• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива Почте России

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если в чеке Швеция удивляться нечему
Наверное и трекался он как мелпак в Швецию
Никто ничего не читает
По треку направляют в адрес вшитой в трек страны
Я бы попробовал в Швецию обратиться на их почту. Может там скорее допетрят, что они не Швецария????
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и куда "вшит" тот трек или страна , позвольте поинтересоваться ?
ручная сортировка у нас на выход, ручная
шведам и норвежцам со своими бы пакетами разобраться , понанимали мигрантов - те сами не ведают что творят
за трондхейм норвежцы ,кста ,по полной ответили мне
так сказать, за все причиненные и непричиненные неудобства ,
почта россии и то так не косячит .... шведы на очереди)
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и куда "вшит" тот трек или страна , позвольте поинтересоваться ?
ручная сортировка у нас на выход, ручная
шведам и норвежцам со своими бы пакетами разобраться , понанимали мигрантов - те сами не ведают что творят
за трондхейм норвежцы ,кста ,по полной ответили мне
так сказать, за все причиненные и непричиненные неудобства ,
почта россии и то так не косячит .... шведы на очереди)

Думаю когда трекают мелпак, то видно, что destination Швеция.
И поехало в Швецию. Думаете главзами кто-то смотрит*?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
зачем им трекать и сравнивать , они просто сканируют ... это информация с оф трекера им как собаке пятая нога кмк
у них же своя база , по 104000 автоматом доезжает , в потом они на тошибы подписались с оптическим распознаванием
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
зачем им трекать и сравнивать , они просто сканируют ... это информация с оф трекера им как собаке пятая нога кмк
у них же своя база , по 104000 автоматом доезжает , в потом они на тошибы подписались с оптическим распознаванием

То есть почта Швеции захватила во Внуково посыль автора и к себе в нору ее? ))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну-да, боялись что литва или оаэ отожмет))
поторопились немножко ,бывает)
 
Topish

Topish

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
ростов
Пользуюсь Spring, отправляю все через них:
минусы:
- не работают и не забирают в выходные и праздничные дни
- перед Новым Годом такой же логистический ступор как и на ПР, посылки могут идти в 2 раза дольше.
- стоимость в зависимости от веса и от страны варьируется, но все что тяжелее 150 грамм будет стоить дороже 400 рублей

плюсы:
- Доставка из Новосибирска в практически любой город США редко когда занимает более 2-х недель (если не предновогодний дурдом), в Европу иногда вообще за неделю доходит (компания голландская поэтому все посылки идут через распределительный центр в Нидерландах, кстати посылка в Нидерланды у меня дошла вообще за 4 дня))
- У меня уже было несколько раз, когда клиент получив посылку, подавал заявление в свой банк, что он якобы товар не заказывал и вообще это все не он, так вот, когда отправлял через ПР даже приложенный чек об отправке с печатью не был доказательством для банков и PayPal, а Spring мне делает справку на английском языке, о том что посылка такая через них проходила и была доставлена адресату с печатью и подписью, и все, PayPal после такого письма сразу врубает защиту продавца и мне падают деньги обратно, вне зависимости от решения банка. Так за год я уже вернул от нечистоплотных покупателей около 250 долларов.
- Розыск посылки занимает 2-3 дня, причем без всяких официальных писем, просто достаточно написать менеджеру, что посылка застряла где то и перестала мониторится.
- Ну и еще плюс за который мне не жалко переплатить 1-1,5 доллара за 150 граммовую посылку, это то, что Spring это подразделение TNT, и использует курьеров TNT, и мне очень удобно, что мне не надо куда то ехать, стоять в очереди, чтобы отправить посылки, я все заранее готовлю, звоню в TNT и вызываю бесплатного курьера для забора груза (главное чтобы сумма отправлений была больше 826 рублей за раз) и все. Не знаю как остальным, но мне это крайне удобно ибо время дорого.
А можно пожалуйста ссылку на этот Spring. Не могу найти в интернете.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
S

stroginMO

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Всем привет.

1. Почта России отправила товар в другую страну, с 1 мая посылка лежит там...
пишу этим дебилам на почту client@, спрашиваю, как вернуть, что делать и тд.
пишу уже 10 дней.
сегодня пришел ответ, что если до 1.06 не будет ответа - напишите нам еще.
это конечно маразм, покупатель уже негодует.
жалко изза идиотов терять репутацию.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
что делать? как повлиять?

2. Задумался о смене Почты России. До этого проблем не было, доставка в любую точку мира (Австралия, США, Европа, Таиланд и тд) - в пределах 400 руб.
Скажите, есть ли адекватная альтернатива им? Кто чем пользуется?

Почтой не пользовались, как то сразу под руку попали pony express, но в настоящее время используем Spring GDS
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
Спринг функционирует? Сегодня дважды им звонил, не сняли трубку(
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый вечер,

Подскажите, треки у Спринга отслеживаются Москва - место назначения или Амстердам - место назначения? Или какая политика по трекам?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Добрый вечер,

Подскажите, треки у Спринга отслеживаются Москва - место назначения или Амстердам - место назначения? Или какая политика по трекам?


RU113001395NL RR228877941NL
отслеживать здесь: https://postal.ninja/ru/track

первая в Германию, вторая в США
Сообщение было автоматически объединено:

Спринг функционирует? Сегодня дважды им звонил, не сняли трубку(
Функционирует, разговаривала с ними дней 10 назад, хочу опять к ним. С 2019 они ввели объемный вес и мои отправления сильно подорожали, пришлось вернуться к ПР. Но нервов моих уже ни на что не хватает. Лучше буду доплачивать за объем, чем по 2-3 месяца ждать импорта и на запросы на розыск получать только невнятные отписки.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live