объединено:

А как дослали посылку в нужную страну? что-то для этого вам пришлось делать или они сами?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Всем привет.

Задумался о смене Почты России. До этого проблем не было, доставка в любую точку мира (Австралия, США, Европа, Таиланд и тд) - в пределах 400 руб.
Скажите, есть ли адекватная альтернатива им? Кто чем пользуется?

Пользуюсь Spring, отправляю все через них:
минусы:
- не работают и не забирают в выходные и праздничные дни
- перед Новым Годом такой же логистический ступор как и на ПР, посылки могут идти в 2 раза дольше.
- стоимость в зависимости от веса и от страны варьируется, но все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей

плюсы:
- Доставка из Новосибирска в практически любой город США редко когда занимает более 2-х недель (если не предновогодний дурдом), в Европу иногда вообще за неделю доходит (компания голландская поэтому все посылки идут через распределительный центр в Нидерландах, кстати посылка в Нидерланды у меня дошла вообще за 4 дня))
- У меня уже было несколько раз, когда клиент получив посылку, подавал заявление в свой банк, что он якобы товар не заказывал и вообще это все не он, так вот, когда отправлял через ПР даже приложенный чек об отправке с печатью не был доказательством для банков и PayPal, а Spring мне делает справку на английском языке, о том что посылка такая через них проходила и была доставлена адресату с печатью и подписью, и все, PayPal после такого письма сразу врубает защиту продавца и мне падают деньги обратно, вне зависимости от решения банка. Так за год я уже вернул от нечистоплотных покупателей около 250 долларов.
- Розыск посылки занимает 2-3 дня, причем без всяких официальных писем, просто достаточно написать менеджеру, что посылка застряла где то и перестала мониторится.
- Ну и еще плюс за который мне не жалко переплатить 1-1,5 доллара за 150 граммовую посылку, это то, что Spring это подразделение TNT, и использует курьеров TNT, и мне очень удобно, что мне не надо куда то ехать, стоять в очереди, чтобы отправить посылки, я все заранее готовлю, звоню в TNT и вызываю бесплатного курьера для забора груза (главное чтобы сумма отправлений была больше 826 рублей за раз) и все. Не знаю как остальным, но мне это крайне удобно ибо время дорого.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Работаю как физ.лицо
спасибо большое за рассказ!
надо будет почитать, звучит все очень интересно.

подскажите плз, из вашего опыта, посылки в разные страны сильно в цене меняются?
вы пишете "стоимость в зависимости от страны варьируется"
вот у меня за месяц были США, Франция, Швейцария (которая пока Швеция), Таиланд и Австралия...
тут вообще разные части света - сильно Австралия будет дороже той же Франции?

И еще вы пишете, что "все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей"
у меня мои посылки - 100 грамм, у меня часы.
буду ли я влезать в расчетные 400руб, по вашему опыту?


Еще раз спасибо за наводку!
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
спасибо большое за рассказ!
надо будет почитать, звучит все очень интересно.

подскажите плз, из вашего опыта, посылки в разные страны сильно в цене меняются?
вы пишете "стоимость в зависимости от страны варьируется"
вот у меня за месяц были США, Франция, Швейцария (которая пока Швеция), Таиланд и Австралия...
тут вообще разные части света - сильно Австралия будет дороже той же Франции?

И еще вы пишете, что "все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей"
у меня мои посылки - 100 грамм, у меня часы.
буду ли я влезать в расчетные 400руб, по вашему опыту?


Еще раз спасибо за наводку!

Да пожалуйста, приведу для примера: страна - (за 100-149 грамм/ 150-199 грамм)

США - 368,53/407,89
Франция - 443,78/468,70
Швейцария - 544,34/572,34
Тайланд - 305,15/361,25
Австралия - 393,84/443,84

Если надо будет могу в личку скинуть их расценки на 2018 год по всем странам и весам.
У меня просто обычно тяжелее 150 грамм потому и сказал что дороже 400, ну вариативность я думаю Вы уже из приведенных мною цен видите, Тайланд 305 рублей (дешевле даже чем ПР), а Швейцария 544. Я вначале думал буду отправлять то что дешевле Спрингом, а то что тяжелое и дорогое через ПР, сейчас все через Спринг шлю)))) Мне выгоднее переплатить 200-500 рублей (я обычно по 3-5 отправлений отправляю), чем ехать до ПР, стоять там в очереди, ждать пока все обработают, а потом еще искать куда товар ушел))) И главный плюс, это то, когда клиенты пишут в отзывах не только высокое качество, все понравилось, но и "very fast shipping", я думаю это большой плюс.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в конце января отправил дорогой пакет в сша. который трекнулся там только через 18 дней. на что спринг мне сказал, что их пакеты могут приниматься в сша до 3 недель. и еще слышал, что они когда досмотр посылок делаю так все перекурочат и лишнюю упаковку выкидывают, что страшно в каком виде это все приходит. я через них ничего ценного больше не пошлю, да и бесценного тоже. последние дней 10 пр в сша через питер от приема за 1,5 т км от питера до импорта стабильно 5 дней. наверное к повышению тарифов или что-то на почте сдохло.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Нет, написано Швеция в чеке...
А надо было в Швейцарию... Это вы сами сплоховали, не проконтролировали оператора и тот направил не туда.

Теперь, если все-таки шведы не переадресуют, а вернут ваш груз в Россию, не забудьте взять чек с собой, когда пойдете получать возврат.
Я уверен, что вам удастся забрать его с почты бесплатно, если вы укажете на ошибку оператора - разные страны на чеке и на ярлыке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
интересно, а если ирландский пакет забросить с адресом -Лимерик, Северная ирландия,юк
дошлют великобританцы ?

или еще так - канаду пульнуть через сша .... всяко быстрее же будет ....



швеция-швейцария, германия - дания - надо крупнее и четче писать на ярлыке
тогда все правильно ехать будет
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
А надо было в Швейцарию... Это вы сами сплоховали, не проконтролировали оператора и тот направил не туда.

Теперь, если все-таки шведы не переадресуют, а вернут ваш груз в Россию, не забудьте взять чек с собой, когда пойдете получать возврат.
Я уверен, что вам удастся забрать его с почты бесплатно, если вы укажете на ошибку оператора - разные страны на чеке и на ярлыке.
Да, так и есть! До сих пор сам не верю, что так вышло, теперь будем чеки смотреть в 100 раз внимательнее!

А по поводу забрать бесплатно - а за что могут взять деньги? за отправку?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
когда отправление в ЮА прилетело в юса, в общем между импортами недели 2 было.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
......ну так это недолго в сравнении с заплывом
спецом заслали ?

взять так и через хитроу заслать , с припиской боже_храни_ королеву_уильяма_кейт_гарри_меган_и всех корги_дошлите_за_христа_ради

я вот как то давно отправляла в миссию оон : адрес выглядел так , сначала адрес в нью йорке ,
а потом зип английский и юк ( адрес предоставлен палкой)..... через юк лихо дошла в нью йорк .

германию через какую нибудь бельгию не пробовали ? через кого нить безобидного
Сообщение было автоматически объединено:

До сих пор сам не верю, что так вышло, теперь будем чеки смотреть в 100 раз внимательнее!
пишите крупнее по русски для сортировки
за возврат платит отправитель ,обычно берут столько же сколько и за отправку туда
 
Последнее редактирование:
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
не разу за возврат не платил, даже речи не было со стороны почты
 
Live



Вверх
Live