Альтернатива Почте России

• Автор темы: ISO 9000
  • Дата обновления:

ISO 9000

Интересующийся
I
Баллы
9
Всем привет.

1. Почта России отправила товар в другую страну, с 1 мая посылка лежит там...
пишу этим дебилам на почту [email protected], спрашиваю, как вернуть, что делать и тд.
пишу уже 10 дней.
сегодня пришел ответ, что если до 1.06 не будет ответа - напишите нам еще.
это конечно маразм, покупатель уже негодует.
жалко изза идиотов терять репутацию.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
что делать? как повлиять?

2. Задумался о смене Почты России. До этого проблем не было, доставка в любую точку мира (Австралия, США, Европа, Таиланд и тд) - в пределах 400 руб.
Скажите, есть ли адекватная альтернатива им? Кто чем пользуется?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
145
Баллы
21

ISO 9000

Интересующийся
I
Баллы
9
В Швеции!
Звоню на почту, они мне говорят - "поздравляем, ваша посылка уже в Швеции".
А я говорю им, какого хрена она там? Мне Швейцария нужна! Швейцария!
На это оператор мне в ответ - "тогда напишите нам на почту..."
Все, круг замкнулся... не знаю, что делать дальше.

Deger

Продвинутый
D
Симпатии
63
Баллы
21
В Швеции!
Звоню на почту, они мне говорят - "поздравляем, ваша посылка уже в Швеции".
А я говорю им, какого хрена она там? Мне Швейцария нужна! Швейцария!
На это оператор мне в ответ - "тогда напишите нам на почту..."
Все, круг замкнулся... не знаю, что делать дальше.
Вообще международная переадресация вполне себе работает и не факт, что они ее будут возвращать в страну отправления. Может и перешлют сразу в нужную страну. Но не факт. Пишите заявления на розыск, на замедление прохождения, авось поможет. Отслеживайте статусы на сайтах почты и Швеции и Швейцарии, там инфа может быть раньше, чем у ПР

Кстати, какая страна у вас в чеке напечатана? Правильная?

sequel

Новичок
sequel
Баллы
3
тоже интересен вопрос ТС: есть ли адекватная альтернатива им (почте росии)?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
145
Баллы
21
У меня было такое, тоже перепутали Швецию и Швейцарию. Посылку дослали в правильную страну. Доставка заняла около месяца.
С тех пор всегда проверяю чеки.
Альтернативы Почте России я не вижу.
Курьерские службы слишком дороги, за те же деньги никто больше не берется доставлять.

ISO 9000

Интересующийся
I
Баллы
9
Вообще международная переадресация вполне себе работает и не факт, что они ее будут возвращать в страну отправления. Может и перешлют сразу в нужную страну. Но не факт. Пишите заявления на розыск, на замедление прохождения, авось поможет. Отслеживайте статусы на сайтах почты и Швеции и Швейцарии, там инфа может быть раньше, чем у ПР

Кстати, какая страна у вас в чеке напечатана? Правильная?
Нет, написано Швеция в чеке, но я до этого дня даже и не знал, что в чеках это пишут...
адрес же есть на посылке, думал я...
сегодня понял, что при регистрации могли не туда отправить (тупо промахнулись в меню), и в чеке это можно было бы заметить, но кто ж знал...
Сообщение было автоматически объединено:

тоже интересен вопрос ТС: есть ли адекватная альтернатива им (почте росии)?
вопрос прям острый!)
но что-то никто не пишет, видимо, все тоже почтой России пользуются.

У меня было такое, тоже перепутали Швецию и Швейцарию. Посылку дослали в правильную страну. Доставка заняла около месяца.
С тех пор всегда проверяю чеки.
Альтернативы Почте России я не вижу.
Курьерские службы слишком дороги, за те же деньги никто больше не берется доставлять.
К сожалению, через пару дней пройдет уже месяц... посылка уже с 1-го мая валяется в Швеции, пробовал мониторить ее через их сервис, но там все по-прежнему - посылка находится на границе не той страны.
В Почте России сказали писать что-то типа жалобы, а это до 90 дней на рассмотрение.
Покупатель дал мне 2 недели на решение, а повлиять никак нельзя (

А как дослали посылку в нужную страну? что-то для этого вам пришлось делать или они сами?

Likanin

Продвинутый
L
Симпатии
15
Баллы
21
Всем привет.

Задумался о смене Почты России. До этого проблем не было, доставка в любую точку мира (Австралия, США, Европа, Таиланд и тд) - в пределах 400 руб.
Скажите, есть ли адекватная альтернатива им? Кто чем пользуется?
Пользуюсь Spring, отправляю все через них:
минусы:
- не работают и не забирают в выходные и праздничные дни
- перед Новым Годом такой же логистический ступор как и на ПР, посылки могут идти в 2 раза дольше.
- стоимость в зависимости от веса и от страны варьируется, но все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей

плюсы:
- Доставка из Новосибирска в практически любой город США редко когда занимает более 2-х недель (если не предновогодний дурдом), в Европу иногда вообще за неделю доходит (компания голландская поэтому все посылки идут через распределительный центр в Нидерландах, кстати посылка в Нидерланды у меня дошла вообще за 4 дня))
- У меня уже было несколько раз, когда клиент получив посылку, подавал заявление в свой банк, что он якобы товар не заказывал и вообще это все не он, так вот, когда отправлял через ПР даже приложенный чек об отправке с печатью не был доказательством для банков и PayPal, а Spring мне делает справку на английском языке, о том что посылка такая через них проходила и была доставлена адресату с печатью и подписью, и все, PayPal после такого письма сразу врубает защиту продавца и мне падают деньги обратно, вне зависимости от решения банка. Так за год я уже вернул от нечистоплотных покупателей около 250 долларов.
- Розыск посылки занимает 2-3 дня, причем без всяких официальных писем, просто достаточно написать менеджеру, что посылка застряла где то и перестала мониторится.
- Ну и еще плюс за который мне не жалко переплатить 1-1,5 доллара за 150 граммовую посылку, это то, что Spring это подразделение TNT, и использует курьеров TNT, и мне очень удобно, что мне не надо куда то ехать, стоять в очереди, чтобы отправить посылки, я все заранее готовлю, звоню в TNT и вызываю бесплатного курьера для забора груза (главное чтобы сумма отправлений была больше 826 рублей за раз) и все. Не знаю как остальным, но мне это крайне удобно ибо время дорого.

Deger

Продвинутый
D
Симпатии
63
Баллы
21

Likanin

Продвинутый
L
Симпатии
15
Баллы
21

ISO 9000

Интересующийся
I
Баллы
9
спасибо большое за рассказ!
надо будет почитать, звучит все очень интересно.

подскажите плз, из вашего опыта, посылки в разные страны сильно в цене меняются?
вы пишете "стоимость в зависимости от страны варьируется"
вот у меня за месяц были США, Франция, Швейцария (которая пока Швеция), Таиланд и Австралия...
тут вообще разные части света - сильно Австралия будет дороже той же Франции?

И еще вы пишете, что "все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей"
у меня мои посылки - 100 грамм, у меня часы.
буду ли я влезать в расчетные 400руб, по вашему опыту?

Еще раз спасибо за наводку!

Likanin

Продвинутый
L
Симпатии
15
Баллы
21
спасибо большое за рассказ!
надо будет почитать, звучит все очень интересно.

подскажите плз, из вашего опыта, посылки в разные страны сильно в цене меняются?
вы пишете "стоимость в зависимости от страны варьируется"
вот у меня за месяц были США, Франция, Швейцария (которая пока Швеция), Таиланд и Австралия...
тут вообще разные части света - сильно Австралия будет дороже той же Франции?

И еще вы пишете, что "все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей"
у меня мои посылки - 100 грамм, у меня часы.
буду ли я влезать в расчетные 400руб, по вашему опыту?

Еще раз спасибо за наводку!
Да пожалуйста, приведу для примера: страна - (за 100-149 грамм/ 150-199 грамм)

США - 368,53/407,89
Франция - 443,78/468,70
Швейцария - 544,34/572,34
Тайланд - 305,15/361,25
Австралия - 393,84/443,84

Если надо будет могу в личку скинуть их расценки на 2018 год по всем странам и весам.
У меня просто обычно тяжелее 150 грамм потому и сказал что дороже 400, ну вариативность я думаю Вы уже из приведенных мною цен видите, Тайланд 305 рублей (дешевле даже чем ПР), а Швейцария 544. Я вначале думал буду отправлять то что дешевле Спрингом, а то что тяжелое и дорогое через ПР, сейчас все через Спринг шлю)))) Мне выгоднее переплатить 200-500 рублей (я обычно по 3-5 отправлений отправляю), чем ехать до ПР, стоять там в очереди, ждать пока все обработают, а потом еще искать куда товар ушел))) И главный плюс, это то, когда клиенты пишут в отзывах не только высокое качество, все понравилось, но и "very fast shipping", я думаю это большой плюс.

Стив

Знаток
С
Симпатии
94
Баллы
21
в конце января отправил дорогой пакет в сша. который трекнулся там только через 18 дней. на что спринг мне сказал, что их пакеты могут приниматься в сша до 3 недель. и еще слышал, что они когда досмотр посылок делаю так все перекурочат и лишнюю упаковку выкидывают, что страшно в каком виде это все приходит. я через них ничего ценного больше не пошлю, да и бесценного тоже. последние дней 10 пр в сша через питер от приема за 1,5 т км от питера до импорта стабильно 5 дней. наверное к повышению тарифов или что-то на почте сдохло.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
145
Баллы
21

Deger

Продвинутый
D
Симпатии
63
Баллы
21
Нет, написано Швеция в чеке...
А надо было в Швейцарию... Это вы сами сплоховали, не проконтролировали оператора и тот направил не туда.

Теперь, если все-таки шведы не переадресуют, а вернут ваш груз в Россию, не забудьте взять чек с собой, когда пойдете получать возврат.
Я уверен, что вам удастся забрать его с почты бесплатно, если вы укажете на ошибку оператора - разные страны на чеке и на ярлыке.

флинт

Гуру
флинт
Симпатии
435
Баллы
1 312
интересно, а если ирландский пакет забросить с адресом -Лимерик, Северная ирландия,юк
дошлют великобританцы ?

или еще так - канаду пульнуть через сша .... всяко быстрее же будет ....

швеция-швейцария, германия - дания - надо крупнее и четче писать на ярлыке
тогда все правильно ехать будет

ISO 9000

Интересующийся
I
Баллы
9
А надо было в Швейцарию... Это вы сами сплоховали, не проконтролировали оператора и тот направил не туда.

Теперь, если все-таки шведы не переадресуют, а вернут ваш груз в Россию, не забудьте взять чек с собой, когда пойдете получать возврат.
Я уверен, что вам удастся забрать его с почты бесплатно, если вы укажете на ошибку оператора - разные страны на чеке и на ярлыке.
Да, так и есть! До сих пор сам не верю, что так вышло, теперь будем чеки смотреть в 100 раз внимательнее!

А по поводу забрать бесплатно - а за что могут взять деньги? за отправку?

Стив

Знаток
С
Симпатии
94
Баллы
21
когда отправление в ЮА прилетело в юса, в общем между импортами недели 2 было.

флинт

Гуру
флинт
Симпатии
435
Баллы
1 312
......ну так это недолго в сравнении с заплывом
спецом заслали ?

взять так и через хитроу заслать , с припиской боже_храни_ королеву_уильяма_кейт_гарри_меган_и всех корги_дошлите_за_христа_ради

я вот как то давно отправляла в миссию оон : адрес выглядел так , сначала адрес в нью йорке ,
а потом зип английский и юк ( адрес предоставлен палкой)..... через юк лихо дошла в нью йорк .

германию через какую нибудь бельгию не пробовали ? через кого нить безобидного

До сих пор сам не верю, что так вышло, теперь будем чеки смотреть в 100 раз внимательнее!
пишите крупнее по русски для сортировки
за возврат платит отправитель ,обычно берут столько же сколько и за отправку туда

Последнее редактирование:

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
13
Баллы
113
не разу за возврат не платил, даже речи не было со стороны почты

Live